Страничка по скетчу

Это снова я) Привет))
Сегодня я приглашаю вас в блог СкрапБумаги, где стартовало очередное задание, на этот раз делаем страничку по скетчу традиционно от Тани Пушной.


Моя интерпретация получилась немножко вольная, из-за выбранных фотографий в основном)


Для своей странички в качестве основы я взяла лист из старой шебби-коллекции от Т.Хольтца, все бирюзовые кусочки оттуда же, розовый в горошек - лист бумаги тоже из одной старой коллекции от Мелиссы Франсез,  серые кусочки в поддержку темных пятен на фотографии - обрезки листа от ММЕ из одного набора, вырубка часы из оборотной стороны вот этого листа тоже от ММЕ, слова вырезки, тесьма, пуговица, вырубки-звезды, розовый анкер (только что увидела на фото, что он у меня развернулся не в ту сторону) в качестве украшений, а также машинная строчка серыми нитками.

Заходите в блог полюбоваться прямо на целый парад невероятно восхитительных работ приглашенных дизайнеров!! Я сама просто в восторге!!)))

"Город из старой сказки". Этап 2

Привет-привет!!
Вот и настала очередь для показа второго разворота в мой альбом про путешествие в Прагу, который мы делаем в рамках совместного проекта "Город из старой сказки" в Питерском Скрапклубе.

Для него я выбрала фотографии Пражских Курантов (Орлой) на Староместской ратуше и памятника Яну Непомуцкому на Карловом мосту. Почему именно эти фотографии и что это за достопримечательности такие, объясню для тех, кто еще ни разу не побывал в этом чудесном городе.

Пражский Орлой – это уникальные астрономические часы, таких больше нет нигде в мире: они показывают сразу три времени (текущее гражданское, древнее чешское, а также вавилонское), по ним можно узнать время захода и восхода солнца и много чего еще, вот только нужно очень потрудиться, чтобы в них разобраться. Один раз в час Пражский Орлой «оживает» - окошки в нем открываются, в них по очереди появляются апостолы, деревянные фигуры на часах тоже приходят в движение, и разыгрывается целое представление в духе средневекового кукольного театра. И, естественно, сюда устремляются все туристы, чтобы самим увидеть это чудо. Мы естественно тоже ходили смотреть, и не один раз))

Карлов мост  - это тоже своеобразная туристическая мекка, Это самый главный и ооочень живописный мост в городе, я бы сказала это настоящая связующая нить между важными историческими частями города - именно в этом месте еще с давних-давних времен располагался популярнейший брод, который соединял резиденцию королей (Пражский град) на одном берегу, на другом же располагался важнейший торговый и стратегический перекресток! А с некоторых пор, это еще и красивейшая скульптурная галерея под открытым небом. Там располагается 30 скульптур и скульптурных групп, посвященных различным святы Римско-католической церкви, почитаемым в Чехии. С ними и мостом связаны интереснейшие истории, они "обросли" легендами, что смогла, я разместила в журналинге на страничке, но это далеко не все. И к одной из таких статуй - памятнику Яну Непомуцкому устремляется весь поток туристов, там просто не протолкнуться днем от народу. Каждый стремится потереть на памятнике определенное место, загадать какое-нибудь светлое желание, и говорят, оно обязательно сбудется!!! Честно, мы тоже не устояли от такой возможности))  тоже потерли)))

Как обычно за всеми подробностями и деталями этих страничек, а также полюбоваться и изучить странички Людмилы Соловьевой, я приглашаю вас в блог клуба. Люда невероятно классно обыграла тему астрономических часов, я в восторге)) 

Спасибо вам за ваше внимание и отзывы!! В это летнее время каждый комментарий на вес золота!!)))

ужас-ужас, или как я решила побороть тлю по-быстрому (не про скрап)

Да!! Речь пойдет не про скрап)
Никогда так не делайте, как  я!!((( Лень мне было идти искать какую-нибудь "искру" от тли, которая уселась на наши розы и не только(((( и ведь выбирает же, зараза такая, самые молоденькие побеги, так я решила по-быстрому брызнуть на них репеллентом от комаров........... ну тля же тоже насекомое.. как и комар, хотя людей разве что не кусает. Ну что вам сказать. теперь все те бутончкии и листочки, куда эта ядовитая жидкость попала - быстро завяли, потом покрылись желтыми пятнами словно как от ожогов....((((((((( и засохли((
а мы этой гадостью себя поливаем, когда комары надоедают.... вот и думай теперь, стоит ли это того(( или лучше потерпеть их укусы.. короче вот.

