Скрап-лифтинг

В блоге СкрапЛифтинг заканчивается набор в ДК. Я очень люблю этот блог, мне интересно наблюдать за его заданиями и талантливыми дизайнерами, которые делают потрясающие работы, да и к Жене у меня особенно теплые чувства)))

Я тоже хотела поучаствовать в их наборе, даже сделала открыточку - лифтинг bibbi, правда не уверена, что он у меня получился прям 100%. Так как очень было трудно скомпоновать совершенно другие бумажки..
И хотя мне очень хотелось бы подизайнить в их блоге, но боюсь, что я, во-первых опоздала, а во-вторых, если вдруг бы повезло и меня бы выбрали, связывать себя на полгода обязательствами (ведь подводить я никого не люблю) мне возможно в моем теперешнем состоянии и не по силам..
а вот такую открыточку надо было слифтить
 


Открытка

Приветик всем, я к вам сегодня с открыточкой, сделанной в рамках задания блога СкрапБумага, которое называется "Прокладываем маршрут!"  То есть нужно сделать любую работу с использованием карты. Карта может быть совершенно любая!
У меня получилась вот такая работа (далась она мне только со второй попытки, если честно)

В работе использован лист "Play" Damask Paper из коллекции "Stella&Rose" от ММE. Основная картинка - вырезка из листа от Graphik45. Под ней кусочек карты - из набора винтажных листочков от GlitzDesign. Ажурная рамка из чипборда, тесьма с листочками, голубая шебби-лента, вместо надписи - фрагмент хлопковой тесьмы с принтом. Также местами сделала эмбоссинг пудрой шоколадного и золотого цветов, побрызгала глиммер-мистом через дырокольную бумагу, а также выделила зонтик у дамы золотой краской twinkling H2Os и поддержала голубой цвет ленточки жидким жемчугом в тон.


С этой открыточкой хочу также попробовать поучаствовать в задании "Chocolate fantasy" от блога "Чай с корицей", где нужно вдохновиться предложенным колоритом и использовать 2 техники - огонь (у меня эмбоссинг) и вода - у меня и глиммер-мист и краска twinkling H2Os, которую я наносила кисточкой с резервуаром с водой. Чтобы лучше в этом убедиться, можно посмотреть еще вот такие фотографии


Я правда не уверена, что работу мою примут, так как у меня почему-то больше увиделся именно бирюзовый и шоколад, а еще крем..... а голубой и белый только где-то на заднем плане, поэтому белый ушел в основу открытки, а голубого совсем немного ...наверно это сугубо личное восприятие  получилось от предложенной картинки

 
И еще хочу сказать про эту открытку, что впервые в жизни я хотела попробовать сделать ее сразу по ТРЕМ заданиям. А то уже так давно скраплю, а на своем опыте не знаю каково это. Одно дело в мыслях представлять как ты можешь сделать, а другое сесть и сделать. Итак, про  первое понятно из верха поста, про второе я тоже уже рассказала, ну а третье задание - это был интересный скетч от "Винтажного кафе"  Задание # 21 - VCCC # 4


Ну что вам сказать... Честно скажу, это было непросто........ Даже не знаю, как у других получается вдохновляться таким (а иногда и гораздо бОльшим) количеством заданий сразу. Я наверно больше так делать не буду. Потому что в какой-то момент возникло ощущение, что я перебарщиваю и ну сааавсем плохо справляюсь. Да и отношение к ней у меня получилось неоднозначное и полное сомнений.

Будет очень интересно услышать ваше мнение, пусть даже и не очень приятное об этой открытке.
Спасибо, что читаете меня!!))

Отчет с БУМПРОМА! :-))

Привет-привет всем, кто читает мой блог, и кто ждет от меня новостей с выставки Бумпром!!))
Я-таки там побывала!)) И естессссссно потратилась))) Ну в принципе за этим и ехала))))))))

Конечно же, для тех кто собирается ехать на выставку я хочу СРАЗУ сказать что, это не такое грандиозное мероприятие как ФР. Павильон гораздо более скромных размеров и участников  в этот раз меньше, чем на той выставке, что я была в прошлый раз. Товарами для скрапбукинга торгуют, прямо скажем, совсем немногие, и конечно же больше всего народу подходило именно к стенду Питерского Скрапклуба и СкрапБумаги, потому что ТАКОГО огромного ассортимента не было больше ни у кого!!)) Девушки привезли такое большое количество новинок, которое трудно себе представить!! И подготовили просто потрясающие акции. Самая классная из них - это что в начале дня у них есть так называемый "счастливый час" - это когда каждый пятый штампик из покупаемых тобой и каждый пятый листик бумаги тебе отдают в подарок!!!))))))) Ну что тут сказать)))))))))) конечно же я набрала и того и того по количеству, кратному пяти))))))))))))))))))) ужас просто - все убеждала себя, что так нельзя, что нельзя быть такой жадиной... но вы-то меня наверно понимаете......
Теперь хочу вам показать, чего я "нахапала"))))))

