Свадебная книга пожеланий

Впервые я тут делала такую вещь)))) Но скажу вам честно - получила несказанное удовольствие и от самого процесса, и от результата!!! 
Как частенько у меня бывает, когда меня просят что-то сделать, пожелания (или, скорее, требования) к работе были непростые))) Во-первых, я знала кому это будет дариться, и знала, что невеста довольно спокойно относится к открыткам ручной работы, и еще она совершенно не любит "сахарность" так сказать, короче, в этой книге мне нельзя было использовать привычные для свадебной тематики розочки-цветочки, сердечки-ангелочки ну и т.п. плюс никакого розового цвета)))) Но зато я слышала, что невесте немного нравится стиль ретро, вобщем исходя из всего я решила эту книгу сделать из горячо любимой мной (но редко доводится с ней работать) бумаги График45, в качестве украшений использовала имитации марочек с той же бумаги, немного лент, бечевки, чуть-чуть брадсов, вырезанные ТХ-ножами штучки, очень много штампов в работе, по желанию заказчицы рвала краешки и использовала кальку, на которой распечатала найденные в интернете цитаты о любви))) а также все тонировала, прострачивала на машинке, не обошлось и без косяков в работе, вам сразу их наверно станет заметно, а может и нет, поскольку фотографий очень много, и вы устанете все смотреть. Прошу прощения за качество фотографий, т.к. я это делала в самый последний момент, и они получились, мягко говоря, не очень хорошими(

Вот так она выглядела снаружи - минимум украшений, просто, но вроде элегантно получилось))) Кстати, слева на обложке на оторванной "марочке" обозначила дату свадьбы (то, что на обложке нет привычных слов "книга пожеланий", - тоже обязательное условие)


Мне самой так приятно было ощущать эту приятную толщину книжки, надеюсь, что молодоженам тоже))) В книге оформлено 11 разворотов (как под фотографии, только пустые места подразумевались под пожелания пришедших на свадьбу гостей) Вобще заказчица сначала хотела на 40 человек, потом решили на 30, т.е. должно было быть 15 разворотов, но я не успевала все оформить, да и потом книга была бы в 2 раза толще, могла не влезть в кольца, ну и по другим еще причинам я не могла сделать ее больше...

Имена молодоженов было решено поместить на переднем форзаце (только так вот строго - Лене и Роме)))))))))

На первой оформленной страничке штампик Питерского Скрапклуба


Это второй разворот (что-то зря я по-моему навставляла на фото копирайтов - мешают они восприятию(((( но переделывать не буду, а то сидела до 3 ночи обрабатывала фотки(((( жалко(



За брадсик-ключик спасибо Шелли, она мне подарила когда-то давно такую прелесть)))
Теперь третий (без подробностей, и так все понятно)

Четвертый

Поближе страничка с цитатой


Пятый, в этом я сделала открывающиеся бланки под надписи, снова примостились штампики Питерского Скрапклуба - обручальные колечки и надпись

Шестой разворот

Седьмой (тут лилия из полимерной глины - делала с помощью пломбира для сургучной печати)

На восьмом развороте придумала фишку с кадрами пленки в которые впечатала инициалы молодоженов Л+Р=Любовь, но слово любовь, как водится, заменила все ж таки сердечком-пуговкой
Поближе
Девятый

Ну как без голубей на свадьбе? хоть одного (брадсик) поместила

На правой страничке снова найденная цитата, не нашла авторства, поэтому так


Десятый разворот, с очередной цитатой, вырезанными штучками, штампиками


Штампик-циферблат на левой страничке Катин, а на правой - вырезан с листа График45

Ну и последний
На последнем форзаце сделала кармашек с карточками для тех, кому не хватит места писать на страницах книги. Каждую карточку проштамповала-украсила и перевязала, чтоб не выпали))) жалко не сфотографировала их - бежала отдавать заказ.


Ну и вот так простенько сзади))) За именной штампик спасибо Надеждинке))))

Надеюсь, я вас несильно утомила своими фотками, и еще надеюсь, может, вы не разглядите мои косяки) можно я не буду вам о них рассказывать?)))

