Новогодняя открытка № 2

Была я в прошлую пятницу на встрече читателей журнала "Формула рукоделия". Там давала мастер-класс Катя - хозяйка "Скрап Леди"! Она предложила нам 3 совершенно разных новогодних варианта открытки и оставила также право на собственную фантазию... Народу там собралось очень много, всем не терпелось скорее начать творить... Катюша показала нам в действии технику эмбоссинга с помощью пудры, (ну это я уже пробовала), а также специальных разных маркеров с эффектом объема... Вот их мне было попробовать очень интересно, потому что это совершенно новый для меня товар! Оказалось очень прикольно! На отштампованном изображении елочки разноцветные капельки превратились в настоящие новогодние шарики! Но! С этой картинокой я еще сделать открытку не успела, потому как сначала взялась делать совсем другую открытку) Давно я уже хотела сделать что-нибудь с Дедом Морозом или Санта Клаусом... Заказала бумажку нужную, но пока ее нету... И вот случилось! У Кати в одном огромном наборе новогодних штампов я увидела ЕГО! Санта Клауса! Вобщем сделала себе отпечаток, с помощью золотой пуды "заэмбоссила", вырезала, затонировала краешки и довольная результатом стала думать дальше. Из нескольких бумажек подобрала нужные мне по цвету, нарезала, надорвала края, затонировала, сложила в композицию, еще и елочку сделала также как картинку с Санта Клаусом из золотой пудры... Вобщем, это я к чему... За всеми моими действиями наблюдали другие рядом сидящие девушки, и одна из них в итоге решила делать такую же открытку как у меня! Приятно, конечно, что кто-то уже вдохновляется и моими идеями))) Но конечный результат у нас все равно будет несколько разный, потому что некоторые детальки у нас точно будут отличаться! Дома я дополнила свою открыточку штампом с надписью от Катерины и придумался у меня такой вот бантик))) Мне кажется, эта ленточка очень подошла к данной открытке.
Но, естественно, мой супруг не прошел мимо... И как всегда произнес, глядя на еще правда незавершенный вариант без новогодней надписи, - "Это ты к 23 февраля открытку делаешь?"..)))))))))))))) Вобщем, красные с золотом цвета он не воспринял как новогодние, а Санта Клауса принял вобще за военного мужика с саблей... Вот так)))))))))) Интересно, может, со стороны и правда не поймешь, что открытка новогодняя? А мне понравилась!)))
Изнутри я ее не покажу, потому что пусть хоть чуть-чуть сюрприз будет для того, кто получит ее в подарок...

 
 
 

Меня наградили!

Замечательная девушка Лена (romantic) наградила меня вот этими чудесными наградами!
 
 
Большое ей спасибо! Мне очень приятно!
Теперь я должна действовать по таким правилам:

1. Разместить в своем блоге логотип награды.
2. Разместить в блоге ссылку на того, кто передал тебе эту награду.
3. Передать награду 7 Bloggers.
4. Дать ссылки здесь на этих 7 Bloggers.
5. Отправить комментарии номинантам о получении наград.
6. Написать о себе 7 интересных фактов.

Я бы хотела передать эти награды следующим мастерицам:

1) Dianascarlet  - Надю просто невозможно не наградить!!! И хотя у нее есть эти награды, я все равно повторюсь... Талантливая мастерица, она действительно заслуживает высших похвал и всевозможных наград за свои вдохновляющие работы!  И спасибо ей за то, что она так терпеливо все объясняет, отвечает на все вопросы от таких новичков как я!!! И отдельное ей спасибо за то, что она устраивает удивительные розыгрыши подарков!
2) Анешка - ну эту талантливую девушку я награждаю за то, что она дарит мне (и, наверняка, не только мне) такое чудесное настроение!!! К некоторым ее постам я возвращаюсь вновь и вновь! Особенно любимый про "открытку для верстальщика"! У Ани изумительный стиль письма и очень оригинальные работы!!!
3) Niona - эта девушка покорила меня своими очень добрыми, свежими работами, рамочками и вобще она хороший добрый человечек, это видно))) У нее уже много наград, но одной из этих трех я пока не видела)))
4) yuliya larkina У Юли мне очень понравились цифровые скрап-странички!
5) AKSI  - одна из дизайнеров клуба "Скрап Леди". Очень приятная (повезло мне познакомиться с нею лично), умная и талантливая! Очень у нее нравится работа LOVE DANCE и мужская страничка - это мои любимые у нее работы! Жаль только, что она мало выкладывает своих работ в блоге... Хотелось бы все посмотреть, что она делает)))
6) Патифончик - этой мастерице спасибо также за чудесно выполненные работы, очень вдохновляющие, нежные... И еще она делится своими богатствами - фонами, сканами открыток с блошиного рынка - просто сокровища! :-)
7) Deizee - замечательная девушка, ее работы все такие наполненные, красивые - очень мне нравятся, и еще она тоже делится своими сокровищами с нами... И у нее очень хорошо и красиво структурированный блог - всегда легко найти то, что нужно!

