Страничка для StudioScrapbooking

Когда моя открыточка победила в блоге StudioScrapbooking, мне было ОЧЕНЬ приятно))), а еще от Анечки Миро поступило очень интересное предложение выступить в роли приглашенного дизайнера к заданию, которое стартовало 16 числа. Я же вот только сейчас размещаюсь(
Нужно было сделать страничку по скетчу вот такому


Скетч отлично подходит, когда хочется заскрапить сразу несколько фотографий на одной странице! Я решила заскрапить свои фотографии из нашей поездки в Крым в 2008 году. На пути к вершине горы Ай-Петри мы проезжали много очень интересных и живописных мест, одно из них - "Скала неверных жен". По одной из легенд, которую нам поведал наш экскурсовод (причем у разных экскурсоводов версии "слегка" отличались), на эту скалу приводили женщин, чтобы удостовериться в их верности или неверности... Ставили на край и если женщина выдерживала, не боялась, у нее не кружилась голова... значит она верна мужу... а вот если наоборот, значит неверна... и тогда ее сбрасывали с этой скалы вниз, или даже она сама падала...((( Ужасная история, и мне показалась не совсем честным проверять женщин таким образом((( по-моему, все дело лишь в хорошем или плохом вестибулярном аппарате)))))))) и вряд ли это имеет какое-то отношение к верности) Но не нами эта легенда придумана, поэтому ничего не поделаешь) По второй версии, которую я слышала, на этой скале никто никого не проверял, а просто туда приводили неверных жен и сразу сбрасывали вниз((( Ну вот и я со своим диким страхом высоты тоже постояла там рядышком, ощущения свои я вряд ли забуду - сильный ветер... и обрыв сзади... но я улыбаюсь))).

 
Бумагу для странички я использовала разную, много от BasicGrey, очень теплую коллекцию Capella , лист Bravo , с которого опять вырезала очень красивый цветок для декора и чтобы соответствовать скетчу, а обратную сторону листа применила в качестве подложки под фото, плюс добавила полосочку слева, а также на ней же напечатала заголовок. Лист Mezzo - взяла как дополнительный, причем также обе его стороны использовала, а самая темная подложка под фотографиями - это кусочек с листика Venetian, а также использовала другую бумагу. Полукруг - распечатанная на принтере карта Крыма, в качестве декора - штампы, в том числе так мне полюбившаяся птичка из набора №1 производства StudioScrapbooking, цветок дополняют штампы из нового набора, купленного на выставке у Оли Флери, из другого набора также поставила штампик с горами возле птички))), и конечно же тут разместилось мое любимое очень нежное хлопковое кружево, вощеный шнур, нитки мулине и цветы от Prima.
Вот еще верхний уголочек поближе 
 
Спасибо Ане за приглашение, иначе эти фотографии продолжали бы еще долго ждать своего часа!))))

30 коммент.:

ஜ Diana ஜ комментирует...

Олечка,привет!!! Нравится мне твоя страничка,фотографии классные:))
Бумага действительно очень теплая и фактура у нее как будто шероховатая...
Птичка хорошенькая,вырезала из бумаги или сама нарисовала? и вощенный шнур отлично смотрится в плетении.
История-легенда действительно ужасная,но чего только не услышишь и все время женщин проверяли как подопытных кроликов.Все таки странные мужчины существа-удовольствия от женщин получают,обслугу и потомство.Сами от женщины родились,а другую можно и в обрыв:))
Хорошо,что мы в другом мире живем,хотя и у нас случаются еще более ужасные вещи.
Мне наконец-то удалось добраться до компьютера,в выходные меня не пускают и муж и мальчишки сидят,а я так мельком если только.И то сегодня средний сын ходит вокруг и "дайкает"
-"дай компьютер,дай"
сейчас пойду твой длинный пост про выставку читать.
Пока,пока!!!
Целую:))

Ollama комментирует...

Оленька, какие теплые тона у странички, и даже синее крымское небо - теплое!! :)) Очень оригинальная двухцветная шнуровочка, и карта удачно вписана в круг! Легенду такую тоже знаю, и мысли были, примерно такие же, как у тебя, насчет вестибулярного аппарата, вот ведь - коварные мужчины были! ))))

ScrapOl'ka комментирует...

Диана, спасибо большое за твой такой большущий отзыв!))) Бумага на самом деле не шероховатая... если говорить о структуре... но мне нравится именно ее теплота и нежность!!!))) У меня ведь даже одежды было много таких оттенков, так я люблю эту гамму!))) и когда я увидела эту коллекцию... то все! поняла, что это то, что мне нужно!)
А птичка - это штампик от StudioScrapbooking, я его на выставке купила тоже, отштамповала и вырезала по контуру, а потом уже на цветочек "посадила")

Nadezhdinka комментирует...

