Я тут)))

Уже давно собиралась запостить это сообщение, да все никак не получалось, то настроение на нуле было, то просто всякие обстоятельства не давали, то физическая нехватка времени. Поэтому о чем-то писать уже вобще нет смысла, поздно, а  о чем-то все-таки хочу рассказать. Короче, напишу о наиболее значимом, насколько сил хватит, потому что в довершение ко всему мы также как и многие болеем, у сына так вобще была 39 и не сбивалась почти 2 суток ничем((( отойти было страшно от него( и я к компьютеру в последние дни подползаю ненадолго совсем((((((((  
Всю прошлую неделю я занималась подготовкой к мастер-классу в одном московском детском доме. Это было очень непросто для меня - все-таки такое ответственное мероприятие, и главное с детьми. Ведь вести урок со взрослыми совсем не то же самое, что с детьми. Взрослый, если ему урок не понравится, может деликатно промолчать, а вот ребенок никогда))) дети всегда прямолинейны в этом плане) Я долго думала, что бы им такое предложить, чтобы заинтересовать, чтобы  им было под силу воплотить, в итоге решила сделать открыточку с раскрашенным штампиком (один из моих любимых - вот этот ежик с подснежниками, штампик производства ООО "СкрапЛеди" по рисункам Марины Федотовой, я кстати рада, что эти штампики теперь есть в продаже в одном из моих любимых магазинчиков "Листочек в цветочек"


Никаких особенных наворотов в открытке я не делала, т.к. моя задача все-таки была, чтобы все успели сделать открытки, а ведь девочки впервые видели все эти бумажки, инструменты, чернила, штампы... Кроме дыроколов, девочкам ОЧЕНЬ понравилось работать с бархатными маркерами Marvy))) Процесс нагревания их так увлек)))) можно сказать это было хитом во всем уроке))) кто-то ставил акценты маркерами, кто-то раскрашивал прически (я брала еще штампик вифф-оф-джоевской девочки), кто-то писал целые послания внутри открытки... К сожалению, мы не сфотографировали конечный результат у каждой из участниц, поскольку девчонкам надо было уже бежать на ужин, но главное что все-все остались довольными!) И естественно звали нас еще) 
Вот теперь покажу несколько фотографий творческого процесса:



 Как вы видите, девочки были уже довольно взрослые, мне сказали, что от 10 до 15 лет))) И смотрите как они увлечены и насколько им интересно! Вот это моя любимая фотография

 Процесс перебирания бумажек тоже очень ответственное дело

А вот к середине урока примерно пришла маленькая девочка и тоже присоединилась к нам (Томаре всего 7 лет) и у нее получилась очень симпатичная открыточка))) Мне очень понравилось как девочки постарше ей помогали))) Тут на фото справа еще их преподавательница по макраме, ей кстати тоже очень понравилось это все)))

А вот как раз одна из девочек за самым увлекательным для них занятием, я уже им там была не нужна - настолько они освоили эту технику)))
 
Ну и вот можно сказать счастливым образом попала в кадр одна из девочек с уже полностью готовой открыткой)))

Помогала проводить урок мне девушка Женя, она тоже больше года как увлеклась открытками и поделками ручной работы, можно сказать с моей подачи))) но своего блога у нее нет, к сожалению. Спасибо ей большое, т.к. без нее урок бы вышел из-под контроля, т.к. я не успевала уделять внимание сразу и всем))) Она крайняя справа на фото)))

И кстати за фото тоже ей спасибо и спасибо также заместителю директора по воспитательной работе этого детского дома (в кадр он не попал, т.к. собственно и снимал весь процесс), он вобще все время наблюдал за нами и был очень рад видеть как дети увлеклись и насколько им это все это нравится.

Он кстати спрашивал, нет ли у нас кого-нибудь, кто мог бы также как мы позаниматься чем-нибудь с их мальчиками... Так что если вдруг у кого-то такие знакомые есть и он готов приехать в этот детский дом, это будет очень здорово! Пишите мне на belyanina_o@mail.ru
И кстати, если ко мне в следующий раз захочет кто-то присоединиться или как-то помочь в проведении подобных уроков у детей или может быть каким-то материалами, то я (ну и дети разумеется) тоже будем очень рады.

Я еще хотела написать кое-что, но силы мои уже на исходе( все-таки грипп штука противная((( ничего не дает толком делать((( даже за компьютером посидеть(((

У меня ведь за последние несколько дней, несколько увеличилось число читателей, чему я ОЧЕНЬ рада))) И по традиции хотелось бы что-нибудь подарить своему 200-му читателю, а это Алена Позднякова  (ссылку на нее дать не могу, т.к. в профиле нет обратной ссылки)  Какой-нибудь небольшой подарочек) Жду также письма  от Алены с адресом на belyanina_o@mail.ru

Ну вот, остальное уже завтра, я отползаю(((
Всех люблю) Простите, что мало захожу в гости... Насколько хватает сил)

21 коммент.:

valenbergia комментирует...

Олечка, какая ты умничка!!!!:) Не болейте!:)

O'Shelli комментирует...

Оля, я очень арда что МК удался :-)

Rina Ponomarova комментирует...

замечательный рассказ))) ты молодчинка))
у девчонок такие счастливые лица!!!

NOa комментирует...

ОЛЕЧКА, КАКАЯ ТЫ МОЛОДЕЦ, ДЕВОЧКИ ТАК УВЛЕЧЕНЫ, БЛАГОРОДНОЕ ДЕЛО ДЕЛАЕШЬ! НЕ БОЛЕЙ!!!

kostromka комментирует...

