Новогодние открыточки из бумаги Maja Design

Длинные выходные в кои-то веки прошли у меня плодотворно в плане деланья чего-нибудь скрапового.:) 
На этот раз я целенаправленно брала с собой на дачу чудеснейшую бумажку от Maja Design, приобретенную совсем недавно в одном из моих любимейших магазинчиков - "Скрапоголики", потому что в голове уже давно созрели образы  того, что хотелось бы воплотить:)) Вот ведь даже не знаю, что с собой делать - у меня еще с прошлого года остались новогодние листы бумаги, но когда я увидела новые коллекции от моего любимого производителя на данный момент, устоять просто не могла!! Опять накупила.. боже, какие они красивые, такие уютные, такие вкусные, такие красивые, спокойные, некричащие и очень стильные. Прям под мое настроение и ощущение. Поэтому у меня родились одна за другой сразу 3 открытки. Хотя даже 4 на самом деле, но четвертая была очередной попыткой одолеть стиль клин-энд-симпл и отношения к новогодней бумаге и этому посту не имеет, но если вам будет интересно посмотреть, может тогда и ее потом вам покажу:)

Итак:)
Во-первых, я давно хотела сделать открытку с так называемым ветрячком, причем в голове даже гамма была приблизительная:) когда увидела вот этот листик , сразу поняла, на что его и пущу:)

палочку ему соорудила из палочек от суши, а по краям засыпала крупными хлопьями с голографическим эффектом, словно крупные хлопья снега получились. В качестве подложки под центральным элементом кусочек с другого листа, такого уютного, с очень красивым и ненавязчивым принтом из снежинок, морозных узоров и новогодних игрушечек. В нижней части открыточки видите бордюрчик ?- вобще это был приятный и совершенно неожиданный сюрприз и бонус от самого производителя всем нам, я считаю, ведь на витрине магазина фото только основной части листа представлено, я не знала, что на этот раз там такой "подарочек". Я просто обожаю, когда вот эту маркировочную полосочку с края листа с одной стороны делают специально для нас, потребителей:)))))) Помещают на нее дополнительный принт в виде бордюра в той же цветовой гамме, что решена вся коллекция. Кстати, надпись "Счастливого Рождества" - с такой же маркировочной полосочки только с другого листа, вот этого. Ну согласитесь же, просто красота!!! Даже штампов новогодних не надо иметь, если вдруг нет лишних средств или еще по каким-то причинам их нет, или бывает, что просто такая готовая надпись лучше подходит в работу. Я просто обомлела от удовольствия, потому что не у каждого производителя и не в каждой коллекции такое можно встретить. Вот коллекция It's Cristmas time этим похвастаться может. 
В качестве дополнительных украшений - веточка с кристалликами и темно-красная тесемочка - подарочки от Жени и Шелли, а кусочки скотчика - от моей подруги Наташеньки, которая живет далеко и блога своего, к сожалению, не имеет.. Девушки, привет вам и спасибо от меня еще раз!! :))

Теперь о второй открыточке.
Она сделана из бумаги из той же коллекции, что и первая. Я в открытку влюблена:) У меня почему-то ассоциации со сказкой "Серебряное копытце", которую я в детстве просто обожала читать.. и мультик смотреть тоже.:)


не смогла понять, какое фото больше понравилось, поэтому вот еще и второе:)

