Все в сад!

В Волшебном мире скрапбукинга сегодня стартовало очень вдохновляющее задание "Все в сад!". Нужно сделать любой проект о том, что совсем скоро все распустится, зазеленеет и зацветет! И обязательно загляните посмотреть на потрясающие работы дизайн-команды! 

Поскольку для меня одно из самых долгожданных событий весны - это когда зацветут одни из моих самых любимых цветов - ландыши! И я с детства помню их ошеломляющий запах, и помню усыпанную опушку леса в деревне у бабушки в Белоруссии, где проходило мое детство... Но подходящих фотографий, чтобы их заскрапить, у меня к сожалению нет, увы( Поэтому к этому заданию мне очень захотелось оформить очередную шкатулочку. И естественно, главным украшением я решила сделать ландыши. Стебли их я скрутила из проволоки, обернула гофрированной бумагой и посадила бусины, которые затем обработала маркером Marvy. А бумага мне идеально подошла из двух разных коллекций от Crate Paper. В качестве условной земли под травкой из сизали, а также дырокольный заборчик - кусочек вот этого листа , а остальной фон - оборотная сторона вот этого очень нежного листика. Края крышечки покрашены сначала краской-кракле "Винтаж фото" от Ranger, затем тонким слоем глосси-акцента от Ranger, также в работе использована натирка птичка от MME, кружево, штампы, цветочек от Prima. Активно поштамповала за заборчиком)))

Присоединяйтесь к этом заданию! Теперь-то уж точно скоро все-таки весна! Уже как никак почти месяц прошел!)))

Розово-коричневая открытка

Приветик всем! Я все короче и короче))))))) но зато сегодня должен быть еще 1 пост )
Итак, в блоге Scrap Affair стартовало новое задание - сделать открытку в розово-коричневых тонах. Заходите посмотреть на работы команды!) А вот такая у меня получилась открыточка


Использовала в работе штамп Prima Moulin Rouge. Раскрашивала акварельными карандашами и немножко маркерами Promarker. В качестве украшений цветок гардении, перышко, пуговицы, тычинки, вощеный шнурок, атласная лента и наклейка-надпись (Надюша, спасибо большое!)

Зеркало и открытка

Короткий пост у меня будет. Действительно короткий (для меня). Захотелось мне сделать вот такой подарок клубу СкрапЛеди. Вобще сначала хотела просто так без повода его подарить )))))))))) но пока я его сделала, еще и замечательный повод нашелся!))) Недавно у его хозяйки Татьяны был День Рождения) Еще раз поздравляю!!! 
Уже подарила )

Вобще фотографировать зеркало - это видимо отдельная история. У меня постоянно туда что-нибудь влезало((( тут вот хоть просто кусочек нашей стены.
Поближе, если интересно, цветочки с ленточкой


Ужасно трудно ставить штампы на зеркальной поверхности, я вам скажу(((
И кракелюр поближе - в этот раз именно кракелюрным лаком пользовалась, а не краской-кракле от Ranger как обычно. И немножко видно тонировку


В комплекте с зеркалом подарила Тане еще открытку - но поскольку я уже 2 с очень похожими композициями вам показывала, решила, что наверно это уже не так интересно вам будет.


Мастер-класс "клематис"

Всем привет! Я жутко по всем скучаю, простите, что реже захожу и комментирую ваши прекрасные работы, но у меня "жаркая пора" сейчас - готовим медкарту к поступлению в школу, и меня может понять, наверно, разве только тот, кто сам проходил это "по полной", когда надо обойти кучу врачей, собрать миллион справок, когда твои нервы так и норовят "потрепать" очень многие с кем приходится общаться, выискивая у тебя несуществующее то одно, то другое((( Но что делать. Прорвемся) как всегда) Правда времени на творчество в связи с этим еще меньше, чем обычно. Но несмотря на все это работа в ДК обязывает))) так что все равно я хочу вам кое-что показать! Вот какой цветок у меня получился, специально для блога Scrap Affair я отсняла фото-мастер-класс (скажу вам по секрету - половину субботы и все воскресение до 3 часов ночи готовила, снимала, обрабатывала фотографии...) Сначала вобще собиралась сделать одни только тычинки, поскольку технику опаленных краев уже много кто опубликовывал, но потом все-таки решила, что именно по клематису я нигде мастер-классов в интернете не видела.  Надеюсь, вам будет интересно посмотреть этот урок в моей интерпретации. На английский все перевела Dianascarlett. Большое ей спасибо! И фотографии чудесно скомпоновала тоже она) Получилось все очень компактно, доступно и удобно. Но если кому-то что-то будет непонятно, спрашивайте, я отвечу на ваши вопросы в блоге Scrap Affair