Ой, вот теперь самое сложное... 7 интересных фактов о себе...
Ну уж не знаю, что из перечисленого мною окажется интересным для читателей...
1) Я всегда с удовольствием чему-нибудь училась, сначала в школе, потом в институте, потом училась воспитывать своих детишек (я - их,  они - меня), а теперь мое увлечение, которое занимает меня целиком и полностью - это скрапбукинг и кардмэйкинг!
2) Любимы предметы в школе были алгебра, русский, немецкий и физкультура, с удовольствием играла в баскетбол, а в институте меня увлекла тема защиты информации с помощью криптографических методов... Так что любимые задачки были, как чего-нибудь зашифорвать или, наоборот, расшифровать...
3) Всегда стараюсь все делать на отлично.  И стараюсь приучать к этому своих детей, но пока не всегда выходит...)))
4) Очень люблю общаться с такими же увлеченными и близкими по духу людьми!!!
5) Мой недостаток - излишняя эмоциональность! Т.е. если я радуюсь - то на все 100 процентов, если огорчаюсь - то тоже на все 100... От счастья могу запеть, подпрыгнуть в буквальном смысле слова, а от горя разрыдаться... Короче, эмоции мои - сильнее меня.
6) Я научилась печь пироги и варить тот суп, которые больше всего на свете любит мой супруг)))
7) А еще я когда-нибудь очень хочу посетить Австрию и Италию, а в Америке хочу попасть в какой-нибудь большущий скрап-магазин, где бы с каким-нибудь с неба свалившимся мешком денег накупить всего и привезти сюда!

Подарок для мамы

Несколько дней делала подарок для мамочки к празднику "День матери". Хотела сделать ей открытку, но такую, чтоб точно понравилась... Она у меня человек требовательный, и, прямо скажем, не сразу приняла мое новое увлечение... Вот например, мой комодик она так и не взяла... :-)
Я, конечно, всегда стараюсь делать подарок, ориентируясь на вкусы человека, но мама - это что-то особенное))) Так что я решила сделать открытку с сюрпризом внутри. А на обложку поместила вот эту чудесную девушку-ангела WOJ. Ведь мама - это наш самый первый ангел-хранитель по жизни... Такого чудесного штампика у меня, к сожалению нету... Не смогла я его нигде купить, так что воспользовалась любезностью Deizee Scrap
в блоге которой нашла нужную отрисовку, за что ей огромное-преогромное спасибо!!!
Так что я просто распечатала изображение на принтере и раскрасила акварельными карандашами - это вобще-то мой дебют в раскрашивании штампов! Надеюсь, что для первого раза получилось неплохо))). Бумагу взяла полюбившуюся из коллекции Мелиссы Франсез, которую также использовала в открытке на конкурс к приезду Кэролайн Пилер. В качестве украшений - цветы, дыроколенные листики, жидкий жемчуг, и подвесочка-сердечко.
Ну а сюрприз внутри - это, конечно же, наша с мамочкой фотография (чуть ли не единственная, потому как не складывается у нас с совместными фотографиями, мама все время говорит, что не фотогинична, и ей фотографии с нею самой не нравятся... так что у мамы точно нету такой фотки, а мне кажется, что она у меня тут выглядит чудесно))) Так что, мамочка, поздравляю тебя! Будь здорова и счастлива!
 
 
 
 
 
 

Открытка

Ура-а-а! Наконец, моя открыточка попала к адресату! Я волновалась очень! Это мой первый самостоятельный коллажик (хотя до конца не уверена, можно ли так назвать то, что у меня вышло)))
Штампики птичек сделала с помощью эмбоссинга с пудрой с золотыми блестками. Под часиками и в углу очень красивое кружево, которое я купила еще на выставке "Формула рукоделия". Правда, когда я его затонировала слегка (на уголочке) муж сказал очередное: "Ну и зачем ты его пачкаешь?" :-) На подложке очень красивая штамп-рамочка от "Prima" чернилами дистресс "Винтаж фото". Газетные строчки, птички и часы из одного набора винтажных штампов (хотела ссылку на него дать, да они там уже позаканчивались). А свой набор я куда-то положила, не могу найти... Надпись "Спасибо" - штампик Питерского "Скрапклуба".
Вобщем делала ее для человека, который сам любит создавать коллажи и использовать технику эмбоссинга, в робкой надежде, что моя работа ей понравится))) Потому что как-то с цветочными открытками, я думала, будет точно облом... :-))))
Шелли, спасибо тебе еще раз!)))