С этой свадебной книгой очень хочу поучаствовать в 1 задании блога любимого мною журнала "Скрап-Инфо", хотя конечно понимаю, что для участия в конкурсах необходимо лучше стараться фотографировать... ну не было у меня времени(

41 коммент.:

cheeseeater комментирует...

Отлично!

Alenusik комментирует...

Ну красота да и только!!! Такая нежнятинка :))) Глаз радует! По крайней мере, мой точно))

Unknown комментирует...

Олечка!!! Как красиво!! Такая теплая и одновременно нежная книга получилась! Супер!!

Inessgold комментирует...

Мне очень понравился альбом: ненавязчиво, нл с таким вкусом!!!! МММ!!!

ofchinka комментирует...

Великолепная работа!!!

Tonchik комментирует...

Оля, я просто в диком восторге :))
Сижу, налюбоваться не могу!

Л.Лаппа комментирует...

Олечка, мне кажется это - волшебно. Так деликатно, так нежно!

SVIT комментирует...

Оля, очень-очень понарвилась работа! Так нежненько!!! Красота!

cve комментирует...

Оля, здорово! если бы я устраивала свадьбу, то именно так должна выглядеть книга пожеланий)

ScrapOl'ka комментирует...

Спасибо вам всем за такие теплые отзывы!!!))) Мне так отрадно, что вам тоже понравилось!)))

Я забыла написать в посте, что салатовые вкрапления бумажки почти на каждой страничке - кроме добавки цветового акцента хотелось попасть в деталь свадебного платья, не знаю попала или нет, мне говорили, что у нее салатовая лента должна была быть) а штампики-нотки в книге присутствуют тоже неслучайно, т.к. жених музыкант)))

Natalya комментирует...

Стильная, нежная и очень красивая работа!

Amywiethrebrien комментирует...

Оля, очень красиво!..

ஜ Diana ஜ комментирует...

Олечка,привет моя дорогая!!!
Никаких косячков я не увидела, одну только красоту!!!!
Большую ты проделала работу и я так рада за тебя))
Книга замечательная и мне так нравится,что она без объемных деталей и выглядит при том великолепно, не скучно, а наоборот интересно!!!
Разглядывала с большим удовольствием, очень бы хотелось цитаты из книги себе в записную книжку написать,но не все разглядела,видно зрение уже плохое, ты мне потом или в скайп или на почту напиши пожалуйста,как время у тебя будет))
пока,целую!!!!

Альфия комментирует...

ОООООООООоооо, какое же у меня желание, сшить книгу для пожеланий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пока не приходилось))))))))))))
Твоё произведение прям в руки взять хочется и пощупать со всех сторон!!!!!!!
Оля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ScrapOl'ka комментирует...

Спасибо большое!!!)))
Диан, все у тебя нормально со зрением, это я плохо сфотографировала(((( торопилась очень отдавать(

NatalyaShuk комментирует...

Оля, ну какая же красота. Такая нежная книжечка! Столько деталек. Все так интересно скомпоновано! Ну очень нравится!

ScrapOl'ka комментирует...

Извиняйте за качество еще раз... Вот, если еще кому интересно прочесть цитаты:

На четвертом развороте написано - «Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется» (Л. Толстой)
На девятом – «Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга».
На седьмом – «Любить – значит видеть чудо, невидимое для других». (Франсуа Мориак)
На десятом очень плохо видно((( но там вот что – «Ничто так не располагает и не трогает сердце мужчины, как сознание, что он любим». (Г.Сенкевич)

Evgenia Petzer комментирует...

Очень красивое оформление, мне понравились оставленные белые поля)
уверена, "косяки" видишь только ты)

Nadezhdinka комментирует...

Оля, супер! Я делала несколько свадебных книг пожеланий на заказ, но внутри обычно у меня ооочень просто. Ну максимум - пара кармашков ))) А у тебя: что ни разворот - то шедеврик! Молодец, отличная работа )) и удачи в конкурсе!

Людмила Кодымская комментирует...

Великолепно и очень нежно!!!

zolushka комментирует...

Оль, какая душевная книга получилась!! Очень приятно любоваться!

ScrapOl'ka комментирует...

Спасибо вам!!!)))

Людмила-СаВаня комментирует...

Олечка, очень здорово! Хотя представляю, что фотки передают только малую толику красоты. Ты умничка! Вот повезло молодоженам с подарком!

