Открытка в стиле шабби-шик

Приветик всем, что-то зачастила я, да? то меня не было, не было, а теперь что ни день, то пост, а то и 5 постов кряду:))
Но не могу не показать вам такую вот красоту, понимаю, что скромность она украшает конечно, но я сейчас буду таки совершенно нескромной))))) эта открытка мне нравится безумно и довольна я ею как слон, на все 100%, что случается у меня не так уж часто, прямо скажем. Обычно как только я открытку сделаю, у меня начинаются к ней противоречивые чувства и я сразу начинаю недостатки находить, а тут прям не вижу недостатков в упор:)) Но у меня будет к вам несколько вопросиков по ней, потому что хочу понять, это мое только личное ощущение, или совпаду с вашими:))

во-первых, не могу определиться как мне нравится фотографировать больше, вот так

или лучше все-таки с закрытым зонтиком, а может вобще убрать, чтоб внимание не отвлекал от самой открытки?..


добавляю фотографию в естественном освещении, мне удалось время найти и погода позволяет, хотя и мало кто уже увидит это, но все-таки, разница конечно есть...


во-вторых, вопрос про тонировку бумаги - если вы заметили, то она у меня в этот раз отсутствует полностью! что вы думаете по этому поводу? мне самой очень нравится, такая чистота появилась, почему-то ассоциация с постельным бельем в стиле шабби-шик возникла... я думала о нем и о интерьерах в этом стиле, когда делала открытку. и мне почему-то кажется, что Maja Design тоже  думала о том же самом, когда создавала эту свою прелестнейшую коллекцию:))))))))) а может быть она еще и к созданию текстиля имеет непосредственное отношение, а мы просто не в курсе?)) смотрите, какое чудесное фото я в сети нашла, жалко, не знаю где оригинал искать, на кого ссылку давать - это фото растиражировано на множестве сайтов и сколько я не искала, ни на одном из них я не нашла ссылки на источник, увы((


А Агнешка вот например никогда, по-моему, не тонирует края и ведь никто не видит в этом недостатка! мне самой очень нравится, как выглядят ее работы. 

Ну и теперь хочу обратить внимание на детали, которые мне ну оооочень нравятся, уж не знаю, делал ли кто-нибудь так же или нет, но поверьте, в этой работе это у меня родилось само собой по ходу дела
давно я засматривалась на эти декоративные бумажные скотчики))) и даже уже пробовала робко 1 или 2 раза скотч ТХ и еще тканевый пару или тройку раз. Но накупила-то я самых разноцветных и самых разных целую кучу, а начать их пристраивать было как-то не с руки, вроде и стиль как бы не мой и вобще:)) а тут прям он (нежно-фиолетовый в горошек) сюда сам запросился. Не просто так, как декор, а еще и функциональные задачи выполняет - придерживает жемчужные ниточки в нужных местах, смотрится очень эффектно, потому что лежит не на одной плоскости, ну и нужные композиционные акценты создает. Единственное я перестраховалась и все-таки капельку клея добавляла в местах соприкосновения с бумагой, дабы под нагрузкой со временем скотч не отошел, слышала от тех, кто использует эти скотчи, что такое случается со временем, даже когда он плоско приклеен.


а вот на этой фотографии поближе видно, что и цветочек примовский и бусинки на нити припудрены акриловой краской, а еще интересно кракелюр получился на лампе (из чипборда), но правда не видно, как лампа поблескивает, увы.. это я еще сверху глиттером присыпала с пудрой для эмбоссинга.


Ну и бисер на листочки приклеила, вобще очень классный прием, бисер использовать как дополнительное украшение, на него на самом деле еще Надюша обратила мое внимание, несколько лет назад, когда к нам в Москву приезжала и МК давала по своим русалочкам, но я почему-то забыла про него. Вспомнила когда стала его частенько видеть в работах других мастериц. Очень эффектно смотрится :)

Ну правда же открыточка классная вышла?..
Ну и напоследок описание материалов - в этой работе использована прекраснейшая, не побоюсь этого слова, бумага от Maja Design, покупала ее вот тут, в магазине Скрапоголики, я влюбляюсь в каждый ее листик, в каждую коллекцию.... Честно говоря, на мой субъективный взгляд, разумеется, хотя его наверно многие разделяют уже, это лучший производитель на сегодняшний момент для работ в стилях шабби-шик, прованс и винтаж.. Кружево, кстати, и скотчик, по-моему, тоже из Скрапоголиков, а вот цветок из Жениного, лампа (половинка вернее) из км-shop, жемчужные нити из ScrapUA.com также как и вырубные ножи, с помощью которых я нарезала листочки и сердечко. Штамп-надпись из Питерского Скрапклуба. Вобщем по последним работам видно, что материалы у меня из одних и тех же магазинов, практически, да? :) может, перестать их уже так подробно описывать?