Разворот без фотографий

Вот такой у меня вышел следующий разворот в альбом... Фотографий у меня больше нет, заготовки для альбома не кончились... поэтому лично мне было очень трудно...
Во-первых, я стала съезжать на девчачьи штучки, мне кажется... Хотелось сделать место для какой-нибудь очень личной фотографии, малыша с мамочкой... Поэтому возникла калька, рамочка с эмбосингом с переливающейся пудрой - для выделения какого-то акцента на будущей фотографии, например лица, и цветок у меня прямо просился в уголок... В итоге я пришла к выводу, что эта страничка будет, скорее всего, мамина с  сыночком. Но место под заголовок и тег для журналинга на всякий случай оставила пустым. Мы потом вместе с ней заголовок придумаем, когда она решит, какое там будет фото)
Да, и у меня вот сомнения какие, кружево, которое я разместила слева на подложке, нужно ли его продлить вниз и если нужно, то до конца подложки или до синей рамки?.. Не могу решить... Также как не могу решить, как в итоге разместить тег, как в первом варианте или во втором? Мне больше нравится второй вариант...
И еще я в спешке забыла сфотографировать отдельно страничку справа... Но думаю там и так все понятно. Она все-таки вышла построже, для мальчика, думаю должно сойти))) И еще я только сейчас заметила, когда стала вместе разворот фотографировать, что моя белая строчка-зигзаг, сделанная с помощью штампинга и эмбоссинга, на левой странице съехала вниз... Теперь вот вся в задумчивости, допустимо ли это или лучше отклеить и переделать?...
Так что вот, буду ждать с нетерпением чьи-нибудь комментарии и советы)))


 
 

Еще 2 странички в альбомчик для подружки

Вобщем вот еще 1 обещанный разворот, который у меня получился. Цвета здесь другие, нежели в предыдущем развороте, но фотографии такие разные, что и задумка у меня возникла сделать все страницы (вернее, развороты) тоже разными...  Да простят меня другие мастерицы, которые этого не приемлят... Чтобы постараться объединить все страницы альбома, некоторые элементы и бумажки у меня все-таки переезжают) И вобще почему-то у меня, глядя на этих братьев, в мыслях было что-то солнечное)))
И еще пусть меня также простят за не очень четкое фото на правой страничке... Мне кажется, я и так сделала все, что могла, с этой фотографией, сделанной с мобильника... Зато какие у этих братиков были личики в тот момент)))



 
 


 
На этом завитке, вырезанном из кальки, вобще-то эмбоссинг с прозрачной пудрой, но его совсем не видно, как я ни снимала (а, в принципе, этот уголок маскирует большое пустое место)

А-а-а! Моя посылка!

Ой, у меня сегодня радость! - получила, наконец, свою посылку из Германии! Я заказик сделала очень маленький... Боязно было как-то в первый раз! До этого я все в наших интернет-магазинах покупала... Вобщем, когда я изучала на заинтересовавшем меня немецком сайте способы оплаты и доставки, то меня заинтересовал вариант за 10 евро. Вроде не так дорого, но со страховкой! Вес правда всего до 1 кг, но мне и не надо было больше. Обозначался он - внимание - как "письмо" (ну, по крайней мере, я в школе учила что "Brief" по-немецки это письмо) Думаю, вот засада, что тогда можно заказать этим письмом-то? что-то плоское что ли... и небольшого размера... ну бумагу-там например, или штампики силиконовые... А мне-то захотелось там шаблонов для тиснения, и штампов на деревянной основе, да еще и дырокол себе приглядела суперский с такой классной веточкой!!! Я очень долго тут за похожей гонялась - их всех разобрали, видимо готовясь к Новому году... А как увидела на немецком сайте - ну все, думаю! Этот я уж точно закажу! Да и шаблоны - просто супер! Короче, давай вести переписку с их администратором (вспомнила-таки кое-что из далекого прошлого... да и переводчик Google тоже помог кое-какие немецкие слова вспомнить... ) И мне очень любезно и довольно быстро ответили!!! Объяснили, что это "письмо" - это такая типа коробочки, довольно плоская, определенного размера по длине, ширине и глубине, и, мол, что туда войти могут только определенные товары... Но именно мой дырокол и все остальное, что мне приглянулось туда вполне поместится!!!! Ну радости моей не было предела, и я с помощью супруга, естественно, оплатила свой заказ, и ОПА, прошло 11 дней с момента отсылки оттуда - и заказ уже у меня!!! (Да, а отослали они заказ прямо сразу же на следующий день после оплаты заказа, т.е. прошло даже меньше суток - мы очень поздно вечером оплату проводили). Вобщем вот - показываю это "бриф" за 10 евро за доставку...


