мАки и мУки творчества)))

Вы думаете, я ничего не делаю?:-)))
Нет, делаю, несмотря на все мои трудности с получением посылок, несмотря на празднование Дня рождения сыночка, несмотря на бесконечные походы по поликлиникам с детьми (хотя и самой надо было бы долечиться, но на себя как водится, времени-то и не хватает(((

Предупреждаю сразу, фоток будет много, хотела сначала разместить все в обратном порядке, но потом решила, раз фоток мАков и моих мУк творчества получилось так много, а кому-то интересно посмотреть только саму открытку, т.е. така сказать конечный результат, то сначала показываю итоговую открыточку)))
Делала ее, вдохновившись работой Светы CVE ! Так вот она меня вдохновила, что решила слифтить)))))))))) ну то, что, конечно, результат получился совсем не такой, вы и так видите))) Во-первых, у меня нет таких же в точности штампов (а есть другие) и нет таких чернил, но есть любимый "винтаж фото"))) Книжные странички я тоже пристраивала, но ничего не выходило путного и красивого, а подошедший муж вобще забраковал всю открытку. Мол, и подложка у меня не такая, и маки другие, и положила я их не так))) и книжная страничка сюда, мол, не очень вписывается... - ну это он сравнивал мою и Светину работу (не в мою пользу, кто еще не понял)))
Объясняла я ему, что у меня же штампы-то другие, гораздо больше размером чем Светины, видимо... Потому что когда я пыталась сделать композицию как у нее, то у меня открытка вышла бы гигантского размера))) интересно, какой размер открытки и штампов у Светы))) Короче,  вместо книжки я взяла очередную скраповую бумажку, очень прикольную, в полосочку. Ну и все остальное уже понятно - тоже непохоже, но мне самой мой итог все равно очень понравился))) Тем более, что я маки обожаю еще больше, чем ромашки, наверно, хотя не уверена... И то, и то люблю очень сильно))) Стоит она теперь и красуется у меня на столике). Сфотографировала ее на солнышке - ничего с ней не делала в фотошопе - прямо так показываю). А, и еще хотела сказать - решилась-таки попросить у бабушки построчить на ее машинке... Вышло не суперровно, но я ж только один раз строчила на открытке, и то в декабре еще... Так что для второго раза, думаю вполне прилично получилось!


Ну вот, собственно дальнейшее повествование будет для тех, кому интересно, КАК я делала эти мАки и какие мУки при этом у меня происходили)))
Ну вот, начнем-с)))
Для начала, я решила, что лучше всего должен получиться мак с пудрой для эмбоссинга красного цвета - вроде в баночке она очень похожа на цвет маковых лепестков...
Ошибочка вышла... Смотрите сами... да еще к  тому же решила раньше времени посмотреть запеклась ли пудра - и естественно все смазала... Для легкой винтажности такой мак вобще не подходил...
Дальше решила, что все-таки буду делать коричневый стебелек, а цветок сверху покрою красным маркером Марви с эффектом бархата (помните мою мимозу - ведь получилось же тогда... правда тоже только с 5-го раза, но все-таки))). Сейчас же вышло вот что
Совершенно отвратительно, на мой взгляд, а второй цветок вобще оказался не маком, а гвоздикой, по-моему... Короче, тут я даже решила больше не практиковаться с нагреванием, но сам цвет маркера мне понравился, поэтому решила его использовать дальше только без нагрева...
Следующие 3 эксперимента тоже оказались неудачными: 3-й и 4-й получились какие-то полосатые и не похожие на маки, решила взять другой штампик, подумала, может, просто мне сам экземпляр не нравится... ну и благополучно 5-й штампик тут же  в самом начале смазала(((
 Следующие 3 мАка вышли тоже с мУками . От полосатости не могла никак избавиться и постоянно что-то смазывалось(

захотела пробовать еще 1  штампик мака, решила что мне еще и не хватает разных оттенков у соцветия,  взяла другие чернила и сделала сначала сам цветочек версафайном

Поскольку тут опять же внизу стебель смазала (но решила один из цветков использовать в последствии как маску для того, чтобы нужный фон сделать, для этого и вырезала его - и на нем видны следы текстового штампа), то только на 10-м чуть-чуть видно,  что еще добавила оранжевый акварельный карандаш туда, и сверху опять маркером Марви, плюс решила попробовать наносить его точечками - но все равно вышел опять полный кошмар(((

 
Только с 11-го мАка начало хоть что-то получаться )))
 
В принципе, 12-й мне уже очень понравился, поэтому решила еще на другом штампике сделать все то же самое, но его опять внизу у стебля испортила - все хотела сделать стебелек покороче, пальцем стирала внизу чернила, казалось, что там уже ничего не осталось, а при оттиске обнаруживался мой брак((( Так что вот такой вышел 13-й цветок, но к этому моменту руку я уже набила так, что решила, что мУки мои наконец-то кончаются, теперь главное только предельная аккуратность и точное воспроизведение того, что можно посчитать за мак))))))))))) В последствии добавила к этому цветку только листики...