Тут уж я постараюсь менее подробно описать материалы, чтобы вы не устали от меня и моих букв.
Один фоновый листочек, что и в прошлый раз, а в клеточку - это вот этот лист. Вобще-то я сначала хотела именно его из-за этих шикарных заснеженных елочек купить себе, но когда села делать открытки, поняла, что именно в этой работе лучше использовать оборотную сторону. Ну ничего, надеюсь, будут еще и другие открытки, с елочками:)) 
Олень - это тоже чипборд, подарок от журнала СКРАП-ИНФО!:))) также как и снежинка, а еще в том наборчике и шарик новогодний и елочка есть, вобщем очень приятный бонус к моему любимому периодическому изданию! Это кстати один из основополагающих факторов, почему я люблю приобретать журналы именно на выставках и именно на самом стенде журнала:)))
А ленточка снизу - тоже давнишний презент от  Шелли:) Вот как она потрясающе подошла и по цвету и по настроению и даже принт практически совпал с бумагой!!
Ну и остальные новогодние штучки - белые листики, шишечки, скрап-фишка, брадсик, сизаль или ее аналог какой-то, ну и разумеется штамп-надпись "С Новым годом" Питерского Скрапклуба.

Теперь третья открытка. Она уже из другой коллекции Maja Design - Vintage Winter. Мало кто делает зимние коллекции, подходящие под наше понимание зимы, эта - одна из немногих:) Приглушенная, запорошенная.. красивая:) Я использовала кусочки вот с этого и этого листа. У этой коллекции маркировочные полосочки (если эта информация вам интересна, конечно) тоже очень красивые, но все с новогодними надписями на шведском, насколько я понимаю, но мне кажется, тоже подойдут в открытки или даже альбомчики, особенно если кто-то планирует свои каникулы провести где-нибудь в дали от Родины и потом все это заскрапить:)


Вот сейчас правда смотрю на фото, что-то у меня она серее что ли, чем в жизни.. Не пойму почему так вышло.. 
Здесь главное место отведено просто очаровательной снежинке из вот этого набора великолепного, только уже польского чипборда , А еще эти чипбордные веточки.. ммммммм.. ну невозможно было их не купить, хотела я еще себе таких заказать, да уже кончились.. ну немудрено конечно. Надо было раньше думать:)) Это как с цветами от Prima:) я сначала только один наборчик одного цвета себе купила, а потом локти кусала, почему сразу не набрала много и разных :) 
Фото конечно не передает всей прелести работы, как она нежно мерцает и переливается местами.. Хотя она самая плоская из всех трех. С надписью я тут намудрила, конечно.. Ее и разглядеть-то нельзя с первого раза;) Но она там есть. Сделана штампом Питерского Скрапклуба (частичный оттиск) жемчужной пудрой WOW. Обведен оттиск перманентным маркером, а по нижнему краю пущен ряд жемчужных половинок.

Надеюсь, вам понравилась моя порция новогодних открыточек! Интересно, какая больше;)
Спасибо вам большое, что забегаете ко мне и оставляете порцию согревающих комментариев!

23 коммент.:

kostromka комментирует...

Оля, какая ты молодчинка! прекраснейшие новогодние открыточки! ая вот все никак не примусь за подготовку к НГ)))
... можно тебя попросить делать фото работ покрупнее)

Painter комментирует...

Оля, открытки классные!
Мне больше всего вторая понравилась - совершенно волшебная!

Buzya комментирует...

третья просто невероятна! такая она прям зимняя-зимняя! две другие тоже понравились ,но третья в особенности!
и прям захотелось себе сразу такой бумажки купить,хотя я зарекалась ничего нового не брать,пока старое не использую)))

katiakurenkova комментирует...

Оль очень красиво, то же влюблена в этого производителя - бумага у них волшебная, ну и работы из нее прекрасные получаются

NatalyaShuk комментирует...

Прекрасные! Но олени - моя слабость! Роскошная работа!

Marina Gridasova комментирует...


Оля, чудесные открытки, каждая по-своему великолепна! и кстати цветовая гамма приближена к нашей, а на набившей оскомину западной красно-зеленой - от чего я еще больше тащусь )))

ScrapOl'ka комментирует...