 
 
 

Так что теперь можно с новыми силами начинать ваять новогодние открытки!

С чем я пробовала силы в конкурсе)))

Все, наверно, слышали, что в клубе "Скрап Леди" будут даны несколько мастер-классов Кэролайн Пилер. И хотя я еще совсем мало что умею, но очень хотелось поучаствовать, тем более что главным призом там было бесплатное посещение любого из этих мастер-классов!!!  Заманчиво очень! Несмотря на то, что я понимала, что шансов у меня очень мало, мне это участие в конкурсе было очень важно! Посмотреть, нравится ли хоть кому-то то, что я сделала... Победители в этом конкурсе уже выявлены, это, естественно, не я :-))))) но я воспринимаю все-таки как личную победу то, что мою работу увидели в тройке лидеров в 1 этапе голосования ЦЕЛЫХ ДВОЕ ЧЕЛОВЕК! Может, это кому-то и покажется смешным, но я же была ОЧЕНЬ РАДА! Спасибо им большое!
По условиям конкурса, моя открытка сделана из бумаги Мелиссы Франсез. Когда я пришла искать эту бумагу в Артуголок, увидела ее, то поняла, что ассоциации у меня с ней возникают - сделать что-то для новорожденного, такая же она нежная и трогательная как все малыши... Как сделать из обыкновеного круга детскую колясочку мне подсказала примерно такая же как я новичок olyarus   Из украшений я использовала пуговки, брадс, штампы завитков, блестящий 3D-контур и вощеный шнурок. Шторки на коляске бордюрным дыроколом Марта Стюарт, подложка - бордюрным Фискарс. Края тонировала дистрессом "Винтаж фото". Внутри же я разместила стихотворение на тему рождения малыша, очень нежное, которое я нашла в безграничных просторах интернета. И поскольку в конце оно заканчивается словами, "...что нет картины краше, чем мать с ребенком на руках!", у меня сразу возникла мысль, чтобы вставить в открытку подходящую картинку! Я специально даже заказала штампик в магазине "Скрапфабрика"! Он настолько красивый... Обязательно буду его использовать для оформления детских страничек...
Вот так и родился открывающийся тег, на котором снаружи я оставила место для личных пожеланий для какого-нибудь нового человечка...
Ну вобщем, вот моя открытка, которую теперь можно и показать.

 
 
 

1-я новогодняя открытка)

Наконец-то и я сделала первую новогоднюю открытку! Получилась она у меня вся вот такая зеленая!!! (Супруг критически отнесся к цвету - говорит: "У всех голубые, а у тебя почему зеленая?" Ну вот  я ТАК придумала! Что тут скажешь?)
Снежинки вокруг с помощью эмбоссинга. Пудра вобще-то обозначена как цвет слоновой кости - но при плавлении она получилась практически белая! А на ощупь очень приятная))) Мне очень понравилось!
Елка из гофрированной бумажки от букета (спасибо маме, теперь она притаскивает мне всякое такое добро с работы)))
Звездочка на елке - тоже эмбоссинг (пудра разных фирм, оказывается, плавится по-разному и выглядит, соответственно, тоже...)
Ну и украшена моя елочка половинками бусин.
 
 

Цветочная открытка

У всех в блогах уже вовсю зима царит, а у меня еще лето...
Просто хотелось (причем срочно) сделать поздравительную открыточку, а ничего близкого к теме защиты диссертации у меня из штампов, естественно, нету... Вот и решила сделать что-нибудь с цветами, вроде как вещь универсальная, да и пришел ко мне как раз в посылке такой подарочек в виде большущего наборчика Prima-вских цветочков... Наштамповала листики, приложила цветочки, ленточку завязала... А что-то объему маловато...
И вот тут пришла ко мне еще идейка, а почему бы мне не вытеснить некоторые листики, чтобы они были более выпуклыми... Сначала думала их просто закрасить, но несколько вариантов раскраски (была привлечена даже доча) не удовлетворили... А с выпуклостью вроде ничего получилось))) Хотя открытка какая-то ситцевая что ли вышла... И к поводу, по которому была сделана, не очень, наверно, подошла... Ну что поделать, мне еще учиться и учиться...

Copyright @ Погружаясь в мир скрапбукинга... | Floral Day theme designed by SimplyWP | Bloggerized by GirlyBlogger Blogger Templates