Вот, девочки (и мальчики - Дима, тебе персональный привет, если вдруг тоже читаешь этот пост)))! Я ведь изначально планировала купить себе бумаги График45))))))))) ну и моего ММЕ любимого и БоБанни чуток))) в итоге я купила только пару листочков с бабочками, вот этот


вот эту чудную бумажку, там есть вожделенные принты под дерево и не только, есть листы, с которых удобно вырезать элементы для украшения альбомов или страничек (Танечка, тебе персональное и огромное спасибо, что обратила мое внимание на листик с палаткой!)))


а еще я увидела, нет, я бы даже сказала мне подсказали любезные хозяйки стенда, что у них  есть еще совершенно сногшибательные коллекции, которые мне будут очень в тему, ведь мы уже в который раз свой отпуск проводим в походе.. МАМОЧКИИИИИИИИИ родные....... сейчас покажу фото, вы сами все поймете)))))))) я взяла каждого наверно листика из нескольких разных коллекций..

Вы видите это чудо??.. Это ж не только для походных фотографий - это и для Нового года подойдет еще как!!!!!!!! Естественно, и штампики можно подобрать те, что требуются!! Тут и сосенки и березки и птички!.. Есть еще в Питерском Скрапклубе и другие природные так сказать штампы, просто у меня уже много что приобретено ранее.
Так как у меня из последнего нашего похода есть целая фотосессия с собстеннолично мною пойманными щуками, то разумеется я и мимо этих листов не прошла мимо!!

А это их оборотные сторонки

И это ведь еще не вся бумага, что я накупила!)))))) Еще взяла нейтральных листочков))) еще чуть-чуть))
Ну и что дальше, подумаете вы)))
А дальше естественно я зависла в штампах!..........
Постепенно приобретаю штампы из всех коллекций Лены Виноградовой (хотя чаще все-таки использую в своих работах штампы Людмилы Соловьевой)))))) Наконец-то у меня будут эти чайки, листочки, лужицы, и фонари... И конечно же я не смогла устоять перед штампами из АБСОЛЮТНО новых коллекций !!


Дааааааааа, это диагноз наверно..

А сколько на стенде украшалок, брадсов от моего любимого БоБанни в том числе.., наборов вырубок на любой вкус и цвет, как говорится!! А чернил как много - особенно так редко у нас продающегося, по-моему, Arhival Ink.. и пока еще в наличии самые востребованные штемпельные подушки Versavine, которые дают самый четкий оттиск, на мой взгляд.. Вобщем там есть, на что потратить свои кровно заработанные))))))))

Вот когда я обработала фотографии и писала этот пост, я поняла, что у меня нет фотографии самого стенда(((((((((( эхххххххххх... Чтобы вы сами могли оценить масштабы........ Бумаги там действительно ОЧЕНЬ много и на разный вкус!.. И есть распродажная бумага по 10 и 20 рублей за лист кажется. И еще какие-то товары по акции были, по-моему заготовки для альбомов. НО!! Я хочу вас предупредить, что если вы хотите купить у них что-то конкретное, то советую вам встать пораньше и успеть на счастливый час или просто успеть до того момента, пока это не купил кто-то другой!))))))))

Аа, а вот такое чудо я там увидела уже перед выходом с выставки и засняла на телефон (почему я забыла на него заснять стенд Скрапклуба и СкрапБумаги, ума не приложу.. хотя нет, знаю.. я ж там кроме как о покупках больше вобще ни о чем не могла думать)


 
Как вы думаете, из чего эти костюмы?.. Конечно же, из бумаги!!


И в завершение своего поста хочу сказать - там был стендик с просто чудесными и милыми вещицами из полимерной глины!! Боже..... если бы у меня остались деньги, я бы обязательно купила себе там такой браслетик как вот этот - третий сверху в левом ряду.................. аааааааа... печеньки как настоящие!!!!!!!!!!! Научите меня кто-нибудь, как их делают!! а?..


Бумпром уже в эту пятницу!!