)))) ну ты значит ВЕРНАЯ! Оль, прекрасная страничка, и ты - красавица! А я вот не боюсь высоты совсем ))0 уверена, я б там еще и ножки вниз свелила, и попрыгала, проверяя прочность края скалы ;) боюсь, что от такой "проверки" мой муж скорее бы инфаркт получил, нежели я ))) нечестная проверка! А страничка - великолепная!!! Очень нежно, как всегда у тебя ))

ScrapOl'ka комментирует...

Оля, спасибо большое за отзыв!!!))) Я очень рада, что мне удалось сделать страничку теплой! Все-таки бумага от Basic Grey это что-то волшебное!)
на самом деле я так люблю Крым и у меня такие теплые воспоминания о нем, что мне самой страничка очень нравится!)

ScrapOl'ka комментирует...

Надюша!....... Ну я просто восхищаюсь теми, кто может спокойно стоять на краю пропасти!... у меня слов нет!

Evgenia Petzer комментирует...

Оля, какая краивая страничка! У тебя отлично получается все!

helgalvova комментирует...

Такая теплая страничка) Цветовая гамма чУдная)

Rumba комментирует...

Очень-очень-очень красиво!!!!!!!

Yuliya комментирует...

Прекрасная страничка! Очень стильная и интересная! Здорово обыгран полукруг, прелесть...))) И ты такая красивая, такая женственная... :) Шикарная работа!

ScrapOl'ka комментирует...

Женя, Оля, Женя, Юля! Спасибо вам большое за ваши отзывы!)))

cve комментирует...

Олечка-красавица ты! страничка такая а ля капучино) легкий приятный винтаж)

Скрапоголики /Ленулька/ комментирует...

Какие фотографии прекрасные! Вид шикарный!
Страничка получилась очень красивой, карту применила ты очень в ней удачно!

Елена комментирует...

Оля, великолепная страничка!
Зачиталась... Не слышала такой легенды)

Pastila комментирует...

Страничка классная! Я ей еще на сайте скрапбуингстудио залюбовалась!

Belenki комментирует...

Оля, какая красивая страничка ! и фон странички в контрасте с голубым особенно выделяют твой силует! и правда красавица)))

romantic комментирует...

Оль,страничка чудесная.так красиво,гамма такая мягкая и теплая.молодец.

NatalyaShuk комментирует...

Олечка, уже увидела твою страничку в блоге StudioScrapbooking. Она завораживает своей красотой. И фото ты выбрала великолепное!

ScrapOl'ka комментирует...

Света, Лена и Лена, спасибо большое!!!)))
Олечка, спасибо тебе - я читала твой отзыв ! Мне было ОЧЕНЬ приятно!!!)))
Наташа, Лена, Наташа, спасибо вам большое!!!))))))

valenbergia комментирует...

Красиво!:)

Scrap Affair комментирует...

AAAAAAAAAAAAA!!!! Здорово то как!!! Каждая деталька, ОЛЯ!!! ВАУ!!!!!

Косичка комментирует...

Какая красивая работа!

ScrapOl'ka комментирует...

Валентина, Надюша, Галя, спасибо большое!!!))))

Oxana комментирует...

Оль! Ну какая красота!!!! Сколько деталек и цвета шикарные!

Valeria Netrebo комментирует...

Очень красиво, как все здорово подобрано по цветам, под фотографии идеально подходит, и карта, я обожаю карты в страничках, и шнуровка, правда, просто находка!

Sasya комментирует...

Оля, страничка просто замечательная получилась!! еще почитала про выставку, спасибо за подробный рассказ и фотки! очень интересно! :)

alena комментирует...

Оля, очень красивая страничка! Цвета подобраны замечательно. Фотографии отлично смотрятся на таком теплом фоне. Много интересных деталей - все очень внимательно прочитала, мне вегда интересно "как".
И спасибо за легенды, я в детстве с родителями часто ездила в Крым, а мама читала мне книжечку "Легенды Крыма" - она теперь живет у меня, читаю ее Димке.

Evgenia комментирует...

Оля, какая замечательная страничка! Задумка с картой мне ну ОЧЕНЬ понравилась! Цветовая гамма супер! В общем, бесподобная работа!

Alyusha комментирует...

Оля шикарная страничка, и вид шикарный а ты красавица, даже когда тебе страшно. Нас почему то туда не возили, хотя я была на Ай-Петри и не слышала я такой легенды, хотя с удовольствием бы посмотрела вниз с такой вершины))) А где ты карту такую взяла?

ScrapOl'ka комментирует...

Ой, как я давно не заглядывала в этот пост((( Девочки, мои дорогие спасибо вам за теплые слова!)))
Оля, карту я нашла в инете и распечатала)))))))))))) обрезала только полукругом в том месте, как мне надо было))) чтоб внизу хоть чуть-чуть видно было название Ялта и Алупка - где собственно Ай-Петри и есть рядом)))

Отправить комментарий

Copyright @ Погружаясь в мир скрапбукинга... | Floral Day theme designed by SimplyWP | Bloggerized by GirlyBlogger Blogger Templates