 А вот такая в итоге с этим цветочком у меня получилась коробочка, которая совсем скоро отправится к одной известной и мною любимой скрап леди))) Надеюсь, она ей понравится)


Спасибо, что вы есть!)

Приглашаю)

Все, кто читает мой блог, наверно знают эту вещицу и знают, с чего все началось) А кое-кто очень давно просил меня помочь сделать ему такую же ))) Вот, спешу вам рассказать, что 2 апреля в клубе "СкрапЛеди" я и займусь тем, что буду и помогать, и объяснять, и делиться специфическими секретами при декорировании этой прекрасной шкатулочки. Вот официальный анонс


Дорогие рукодельницы! Приглашаем Вас создать за 4 часа под руководством нашего мастера  красивую функциональную шкатулку-рамку.



На этом МК мы научимся работать с чипбордом отечественного производства, окрашивать его и доводить до нужного нам совершенства, состаривать края у бумаги, попробуем технику горячего эмбоссинга.
Этот МК нацелен на создание готового проекта - т.о. все участники унесут домой полностью готовые и украшенные шкатулки:)
Все необходимое : материалы, инструменты, украшения, заготовки  - предоставляются клубом. С СОБОЙ ПРИНОСИТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО:)
Т.к. объем работы предстоит солидный, то группа набирается небольшая (не более 5 человек), чтобы каждому хватило внимания мастера и все ушли с 100% готовыми проектами. Поэтому спешите, количество мест ограничено!
 МК пройдет в нашем клубе 2 апреля 2011
 Начало МК = 11 - 00 до 15 - 00
 Мастер : Ольга Белянина
 Стоимость МК = 1500 руб.
Записаться на МК можно по эл. почте: scrapladyclub@yandex.ru
Все интересующие вопросы по МК можно задать по телефону:
8 916 267 0234
Ваш клуб "Скрап Леди" :)

Полюбуйтесь на это безобразие(((

Честно говоря, я сегодня пребываю в шоке от того, в каком виде я получила письмо от одной из вас. Не в первый раз письма, которые я получаю, приходят ко мне в приоткрытом виде и я всегда волновалась, не потерялось ли что-то оттуда... Но сегодня это уже перебор. Бесцеремонность, с которой было вскрыто, разорвано и потом абы как заклеено вот это письмо, меня просто поразили. Видимо это уже будет последней каплей и  даже несмотря на то, что я терпеть не могу конфликты и особенно в них участвовать, и стараюсь их всячески избегать по возможности, сегодня я таки отправлюсь на почту писать заявление. Понимаю, что вряд ли чего-то добьюсь, но если ничего не делать, то так наверно и дальше будет продолжаться. А вы когда-нибудь писали претензии о качестве услуг почтовой связи? если да, то чем заканчивалось дело?


Вторая страница для Люды Саваня

Спасибо всем за поздравления, мои дорогие, и я вас тоже еще раз поздравляю - сегодня так солнышко светит - просто прелесть!))) Пусть наше с вами настроение всегда будет таким же радостным как сегодня!))) Пусть нас окружает море цветов, подарков и внимания со стороны близких мужчин!))))))))
Сегодня вот показываю вторую страничку в "Альбом по кругу" для Люды Саваня, которую я сделала в паре вот к этой.


