Татьянин День! Поздравляю всех Татьян и студентов!

Бродила я по просторам интернета несколько дней назад, и наткнулась случайно на блог удивительной девушки Nimucha, так была поражена ее стилем и сочетанием цветов, что захотелось что-нибудь повторить... Написала ей, спросила разрешения, она очень любезно мне разрешила, так что вот результат моего скраплифтинга)))

 
Если вы не поленитесь и сходите посмотреть на оригинальные работы, думаю, вам тоже понравится) Образцом мне послужила вот эта работа. Конечно, я была в диком восторге от ее  работ со скрипками, но сколько не вглядывалась, так и не поняла, как она их делает... То ли это раскрашенный штамп, покрытый кракелюром, то ли распечатанная картинка, то ли еще что... Но это нечто потрясающее... Но так как мне необходимо было сделать поздравительную открытку для одной замечательной Татьяны, то я решила что композиция с цветами будет более уместна. Ну а поскольку праздник этот все-таки зимний, то снежиночный фон оправдан, я думаю))).
Муж мой смотрел, смотрел и сказал, что оригинальные открытки все-таки интереснее, и контрастнее)  Ну так так и должно быть)

16 коммент.:

romantic комментирует...

Я не лстить пришла,и правду скажу мне твоя больше нравится :)
Центральная композиция у тебя более четкая,отдельно цветы и листики,а там всё единым элементом :)
Но это хорошо,что та открытка тебя вдохновила,на создание твой собственной :)

Yuliya комментирует...

О, мне тоже больше Ваша работа нравится!!! Вероятно, Вы посмотрели на открытку с цветами и со скрипкой, они и послужили вдохновением! Ваша очень красивая!!!
И хотела спросить, а что это за штампик над цветочками и в углах развернутой страницы? я давно его у Вас приметила, хорош!!!)))

Анешка комментирует...

Получилось очень красиво и аккуратно! Оригинальные работы более пёстрые, "тяжеловатые" на мой вкус. А здесь очень легко и изящно, несмотря на тёмно-зеленый цвет.
Вот только четыре цветочка смущают... Как-то нервно я к четному числу отношусь. Хотя, впрочем, можно сосчитать за пятый тот, который под ними :)

ScrapOl'ka комментирует...

Лена, Юля, Аня, спасибо вам всем!)))

Юля, штампик этот завитки из набора, я тоже их обожаю) Покупала вот тут http://www.7kidscollegefund.com/Dot_Flourishes_p/inka97634.htm
Хотя иногда его можно и в наших российских магазинах встретить, например, он как-то был в Скрапбукинг+, я просто не успела его там купить((( быстро расхватали... А если Вы живете в Москве, то скоро должна быть выставка "Формула рукоделия", думаю, может, там такой набор можно будет найти. Там же много разных магазинов и клубов будет представлено.

Аня, ну да, я тоже их как пять посчитала)))или как 1 можно)

NOa комментирует...

красота получилась! уж насколько зеленый не лю, а твоя понравилась!!!

ஜ Diana ஜ комментирует...

Оля,приветик! Мне очень,очень понравилась открытка.Интересная задумка.И очень нравится как ты ее внутри оформила,я тоже так люблю оформлять.и стихи мне тоже понравились. Сейчас схожу в гости ,где ты впечатлений набралась. И как бы я хотела на эту выставку попасть.

ScrapOl'ka комментирует...

Оля, Диана, спасибо! :-)
Диана, приезжай в Москву:-) глядишь, может пересечемся где-нибудь, посидим))) выставка обычно проходит под выходные, думаю, и в этот раз также будет) Когда в каких числах - когда узнаю, могу написать тебе по почте)))Сказали, что в феврале, т.е. очень скоро!

Joanna Oborska комментирует...

Very elegance and beautiful card :)

Альфия комментирует...

Оля, открытка необычная в самом деле! а зелёные листики они дырокольные или это отштамповано?СПАСИБО за ссылку на блог, просмотрела работы - все очень понравились, такой интересный стиль у мастерицы, изучу внимательно по деталям и тоже попробую что-то сотворить в этом духе.

ScrapOl'ka комментирует...

Nimucha, thank you very much! :-)

ScrapOl'ka комментирует...

Альфия, листики сделаны дыроколом от "Марта Стюарт" :-) Кое-какие можно встретить в российских интернет-магазинах, например, в Скрапбукинг+, и еще где-то видела... но выбор за рубежом, конечно, гораздо больше))) Сколько у меня еще нереализованных мечт))))))))))

Людмила-СаВаня комментирует...

Оля, очень красиво! Мне тоже твоя больше понравилась именно из-за цветового сочетания, она как-то светлее и нежнее получилась! А оригинал такой - специфический, на любителя:) Пойду еще поизучаю работы этой мастерицы - новое и необычное всегда интересно!

ScrapOl'ka комментирует...

Люда, спасибо:-), конечно, сходи, есть на что посмотреть) Среди наших российских мастериц, по-моему, в такой манере никто не делает работ, по крайней мере, я пока не видела) поэтому тоже зацепила необычность) и контрастность))) ну и СКРИПКА))))))))

Альфия комментирует...

Девочки, просмотрела весь блог Nimucha, я под огромным впечатлением, мне нравится как мастер чувствует этот стиль. Самые первые работы ещё непонятные, видно автор искала свой стиль в них, немного винтажа - те что с фото девочек, затем на мой взгляд работы пошли в стиле РЕТРО - это автомобили, ну а последние открытки, те про которые многие пишут что они тёмные - СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ПРОВАНС - вот от них-то я в полном восторге!

Альфия комментирует...

Про скрипку: Оля, я попыталась рассмотреть внимательно, поняла что она нарисована(или отштампована и раскрашена), а затем покрыта лаком - кракелюрным. На одной из открыток ещё и поздравительная надпись покрыта этим лаком. Может я не права, может есть какая-то хитрость у автора...

ScrapOl'ka комментирует...

О-о... Альфия, спасибо за подробные комментарии))) Мне тоже показалось, что скрипка нарисованная, но уж больно на настоящую похожа и про кракелюр я догадывалась! Я б конечно в жизни так не нарисовала и даже бы наверно не раскрасила так... Эффект создается такой, будто скрипка живая) Я тоже была потрясена!))) Жаль, я не настолько хорошо знаю иностранный язык, чтобы расспросить и понять такие тонкости...

Отправить комментарий

Copyright @ Погружаясь в мир скрапбукинга... | Floral Day theme designed by SimplyWP | Bloggerized by GirlyBlogger Blogger Templates