Kotofeya комментирует...

Оль, сказать, что мне понравилось - это ничего не сказать. Замечательная, нежная и элегантная работа!! Отдельные детали, вообще, потрясающи. Ты основу книги тоже сама делала, или это заготовка книги (подозреваю, что сама)?
Очень продуманно и выверено все, супер!

Evgenia комментирует...

Здорово, шикарная работа!!!!

Snezhnost' комментирует...

Олечка,очень красиво- цветовая гамма просто необыкновенная! пойду утащу к себе в комп для дальнейшего разглядывания!!! Кста,я почему-то у тебя не могу нормально комменты читать - только половину видно - поэтому не обессудь)) пишу вслепую- бОльшая часть поля для комментариев у меня скрытва))

ScrapOl'ka комментирует...

Людочка, спасибо! ты права, мне самой на фото книга не так нравится, как она была вживую... Я совершенно не умею снимать(
Катя, спасибо, да я все-все делала сама, и основу в том числе)))))))) странички - это дизайнерский картон, забыла как тесктура называется, то-то типа льна, а обложки - я покупала переплетный и обернула его уже дизайнерским)))
Женя, спасибо!
Свет, спасибо, слушай а про поле для комментариев не поняла - ты мне первая кто об этом говорит.... может просто временный глюк? или всегда так???

kostromka комментирует...

Оля,прекрасная работа!!!!Так изысканно она смотрится!!Прелесть!А цитаты переписала в свой цитатник:)Спасибо!Очень правильные слова!!!!!

Tanya Obukhova комментирует...

Олечка, как красиво! График -супер и такие нежные но не сахарные украшения:)) Ты не поверишь,но я сегодня закончила книгу на свадьбу, только там писать свои желания будут молодожены! А еще - я использовала ту же цитату, что и Ты про "отличаться":))) Надо же, какое совпадение... после того, как отдам заказ - все покажу :)))

O-livi комментирует...

Все равно получилось сладко-сладко!!! :) Крутая книга, обожаю этот стиль!

Tanya Obukhova комментирует...

еще вот случайно нашла задание на свадебную тему:) http://scrapmodakrasnodar.blogspot.com/2011/05/5-2-31-2359.html
МОжно заодно поучаствовать, если захочешь:)

ScrapOl'ka комментирует...

Спасибо большое, Оля, Ксюша, Таня!
Таня, ага, совпадения бывают очень интересные!))) все-таки-то интернет - он один на всех))) у меня вобще больше было цитат найдено, но остановилась я только на этих вместе с заказчицей) И спасибо большое тебе за ссылку, но я наверно уже не буду там участвовать) я и в Скрап_инфо-то думала, участвовать ли с моими фотографиями или нет... одно дело когда рэндом выбирает, и другое если команда... Фоткать надо уметь, чтобы работу преподать наиболее выигрышно! Уж так хочется журнальчик выиграть и потом подарить кому-нибудь!)))

Ahasty Marshal комментирует...

Обалденно!

Liola комментирует...

Очень стильно получилось!

helgalvova комментирует...

Ольчик, такая нежная книга получилось! Столько разных интересных деталек, молодец)

Pastila комментирует...

Очень элегантная!!!

Piglet комментирует...

Очень элегантная и серьезная работа! Уверена, что одариваемые будут в восторге!

Анонимный комментирует...

я восхищена этой Работой!!!!

Лилия комментирует...

Оличка, замечательный альбомчик! Мне очень понравился! Такой нежный и стильный!

Лилия комментирует...

Оля, я не нашла твоего адреса. Напиши мне, я вышле тебе фото с МК.

Анонимный комментирует...

Ольга, добрый день!

Свяжитесь, пожалуйста с нами.
Очень ждем

C уважением,
Юлия
Свадебный организатор
агентства Любовь-Морковь.
www.lumo.ru
офис: (495) 632-26-21
моб.: (925) 082-83-60
адрес: м. Красные ворота, Басманный переулок, д. 7

Отправить комментарий

Copyright @ Погружаясь в мир скрапбукинга... | Floral Day theme designed by SimplyWP | Bloggerized by GirlyBlogger Blogger Templates