У Люды столько интересных фотографий было, которые мне хотелось заскрапить, я очень долго мучилась, но все-таки сделала над собой невероятное усилие и заскрапила те, где запечатлены занятия с детьми) И если в первой страничке я немножко съюморила, то тут все-таки решила обыграть тему именно занятий. Поэтому тут и заголовок соответствующий, и маски из геометрических фигур я использовала, и карандашик сама нарисовала (это, наверно, самое большее, что я способна нарисовать)))), штампик-сантиметр Питерского Скрапклуба ... А еще я знаю, что Люда сама пишет прекрасные стихи, поэтому и чужие наверняка не оставят ее равнодушными - я нашла такой классный стих в интернете, мне он так в тему показался, что я решила обязательно его поместить на эту страничку. Правда там в стихотворении говорится про маму и сына, а тут бабушка с внуком... но если что, Люда, ты вполне можешь на какой-нибудь другой подходящей по цвету бумажке что-то свое написать и приклеить поверх, правда?.. 
Бумажку для странички я взяла близкую к той, что использовала в первой странице, это тонкая, односторонняя правда, бумажка ММЕ, а остаточки вот с этого листа использовала для журналинга и сверху на загнутый уголок добавила, чтобы объединить работы в развороте, из рваного края выглядывает тоже кусочек со второго листа, что я использовала в предыдущей работе. Желтая подложка, на которой напечатано стихотворение - это вот этот лист, а круглая подложка под одним из фото - оборотная сторона листика из серии Quite Contrari от  ММЕ. Текстурный картон в качестве основы, пуговицы, брадс, вощеный шнур и журналинг сделан моей новой пудрой шикарного цвета, купленной на выставке у Оли Флери.

А вот так обе странички выглядят в развороте вместе


Надеюсь, я все-таки не сильно перегрузила деталями работу... и все-таки не пойму в чем дело, но мне живьем странички нравятся больше, чем на фотографиях... Научусь ли я когда-нибудь фотографировать так, чтобы было наоборот? нет, не наоборот, а чтобы на фото работа была такая же как в действительности?...

Моя первая работа для Скрап Фантазий и всех с наступающим праздником!

Всем-всем привет!
Я поздравляю всех вас, мои дорогие с этим весенним праздником - днем женской красоты, 8 Марта! Пусть ваши мужчины носят вас на руках, балуют чудесными подарками и своим вниманием (не только в этот день)))) пусть у вас всегда будут прекрасное настроение, желание и возможности творить в свое удовольствие, пусть вы и все ваши близкие будут здоровы и счастливы!

А теперь я хочу показать вам свою первую работу, которую я сделала в качестве дизайнера блога Скрап Фантазии, там сегодня стартовало первое весеннее задание - сделать страничку по скетчу, заходите туда посмотреть на великолепные работы дизайнеров - глаз не оторвать!!! Мне так волнительно оказаться в такой великолепной компании)))



А я же решила совместить приятное (полезное) с полезным и сделать страничку в рамках игры "Альбом по кругу" в цепочке №15 для Люды Саваня. Фотографии выбрала с мальчишками (это 2 братика), которые увлеченно что-то рисуют. Дело происходит на природе, поэтому с самого начала я хотела подобрать бумажку с натуральными мотивами, и когда увидела лист из серии Restoration Refinish от Crate Paper  с ненавязчивым древесным фоном, поняла, что это именно то, что мне нужно) Его оборотную сторону, а также обе стороны вот этого листа из той же серии, я использовала, чтобы вырезать флажки. Желтая подложка - лист из коллекции ММЕ. В качестве основы странички использовала текстурный картон, тонировала все края дистресс-чернилами, в качестве украшений использовала вощеный шнур, люверсы, брадс и скрепку, которую обработала в технике влажного эмбоссинга. Заголовок страницы распечатала на текстурном картоне, и решила немного добавить юмора в страничку с помощью штампа от Питерского Скрапклуба))) 

Ой, и забыла сказать, вот тут было представление "новеньких" членов ДК на ближайшие полгода)))
Вторая страничка в разворот еще в работе, надеюсь тоже совсем скоро вам ее показать), Люда, я очень долго выбирала между двумя конвертами, замучила тебя с просьбами выслать то одни фотографии, то другие... Надеюсь, что тебе понравится все-таки) извини меня, пожалуйста)
Кстати, если потянуть за основание одного флажка с бантиком, то можно вытащить и посмотреть еще одну фотографию)

 
Ой, и забыла сказать, вот тут было представление "новеньких" членов ДК "Скрап Фантазий" на ближайшие полгода)))

Не ждали меня сегодня еще раз?)))