Ну а дальше было тонирование бумажки чернилами дистресс, плюс штампики с французским текстом, ну и дальше все можно увидеть, что в самой открытке как получилось)))))))))
Надеюсь, что хоть кому-то было интересно все это посмотреть и почитать, всем спасибо!))))))))))
У меня все!!!
Надеюсь, что вам не надоела))))))
Следующий пост хочу сделать про открытку для игры скрап-цепочка, но что-то никак там результаты не вывесят, а тоже не терпится посмотреть и показать)))

29 коммент.:

Unknown комментирует...

Оля, очень красивая открыточка!!! Бумага отпад! А макиииии!!!!!! Как я их люблю!!! Красота! А можно вопрос :) Что за штампы "маки", всмысле фирма :)?

Sasya комментирует...

красотень!! маки обожаю!

Юратэ комментирует...

Трудов было много,но и результат получился замечательным.
Здорово. А главное понимаешь, что не все с первого
раза получается.
Просто у меня часто бывает так - не получилось и
бросила затею. А ты молодец. Столько попыток.
Заслуживает уважения.
Тоже люблю маки.

Joanna Oborska комментирует...

Great! Beautiful!
:)

Альфия комментирует...

Оооооо, открытка ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ !!! Надо посмотреть на досуге блог Светы, может тоже вдохновлюсь... Упорству твоему можно позавидовать!
Спасибо за комментарии в моём блоге, с твоей помощью определилась с ценой - 800 рублей.

ScrapOl'ka комментирует...

Наталья, спасибо! :-))) маки - из набора штампов "Артемио" (как я понимаю, там еще гвоздики и васильки можно сделать))) И до них когда-нибудь очередь дойдет) Я этот набор покупала у Оли Флери еще на прошлой (осенней) выставке "Формула рукоделия". А в российских интернет-магазинах их ни у кого не встречала.

Саша, спасибо! :-)

Люба, я когда сидела и делала вчера эту открытку, как раз про тебя думала? после нашей переписки с тобой) и решила специально в этом посте разместить фотографии всех моих попыток сделать то, что хочу, то, что задумала))) Чтобы показать, что не только у тебя что-то не сразу получается... хотя и я иногда забрасываю какие-то работы((( когда мне долго не нравится, что получается... Правда потом пытаюсь к ним возвращаться и переделывать, т.к. меня сильно угнетает незавершенность конкретной задумки, ее неоконченность... Я об этом постоянно думаю... Иногда получается переделать, но есть 4 работы так и законченные. Лежат пока и ждут своего часа)

Thank you very much, Nimucha! :-)))

ScrapOl'ka комментирует...

Альфия, спасибо!:-)))

romantic комментирует...

Оля маки прелесть :) очень понравилась открытка.
Твои мучения и правда заслуживают уважения!!! мои недоделки вон почти месяц валялись,а вчера додела всё махом :)

ZaMarocka комментирует...

Оля! Просто слов нет! Супер! супер! супер! Открыточка, конечно, не как у Светы. Но ведь это-то было не главное! Главно то, что открыточка просто великолепная! Оленька! А какая же ты упертая! Умница! Старательная, терпеливая. И молодец, что про все неписала, про все свои мАки-мУки.

Snezhnost' комментирует...

Мне бы.деушка,ваше терпение)))Суперская открытка,не такая ,как у Светы,имхо,стиль другой-но супер классная!!!!Видно,придется лифтить вас обоих:))маки -люблю-не -могу!*прикрывши черепушку тазиком на всяк пожарный*-а мине второй вариант с маркерами нря:)

ScrapOl'ka комментирует...

Леночка, Марина, спасибо!))) Ну про упертость - есть немного))) Особенно если что-то зависит именно от МОИХ усилий... жаль, что в жизни быть упертой не всегда возможно. Иногда необходимо отступать.

Девушки, я даже не думала, что вы все досмотрите и дочитаете)))

ScrapOl'ka комментирует...