Если вдруг кто-то еще не знает, то я вам тоже хочу рассказать - в эту пятницу начинается выставка Бумпром! Я была на прошлой выставке, когда приезжали в Москву многие известные мастера скрапбукинга и давали там свои потрясающие мастер-классы и хочу вам сказать, что по сравнению с Формулой Рукоделия это мероприятие более  уютное, там меньше представлено других видов рукоделия, насколько я помню, зато магазины со скрапбумагой и товарами для скрапбукинга придумывают потрясающие и выгодные для нас акциии!! Устоять невозможно даже таким хомякам как я, у которой и так полно материалов, но когда видишь какие-то товары своих любимых производителей по цене чуть ли не в 2 раза дешевле, чем обычно - то ВСЁ! Какая уж тут скрап-диета)))))))

Так и в этот раз - я очень хочу попасть на стенд моих любимых клубов - СкрапЛеди и Питерского и интернет-магазина СкрапБумага, которые обещают беспрецедентные новинки и акции!!!
За подробностями можно сходить сюда и сюда

 
Теперь остается только как-то дождаться этой самой пятницы, еще немного подлечить больную спину и вперед!! За бумагой и штампами!!!
 
Кто-нибудь идет со мной???!!..
 
Если вдруг вы меня где-нибудь там узнаете, подходите познакомиться или поздороваться и пообщаться!)))

Розовый+голубой

Привет всем-всем!)

Сегодня в блоге СкрапБумага (кстати, в новом сезоне наши задания теперь всегда будут выходить по утрам в воскресенье) стартовало новое задание - необходимо сделать любую работу, в которой будут использовать только 2 цвета на ваш выбор и плюс небольшое количество белого или черного тоже допускаются. Задача, как оказалось не такая уж простая, я вот не смогла обойтись белым чуть-чуть. Он у меня все-таки выступил фоном. Зато я с огромным-преогромным удовольствием сделала работу в непривычном для меня стиле. Уже давно хотела что-то подобное изобразить, обожаю такие элементы в работах других мастеров - и строчку имитировать маркером, и краску акриловую в открытках использовать, и создать некоторый хаос и легкую небрежность что ли, но при этом с минимумом элементов - все это для меня совсем непривычно)))) и даже опробовала впервые приобретенный голубой PanPastel!)))))) Пока правда еще не разобралась в тонкостях и способах его использования, и поступила с ним также, как я тонирую поверхности дистресс-чернилами. Ну оооочень понравился результат, если честно!! Мягче он ложится и растушевывается, чем чернила. Буду еще пробовать такие открытки делать обязательно!))

Итак, вот она, моя любимая на данный момент, открыточка

Я выбрала розовый и голубой цвета. Надпись сделана с помощью  штампа Питерского Скрапклуба. Флажки (тоже очень люблю этот элемент в работах других мастеров) сделаны из обрезков листа Chelsey от Мелисса Франсез, а фон под флажками выделен акриловой краской и голубым PanPastel.

Надеюсь, вам интересно было сегодня у меня увидеть что-то подобное)) а то то шэбби, то винтаж))) Буду очень ждать ваши отзывы и мнения! Поскольку раньше таких открыток я никогда не делала, а на просторах интернета многие творят в таком стиле, мне все время кажется, что это у меня чей-то лифтинг получился)))) Но скажу честно, сама не знаю чей)) но точно шел из подсознания откуда-то)))) Вобщем ежели что, то спасибо большое всем тем, кто меня вдохновил это попробовать!!

Открыточка по скетчу СкрапБумаги

Приветик, я очень быстро покажу вам открыточку по заданию блога СкрапБумага


В работе использованы лист бумаги от Melissa Frances и лист бумаги от MME, кружево, пуговицы, цветы, фигурная рамочка, штамп "С Днем Рождения!" - дизайн Татьяны Пушной.
А сделать ее нужно по скетчу - вот такому (кстати, скетч также от Татьяны):

Новый учебный год - как же это сложно!! Мы адаптируемся, у дочки загруз просто капец(( дети встают с огромным трудом..

Моя рубрика в Питерском Скрапклубе

Привет всем-всем!
Поздравляю всех (для кого это праздник, разумеется))))  с отгремевшим 1 сентября!! Желаю, чтобы новый учебный год был всем интересен и плодотворен!!))
А пока предлагаю вам заглянуть в блог Питерского Скрапклуба на мою рубрику! Надеюсь, что-нибудь вам пригодится) Работа несложная, но есть пара интересных моментов)))


Это мой прошлогодний первоклассник))) в этом году он категорически отказывался фотографироваться, да и холод был какой-то несусветный((
Copyright @ Погружаясь в мир скрапбукинга... | Floral Day theme designed by SimplyWP | Bloggerized by GirlyBlogger Blogger Templates