Новый "Скрап-Инфо"!!

Привет-привет! 
Не могу не поделиться этой новостью и радостью - вышел новый номер моего любимого журнала о скрапбукинге - "Скрап-Инфо"!! 



И в нем будет небольшая статья и от меня))
понимаю, про фон с нуля писали и пишут многие мастерицы, но хоть одну какую-нибудь "хитрость", (а, надеюсь, может, и больше) новую для себя,  вы все-таки и откроете)))


Спасибо большое авторам, персоналу и администрации журнала за такой чУдный баннер!!)))

А в блоге журнала как обычно много интересных "конфет-угадаек" и совсем скоро можно выиграть себе экземпляр !! Ну не радость же?))

Я жду не дождусь свой номерочек - там столько моих любимых авторов!!!! Аааа, ну когда уже я его получу..))))))))

"Чемоданное настроение"

Здравствуйте!)
Ну как, многие ли уже засобирались в отпуска?.. Лето - прекрасная пора для отдыха, что и говорить, но если кто-то из вас сейчас вовсю скрапит и присоединится к нашему несложному заданию в блоге СкрапБумага,  мы будем только очень рады!
"Чемоданное настроение!", так оно, собственно, и называется, а сделать необходимо любую работу, где была обыграна тема сумок, чемоданов, клатчей и т.п. Я пошла по самом легкому пути, а другие члены ДК сотворили нечто совершенно потрясающее! загляните посмотреть!)
а вот такой чудесный баннер к заданию сделала наша Тонечка


И вот моя подарочная заскрапленная сумочка


Я заскрапила подарочную сумочку (или пакетик, как кому больше нравится). Единственное, заводские шнурки-ручки заменила на подходящую мне тесьму с листочками, а на лицевую сторону сумочки приклеила две подложки из скрапбумаги, один лист салатового цвета из коллекции QuiteСontrary от ММЕ, и создала украшающую композицию из высечки с изображением полевых цветов из набора от Pink Paislee, дополненной скраповой ромашкой с переделанной серединкой с помощью желтого маркера и коричневого брадс, чтобы она больше стала похожа на высечку, пластиковыми веточками зелени, тычинками, различной тесьмой и тканевым скотчем.

Долго не могла найти место и ракурс, где бы ее на улице щелкнуть, живьем-то смотрится еще лучше, все-таки цвет сиреневый переврался на фотке) сам себя не похвалишь...))) 
Пока!

И спасибо, что вы находите минутку забежать и написать парочку добрых слов!))

ГОРОД из СТАРОЙ СКАЗКИ!

Привет-привет всем, кто меня читает в эти замечательные и такие долгожданные летние деньки!!
Надеюсь, вы замечательно проводите время, я просто счастлива от осознания, что начались каникулы у детей – даже и не знаю, кто больше счастлив – они или я)) и хотя у нас не бывает без сложностей, помимо всего прочего, в связи с набирающей реформой в сфере образования и повсеместным объединением всех и вся – школ, садов, лицеев и т.д., нас должны были «перекинуть» в другую школу, мы вроде бы отстояли свое желание оставить наш класс с нашей же учительницей в прежнем здании. Надеюсь, что, когда придем  1 сентября, нам не скажут чего-то другого.. )) вобщем весело живем, как говорится.

И пока дети мои отдыхают вдали от дома после непростого учебного года, я могу потворить))) И не просто, а взяться за какой-нибудь давно зреющий в голове серьезный проект!! Знаете, сколько у меня есть замечательных фотографий из разных поездок, которые так и не были оформлены в альбомы?… Потому что все время то одно, то другое – постоянно наваливаются какие-то более срочные дела. А теперь… Пока лето, пока каникулы, пока тепло и долго-долго светло - настало время сказать себе – «или сейчас – или никогда!»))