Эх, Свет, видела бы ты живьем их - вряд ли бы тебе понравилось((( Эта бархатистость вышла какая-то совершенно не бархатистая, а пупырчатая... вблизи на мак вобще, по-моему, не похоже))) причем я уже этим маркером пыталась как-то что-то изобразить, но мне не нравится неравномерность... и что-то в нем вобще не то... или я может че не так делаю(((

Tytsik комментирует...

Нет, ну на такое способен человек явно увлеченный идеей и желающий добиться идеального результата.

Shani комментирует...

Как интересно почитать про твои эксперименты! :)
Кста, мне даже понравился 2ой вариант, который ты гвоздикой обозвала)))) Люблю эти маркеры и вспученный эффект, который они дают ;)
Итоговый вариант тоже красивый!

Людмила-СаВаня комментирует...

Оля, открытка обалденная! Муки творчества были не зря! Ну это ж надо такое упорство иметь! (поделись чуточкой,а?!)

ScrapOl'ka комментирует...

Наташа, Лера, Люда, спасибо большое! :-)))))) Так приятно читать все ваши отзывы)))
Лера, я тоже полюбила эти маркеры, но почему-то с желтым у меня все получилось почти сразу, и очень нравится, а с этим красным что-то не так... не пойму, что... А может это просто мне одной так кажется? Если вы и правда считаете, что №2 нормальный... Я прям теперь в растерянности)))

Yuliana комментирует...

Муки были не напрасны! Здорово! Очень понравилась открыточка! Я обожаю маки )))

cve комментирует...

Оля, она великолепная! я бы сказала, что твой вариант более утонченный! ну, а твое терпение к экспериментам поражает! мечтаю попробовать такие маркеры тоже)
размер моей открытки 14 на 14 я почти всегда квадратные делаю такими, а цветов на ней около 4-5 см, кстати это не маки, у меня) тюльпан и герберы)

ScrapOl'ka комментирует...

quest
спасибо:-))

Свет, так ждала, когда же ты заглянешь))))))))))))))
По поводу твоих и моих цветов, я-то поняла, что у тебя в центре тюльпан, а герберы приняла за маки))) (вот я лох...) Ну а поскольку для себя сразу решила, что у меня будут именно маки, я их уже прямо-таки "видела" у себя))), то уже везде так и называла))) по моим ассоциациям))) (ну говорю же, лох)

cve комментирует...

Оля, ты знаешь, я сама поверила,что у меня маки) а потом стала рассматривать и прозрела)

ScrapOl'ka комментирует...

:-)))))))))))))))))) а я сейчас специально сходила еще раз полюбовалась на твою открыточку и перечитала все комменты ))))))))

Piglet комментирует...

Открытка красивейшая! Очень изящная, не даром мучилась ))

ScrapOl'ka комментирует...

Спасибо, Наташа!:-)))

Tapka комментирует...

Отличная получилась работа, схожая, разве что, по цветовой гамме и наличию "трио", но вполне самостоятельная, да еще и с интересными экспериментами! Прелесть!

kSiu-Sha комментирует...

Оля,признавайся,ты уж и не ждала моего комментария,да?)))))))А я вот исправляюсь))
на самом деле твою работу я ещё,когда ты её только выставила, видела, но что-то у меня тогда всё зависло и комментарий оставить не вышло((
Теперь об открытке!Ох,ну и намучилась же ты! Но зато какой шикарный результат!Обожаю маки(всегда работы Моне напоминают)!Эти просто прелестны!Очень красивые получились!

ScrapOl'ka комментирует...

Спасибо, Ксюш! :-)))
А у меня и самой иногда виснут комментарии( Захожу к кому-нибудь пишу, пишу, а потом нажимаю "отправить", и все исчезает... или вобще кнопка "отправить" пропадает( Вобщем тоже глючит иногда.

Ирина Каллаш комментирует...

Шикарная открытка!!! Как-будто и не открытка вовсе, а обложка старинной аптекарской книги. Такая загадочная и притягательная!!! Я в восхищении!!!
А за описание мук творчества - отдельное огромное спасибо!!! Мне, как начинающему скраперу, такие посты - на вес золота!!!
СПАСИБО!!!

ScrapOl'ka комментирует...

Ира, спасибо! Очень рада новому читателю! :-)))
Надеюсь, что и дальше буду чем-нибудь полезна)))

Скрапоголики /Ленулька/ комментирует...

Результат впечатляет :-) Очень эффектно вышло

Отправить комментарий

Copyright @ Погружаясь в мир скрапбукинга... | Floral Day theme designed by SimplyWP | Bloggerized by GirlyBlogger Blogger Templates