Спасибо большое вам, мои дорогие!!:) Так приятно читать ваши отзывы!!:)

Олечка, а я не поняла, что ты имеешь ввиду - ведь если кликнуть на фото, то оно же увеличивается?.. или тебе все равно этого размера недостаточно?.. Если надо как вот у тебя, чтобы сразу в блоге, не кликая, фотографии были крупнее - то я правда не знаю, как это делается!:(( если ты меня научишь, я с удовольствием:))

Вика, если б ты знала, скОлько раз я зарекалась тоже.. но скрап-хомяк и глаза-заведущие-руки-загребущие просто непобедимы во мне, видимо..

Марина, да:) Против красно-зеленой гаммы я в принципе ничего против не имею, и из нее тоже иногда делаю открыточки, но сейчас с каким-то невероятным удовольствием окунулась в теплые и "домашние" оттенки :) видимо просто на внутреннее мое состояние легло:))

Yulia комментирует...

Оля, очень красивые открытки! Посмотрела на них и сразу заразилась Новогодним настроением! Ветрячок такой классный!)))

Людмила Кодымская комментирует...

Оль,открытки просто сказочные!

liana_kuzovaya комментирует...

Хорошенькие!!!

Mama_Vi комментирует...

очень-очень красивые. наполенные теплом и предчувствием праздника!

Tancha комментирует...

отличные открыточки , очень красивые !

С. Гонтаренко комментирует...

Волшебные! Именно волшебные. с атмосферой нового года,праздника и чудес!

Tapka комментирует...

От каждой последующей заново падаю в обморок. Вторая необыкновенно сказочная, а третья очень изящная, восторг!

Анонимный комментирует...

а четвертая?

ScrapOl'ka комментирует...

Спасибо вам всем большое за столько теплых слов!!:))))

Четвертая может быть только отдельно:) покажу:)

Svitlana Shayevich комментирует...

Ах! Сколько стильной новогодней красоты!!! Потрясающие открытки!!! Все три очень нравятся!! Последняя - практически клин. И кстати - а где же четвертая, которая клин? Ужасно хочется увидеть!!!
ПС. Ангел у меня!!!

ScrapOl'ka комментирует...

Света, спасибо и Урррряяя!! Жду письмо от тебя:)

kostromka комментирует...

Оль, да, хорошо видно когда кликнешь картинку:)) а чтобы сделать сразу фотки побольше, левой кнопкой мыши нажимаешь на загруженную картинку и появляется панелька, где прописаны разеры изображения: если не ошибаюсь, я тыкаю на "самый большой" опять же левой кнопкой и картинка увеличивается)))

ScrapOl'ka комментирует...

Олечка, спасибо большое тебе, я попробовала, как ты сказала, только почему-то у меня не всегда можно сделать самый крупный размер из-за того что тогда фотография как бы заплывает под боковую панельку блога:(.. Вот в этом посте получилось только последнюю открытку так сделать, а у остальных поставить размер просто крупный. Раньше у меня средний оказывается всегда по умолчанию сам ставился. Наверно тогда надо подобрать размер в пикселях при обработке фото в фотошопе..
СПАСИБо тебе большое за совет, постараюсь теперь перестроиться на новый лад, в сегодняшние посты сделала размер"крупный", а в будущем попробую тогда подгадать, чтобы самый крупный получалось вставить.

kostromka комментирует...

не за что) мне самой подсказали как - то)) я думаю, то, что не помещается, это как ты говоришь от пикселей, нужно уменьшать оригинал, я в пикселях 1000 выставляю!

AsilisA MaM комментирует...

какие они.... наполненные предчувствием волшебного празника, интригующим ожиданием... палитра ли создает таое ощущение и задает такой настрой, но работы совершенно сказочные!

Tonchik комментирует...

Оляяя, зашла - а тут красота на красоте) Твой олень запал в душу. Он потрясающий! Ты - прям рукодельница-рукодельница!
Я никак твой альбом про Прагу не могу забыть после просмотра, а теперь и олень точно будет сниться)

Отправить комментарий

Copyright @ Погружаясь в мир скрапбукинга... | Floral Day theme designed by SimplyWP | Bloggerized by GirlyBlogger Blogger Templates