Какую именно поездку решено оформить?.. Ну тут, как говорится, долго выбирать я не стала, а почему – вы поймете из следующей части моего поста.

С сегодняшнего дня в моем любимом блогеПитерского Скрапклуба  стартовал  однозначно интересный, с просто потрясающим ПРИЗОМ, СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ, вдохновлять во время которого будем мы – Людмила Соловьева и я)) -  проект «Город из старой сказки» , давайте скрапить наши старые поездки вместе!!

За всеми подробностями и правилами участия я вас приглашаю именно туда, в блог Питерского Скрапклуба , там очень все популярно разъяснено. Но если у вас будут еще вопросы, обязательно задавайте, мы с удовольствием будем на них отвечать!

Я и Люда будем делать альбомы про ПРАГУ! Если честно,  то наверно моя поездка туда еще бы долго так и оставалась лишь в абстрактных мечтах и планах, если бы не отчет Люды, опубликованный еще прошлой осенью о ЕЕ поездке туда. После ТАКИХ ярких эмоций невозможно уже было мечтать абстрактно, мы с семьей еле дождались ближайшей возможности поехать в отпуск, и на весенних каникулах тоже рванули в Чехию.

А как интересно обсуждать увиденные места и свои впечатления, в которых побывал ты сам, а еще твоя знакомая скрап-мастерица, с прицелом на будущий альбом?))) Ну а про то, что скрапить в компании увлеченных людей всегда гораздо приятнее и интереснее, тоже не мне вам объяснять! Конечно, у Люды и у меня разные истории. Разное время путешествия, разные фотоаппараты и разные глаза) Поэтому разными будут и наши фотографии. И альбомы будут у нас, естественно, разными! НО!! В помощниках у нас  будет несколько ОДИНАКОВЫХ просто потрясающих ШТАМПОВ из коллекции «Следы времени», созданных Людмилой!!! Я от этой коллекции просто в каком-то невероятном восторге, потому что она и очень личная (в плане лично пережитых эмоций, а также потому что некоторые штампы создавались Людой и по моей просьбе тоже )))), и общая и универсальная одновременно. А универсальная потому, что подойдет любому скраперу, ко многим путешествиям и многим городам.

Итак, хватит наконец лирики, я и так уже замучила вас своими буквами наверно)) в следующий раз, думаю, пост будет покороче )) Пора бы, наконец, уже и показать вам сами странички в будущий альбом.

Формат альбома я выбрала, как видите, прямоугольный, книжный. Потому что задумка такая – сделать свою «книгу» про Прагу, в которой будет много фотографий, но и много текста, хочу максимально сохранить свои эмоции, впечатления и полученную интереснейшую информацию. В качестве основы решила использовать крафт-бумагу, почему – это станет совершенно ясным и очевидным после n-го разворота)), а дополнять буду естественно многочисленными штампами, кое-где красками и трафаретами, а также кусочками разной скрапбумаги и украшениями, подходящими к оформляемым фотографиям.

Я хотела еще чуть-чуть пояснений про выбранные фотографии написать, но уже устала, да и вы от меня наверно тоже)) 

Конечно, мне бы хотелось и у себя в блоге показывать вам и рассказывать подробно про детали страничек, но по условиям проекта, все это вы можете прочесть только в блоге Питерского Скрапклуба 

И так вам будет удобнее! Удобнее потому, что вы сможете наблюдать сразу за двумя разными историями об одном и том же!!)) Мне кажется, что это будет одной из изюминок данного проекта в отличие от других. Возможно, что и толчок к созданию ваших собственных страничек будет в 2 раза сильнее!))) Мы очень рассчитываем, что вы не останетесь равнодушными к нашему проекту и присоединитесь к нему ! потому что все сейчас этому благоприятствует!)

И еще - я буду очень-очень  ждать ваших отзывов – как здесь, так и  там ! Мне очень важно держать с вами связь, так как я очень волнуюсь)) можно покритиковать, если неохота или нечего похвалить))


И последнее, что хотела сказать - среди тех, кто поддержит проект, я тоже разыграю свой собственный небольшой, но очень приятный приз!!!)))
Copyright @ Погружаясь в мир скрапбукинга... | Floral Day theme designed by SimplyWP | Bloggerized by GirlyBlogger Blogger Templates