А это снова я!)))
Просто я очень хотела с этой открыткой успеть поучаствовать в задании от блога Штампомания под названием No flowers!
И надеюсь, я правильно поняла что 1 марта вплоть до 23.59 работы еще принимаются))) Так что я наверно буду последней успевшей участницей))) 

Передо мной стояла ОЧЕНЬ непростая задача - задание было сделать открытку для девушки к ее дню рождения, причем девушки, находящейся в интересном положении, т.е. хотелось, чтобы этот момент был обозначен и понятен - так что это особенный День рождения)))  Когда я показала в качестве примера свою первую открытку с моим любимым штампиком от Надеждинки (которую я делала своей собственной подружке и мне самой она тогда ну оооочень понравилась, хоть и была очень трудоемкая, да и подружке моей тоже))), оказалось, что это не совсем то, что нужно. Данная девушка обожает всякие зимние виды спорта и видимо это ее любимое время года - зима... Заказчице хотелось вобще что-то супернеобычное - типа беременной на сноуборде, но я с поставленной задачей не смогла справиться. У меня не сложился образ такой открытки и я понятия не имела, где искать мне подходящую картинку((( я даже фотографий в инете не нашла с такими беременными... Мне кажется, что все-таки даже самая ярая сторонница спорта в ожидании малыша предпочтет некоторое время обойтись без экстрима...
Самое лучшее, что я смогла предложить, это все-таки использовать имеющийся силуэт, но на снежном фоне, так сказать. Тут меня выручила бумага от Мелиссы Франсез. Вместо этого замечательного завитка из Катиного чипборда я хотела вобще-то в качестве украшения скрипичный ключ использовать... Но нашелся у меня только завиток, но мне почему-то он кажется похожим на скрипичный ключ... Это я вобще к тому, что беременным полагается слушать много классической музыки, чтобы развить у будущего ребенка музыкальный слух и тягу к прекрасному))) Была у меня мысль использовать нотки-штамп, но вместо него я  решила сделать кое-что другое - я дополнительно обыграла тему беременности напечатанным на принтере отрывком из календаря беременности)))))))))) Не знаю, как вам и как это придется по вкусу заказчице, но мне  самой очень нравится эта открыточка и так хочется, чтобы она понравилась одариваемой! Как всегда волнуюсь по этому поводу... Ну вы меня знаете)))

Я с открыткой)

Вот я и проявилась!)))
Девочки, совсем некогда ничего писать, просто кошмар какой-то( Столько событий, столько всего. Особенно "радуют" задачки и мероприятия, которые всплывают в самый последний момент( например сделать срочно маску индюка ребенку в садик или придти срочно на родительские собрание, когда у меня уже запланировано проведение мастер-класса((((((( Я вчера свалилась вечером и все( За целый день не присела практически( ну разве что 2 раза минут по 10 когда ела, и на самом собрании на малюсеньком стульчике - спина, думала, отвалится к ночи((((((((((((
Жалко, я даже не успела сфоткать наш шедевр - а ведь маска получилась очень прикольная!))) Не знаю, может нам ее вернут, тогда сфоткаю и покажу)))

А пока покажу-ка я вам одну открыточку, которую сделала уже давно, и давно она подарена, но показать ее не было никакой возможности и времени(

В принципе, она довольно простая, и мне больше всего в ней нравится самодельная булавочка) Бумага - График45,  кружево из Скрапоголиков. Странно как-то смотрится на фото надпись - вроде я ее нормально затонировала, а тут как будто и не видно(
Copyright @ Погружаясь в мир скрапбукинга... | Floral Day theme designed by SimplyWP | Bloggerized by GirlyBlogger Blogger Templates