Открытка "Рождественское окошко"

Привет!
Я сегодня хочу вам показать свою очередную открыточку, которая мне самой очень нравится, у меня с ней какие-то особенные эмоции связаны:) Мне очень нравятся иностранные обычаи украшать к праздникам все вокруг, умеют там люди создавать настроение и ощущение праздника. У нас пока не так.. Но может быть и у нас когда-нибудь люди научатся ценить и создавать (и беречь) уют и красоту не только у себя по домам, но и на улицах:) Ведь так от этого становится радостно и тепло на душе. 
И я очень люблю рассматривать красивые фотографии, где показываются праздничные витрины или декор, сразу столько идей в голове роиться начинает, причем не только  по поводу того, как можно украсить свой дом, но и как эти идеи можно воплотить в поздравительных открытках:) Ну то есть сильно вдохновляют меня такие вещи:))) Очень люблю блог Светы, она часто делится с нами рассказами и показами, как это выглядит в Нью-Йорке например:) И после прочтения таких ее постов у меня родилась, например, вот такая открытка, думаю, по ней все понятно, какими я хочу видеть и наши окна и дома тоже:))) Яркими и нарядными!!


Скорее всего, расписывать материалы, думаю, нет необходимости, или только коротенько - окошко -польский чипборд из Скрапоголиков, прищепочка со звездочкой - из ScrapTheraphy, веточки из флористического магазина и бежевая от Скрапберрис, круглые помпошки нашла в своих дальних скрап-закромах, буквально кусочек еще на пару открыток остался, не помню откуда они у меня, а очень жаль, хочу такие еще, а у меня только продолговатенькие теперь остались, они по-другому конечно смотрятся.. бумага с принтом "кирпичи", по-моему Кайзеровская, я ее по краям продыроколила обычными звездами, не бордюром (мне кажется, что этот прием у меня мог "осесть" откуда-то, но вспомнить точно, у кого его видела, к сожалению, не могу, если кто узнает, пишите, обязательно добавлю в пост ссылку) и украсила в нескольких отверстиях красным бисером (любимый когда-то у Нади прием), акриловой капелькой и жидким жемчугом голубого цвета, чтобы поддержать цвет тесьмы. Пуговка на "подоконнике" слегка приоткрытого окошка, имитирующая то ли блюдце, то ли поднос - из моего еще детства:))) мама бережно сохранила и мне отдала! Ставни вырезала из фактурного, шоколадного цвета картона, того же, что и основа открытки сделана (покупала его в ScrapUa).
Поближе бисер, так он играет бликами, ну очень мне нравится))


С этой открыткой хочу поучаствовать в задании "Окно" от Скрапклуба Екатеринбурга


До встречи! На днях должен будет быть еще один пост, если все в срок конечно успею! Волнуюсь, как воспримете и оцените.. Объект будет довольно нестандартный:)

P.S. Чуть не забыла - меня ж опять отметили:) Мой лифтинг Yuri попал в ТОП в ScrapLifting!! ПРИЯТНО очень!) СПАСИБО авторам и команде блога!

14 коммент.:

Katerina Lazio комментирует...

Оля, очень душевная и уютная открыточка!
Сразу представляется Предрождественская Европа, где все улицы украшены, пахнет шоколадом и глинтвейном! :)

NatalyaShuk комментирует...

Очень красиво) Романтично и таинственно даже)

Настя Солнечная (ТМ СКРАПБУРГ) комментирует...

Какая красивая и вкусная! Спасибо от СКЕ!)

Аня комментирует...

Очень интересная открыточка, нарядная и загадочная! Коричневый и голубой - очень красивое сочетание! Я такую тесьму с помпонами покупала на Тушинской, надо заглянуть туда, посмотреть есть ли она еще там))

svetla комментирует...

Мне нравится, Оль, захотелось сказки)))

Л.Лаппа комментирует...

Какая чудесная! Я тоже люблю Светины поств разглядывать:-)

cve комментирует...

как же сказочно!

Evgenia Petzer комментирует...

Олечка, красиво как! нравится!

ScrapOl'ka комментирует...

Спасибо вам большое! Мне так приятно, что вам тоже нравится:))

romantic комментирует...

люблю я сочетание коричневого и голубого.Милая открытка.
а настроение и правда поднимается.когда вокруг всё красиво.

Svitlana Shayevich комментирует...

Ах!!! Какая сказочная открытка!!! Так приятно что мои посты вдохновляют :) такое окошко праздничное и нарядное получилось! Очень понравилось как ты с краем кирпичиков сделала. Браво!!!!

Анонимный комментирует...

Hallo Olga,
heute bin ich zufällig auf Deinen Blog gekommen. Deine Karten gefallen mir sehr, sehr gut!!! Schade, das ich Deiner Sprache nicht mächtig bin und nicht alles gut verstehe. Die Übersetzung ist leider nicht so genau. Aber eines verstehe ich:"Deine Karten und Werke sind super toll!!!!!" Wenn es mir glückt, dann werde ich noch oft bei Dir reinschauen! Weiterhin viel Freude am Werkeln!
Herzliche Grüße von der
Olga aus 'Deutschland

Marina Gridasova комментирует...

Оль, правильно девочки подметили - сказочная она, такая мечтательная и в то же время реальная (в смысле - все в наших руках)))))

Кудрявая комментирует...

Ух, ты прям настоящее рождественское окошко!

Отправить комментарий

Copyright @ Погружаясь в мир скрапбукинга... | Floral Day theme designed by SimplyWP | Bloggerized by GirlyBlogger Blogger Templates