Олечка,выздоравливайте!!!!
Очень интересно было прочесть твой пост!!!!Представляю сколько радости вы доставили детишкам!Молодцы!

Scrap Affair комментирует...

Оль, ну ты ГЕРОЙ!)
Вот здорово однако ж... И детям приятно, и тебе тоже. А я вот готовлюсь к МК с 40! 4!!!! летками)))(и мальчики и девочки)2 дня подряд... в каждой группе по 20 чел.
Только надеюсь, что все пройдет успешно как у тебя.

ScrapOl'ka комментирует...

Спасибо за ваши отзывы!)))
Я рада была там побывать и рада, что девочкам действительно понравилось и было очень интересно!)))

Надюш, успехов тебе с твоими 4-х-леточками!!! вот это я понимаю, размах) Я бы не осилила столько малышей наверно, хотя кто его знает...)))

romantic комментирует...

ОЛь :) молодец,и девушка которая тебе помогала.
Представляю как девчонкам понравилось.

Кудрявая комментирует...

Думаю, дети были в восторге как от МК так и от самой Оленьки! А зная удивительные свойства ее характера...доброжелательность, общительность и доступность, интерес ее объяснений...так вообще влюбили наверное всех!!))) Открытка замечательная!

Людмила-СаВаня комментирует...

Олечка, никогда не сомневалась в широте твоей души, ты умничка! Думаю, своим уроком ты дала девочкам этим такой импульс к творческому развитию, который сейчас даже сложно оценить. Молодец!
И выздоравливайте поскорее!

ஜ Diana ஜ комментирует...

Оля,привет!!! Вчера так и не смогла прочитать,это сообщение до конца. Тоже очередь к компьютеру.
Хотя еще и папы то, дома нет, а все равно мальчишки стоят над душой)))
Вот видишь ты зря переживала,как все замечательно прошло.И девочки какие умницы, у них ведь сейчас очень непростой возраст, могут как ты пишешь и высказаться,самое главное в этом деле быть как они,чувствовать себя их ровесником и не смотреть на них как на детей.
А ведь это совсем не простые дети. Они такие все красивые эти девочки,малышка так понравилась,как жаль,что они не в семье с мамами и папами(((
Ты просто замечательно провела урок и это видно по фотографиям,и открыточки получились чудесные!!!!!
Выздоравливайте поскорее!!!!!!!

Л.Лаппа комментирует...

Олечка, ты такая молодец!

ScrapOl'ka комментирует...

Спасибо большое вам за отзывы!)))
Оль, а мне кажется что мы все такие, когда дело касается нашего любимого хобби))))))) можем о нем часами рассказывать всем и каждому))))))))

Диан, мне наверно все-таки помогло, что у меня у самой дочка уже большая и я давно к ней не отношусь как к маленькому ребенку)))
Я представилась девочкам как Оля, а им почему-то видимо было не очень удобно меня так называть, я что-то не подумала, ведь они же наверно ко всем учителям только по имени-отчеству обращаются... и в итоге они пытались меня назвать тетей Олей, на что я сопротивлялась, все ж таки хочется чувствовать себя помоложе)))))))))
Но вобще по-моему они и подшучивали надо мной таким образом)
Они вобще очень хорошие, а главное в них - это огромное желание творить . Они очень хотели, чтобы мы еще приехали))) потихоньку вот обдумываю)))

Pastila комментирует...

Оля, как раз недавно вспоминала, что давно тебя не слышно!
Ну вы просто молодцы!!! С удовольствием все прочитала и посмотрела все фотографии!

Evgenia Petzer комментирует...

Оль, я прямо восхищаюсь! я очень уважаю людей, которые помогают таким деткам! ведь у них не так много радостей(
А Петя пусть скорее поправляется!

Unknown комментирует...

Оля, какая же ты умничка, деткам устроила самый настоящий праздник, по фотографиям видно какие у них лица светящиеся, подарить частичку своего тепла это очень важно для деток.
А вы непременно выздоравливайте и постарайтесь больше не болеть так сильно!

Evgenia комментирует...

Оль, как замечательно! Жаль, что я не могу к тебе присоединиться! Ты молодец!!

Evgenia комментирует...

Ой, а самое главное и забыла - выздоравливайте скорее!!!!

alena комментирует...

Оля! Выздоравливайте!!!
Какая ты молодец! МК в детском доме, да еще такой интересный - детки раскрашивали штамп, пользовались феном, открытки делали не все одинаковые, а как кому подскажет фантазия - настоящий творческий процесс! Как ты умудряешься успевать все с двумя детьми? Я не успеваю практически ничего (знаю, что это из-за неправильной организации своего времени, но поделать с этим ничего не могу).
С удовольствием помогла бы тебе, только я трусиха.

Mote комментирует...

Олечка, какя же ты молодец! яэто я про МК для деток:)))))
Выздоравливайте... как то в этом году все особенно тяжело болеют..... Ну и скоро весна:))))) появятся новые силы для творчества:))))

ScrapOl'ka комментирует...

Спасибо большое!)))
Самой хочется скорей бы уж выздороветь...

Алена, а я думаешь, не трусиха?) Трусиха, и еще какая) Я тебе потом напишу в почту...
Все-таки было бы здорово, если бы в след.раз со мной кто-то еще пошел)

Отправить комментарий

Copyright @ Погружаясь в мир скрапбукинга... | Floral Day theme designed by SimplyWP | Bloggerized by GirlyBlogger Blogger Templates