И напоследок  баннер чудесного задания, в котором хочу поучаствовать со своей работой

                    

а также вот в этом потрясающем задании Кружевные страсти, я так люблю кружево в работе..ммм... задание от блога Доступный скрап



Спасибо всем, кто дочитал мой длинный пост и я буду очень рада услышать ваше мнение и если можно, поговорите со мной, ответьте мне,  плиз, на мои вопросы:) Заранее спасибо!

18 коммент.:

tory25 комментирует...

Оля, открытка восхитительная! такая нежная, изящная!
без зонтика смотрится эффектнее, на мой взгляд)
я почти никогда не тонирую края, и даже не задумывалась о том, что это необходимо)) так что мне глаз не режет и все кажется гармоничным)))

С. Гонтаренко комментирует...

Оля, открыточка просто АХ! А вариант фото мне больше с зонтиком нравится :)

Marina Gridasova комментирует...

Оля, открытка прелесть! нежная, изящная -и правильно, что ты не видишь в ней недостатков - их там просто нет! ))) а фото мне больше с открытым зонтиком нравится ))

Людмила Кодымская комментирует...

Хороша! Это конечно субъективно, но я люблю без лишних предметов в кадре.

NatalyaShuk комментирует...

Фото мне нравится с зонтом) Я люблю задние вещи в кадре))) И чтобы рассматривать) Тонировку не всегда использую, по настроению) и да, мне кажется это вообще никакой не недостаток. Ты с краешками поработала и в шебби стиле это прекрасно смотрится и без тонировки) Прелестная открытка! Прекрасные детали!

Yulia комментирует...

Оля, чудесная и нежная открыточка! Первое фото с зонтиком очень стильное!)))

svetla комментирует...

Я тоже не люблю посторонние предметы в кадре))) Но это дело личных предпочтений, а не критика)) А края я тоже не тонирую почти никогда, так что не вижу никакой проблемы здесь)) Открытка прелестная!

Лилит комментирует...

Открытка чудесная!!! Фото нравится с закрытым зонтом, по моему скоромному мнению так больше внимания к самой открытке. Но думаю, мы вам не очень то и помогли у всех свое мнение))). Так что, думаю, лучше делать так как вам самой нравится. А уж тонировать края или нет - это еще больше субъективно))))

Yana комментирует...

Чудесная открытка!
Я вот тоже всё больше склоняюсь к отсутствию тонировки. Ну это когда я всё таки решаюсь сделать открытку...

ScrapOl'ka комментирует...

Спасибо вам, мои дорогие, за ваши мнения!! Каждое услышать мне очень важно и интересно!

O'Shelli комментирует...

открытка очень классная!
а про тонировку - вот ни когда не понимала этого "обязательно тонируйте края". Не везде тонировка уместна, на мой взгляд.

NOa комментирует...

Олечка, она обалденная и идеальная, супер!!! и предыдущая такая красивущая, ты просто волшебница!

Buzya комментирует...

Оль, открытка просто шикарная получилась! Нежная такая! И с нетонированными краями очень хорошо смотрится! Мне понравилось фото с открытым зонтом) почему-то мне очень нравится посторонний декор))) И бусинка такая оригинальная в качестве декора)
Пошла смотреть остальные открытки) Видела, что ты много постов писала, все никак не могла добраться до компа, чтоб рассмотреть)))))

romantic комментирует...

Оля,такая она трогательная.Цвета очень мягкие.Фото мне больше с зонтиком нравиться,он очень подходит под настроение открцытки,дополняет.
А про тонировку,у меня это от случаю к случаю.То нравиться с ней то без неё :)

Unknown комментирует...

Безумно нравится! Очень красивая работа!
Спасибо от блога Доступный скрап!

Svitlana Shayevich комментирует...

Про фото пока не забыла. Мне нравится с открытым зонтиком. С закрытым тоже можно, но тогда бы я для декора добавила бы еще что то побольше. А то зонтик малютка, немного сиротливо смотрится. А еще мне в последнее время нравятся фото предметные (или как там оно называется). Когда не просто белый фон, а всякое разное сзади. Или хотя бы не белый фон.
Вот это фото что с полосатым фоном - если взять его и раскрытый зонтик .. Не пробовала ?
Ну а теперь про открытку. Она чудесная!!!
Столько деталей интересных, очень красиво !!!!
И кто сказал что надо обязательно тонировать края? Я вот тут в этом случае тонировки "не вижу".

ScrapOl'ka комментирует...

Спасибо вам большое за ваши мнения, мне каждое очень ценно!!

Свет, да, я хотела попробовать и с зонтом на другом фоне, в естественном свете, как в последнем варианте, но пока руки больше до этого не дошли, если сегодня погода позволит, может попробую) а то мне ее уже дарить пора)))

Maraina☼ комментирует...

Чудесная, богатая!!! Открытка бесподобна! Сохранила себе в нежстное вдохновение!

Отправить комментарий

Copyright @ Погружаясь в мир скрапбукинга... | Floral Day theme designed by SimplyWP | Bloggerized by GirlyBlogger Blogger Templates