Морская открытка винтажная

Привет всем)
Хочу показать вам одну открыточку, которую сделала в конце августа по большой просьбе своей мамы (кому б другому отказала, конечно, в своей ситуации, а маме разве можно отказывать?)). ТЗ было такое - чтоб покруче, понавороченнее, поригинальнее, подороже и чтоб на морскую тему. Мужчине. Директору. :)))))
Ну что ж.. Вобще морская тема для меня всегда что-то особенное, обожаю я морские работы, я еще и поэтому не смогла отказать, так как делаю я их редко, а поэтому очень интересно. Час примерно порассматривала в интернете чужие работы, очень мне понравилась подборка у одной известной мастерицы Ирины Safo (давно безумно хочу слифтить у нее что-нибудь, да пока все никак), если вдруг кто не знает о ней, загляните к ней в блог, найдете массу интересного и очень красивые работы, мне хочется там зависнуть и изучать целый день, и даже больше. Короче стало мне понятно, что я тоже хочу центральным элементом сделать кораблик (кстати тот штамп, что Ирина использовала, можно приобрести в Питерском Скрапклубе, а у меня есть целый набор винтажных морских штампов от Artemio, который я приобрела по-моему, у самой Оли Флери на выставке Формула Рукоделия, она обычно привозит продукцию этой фирмы к нам напрямую из Франции каждый раз, а во все остальное время кое-что этой фирмы можно купить прямо в Москве, в одном из моих любимых интернет-магазинов "Скрапоголики", хозяйка Леночка периодически пополняет и обновляет ассортимент. 
Поковырялась в своих металлических штуковинах, отобрала все, что может подойти, нашла точно такую же рамку тимхольтцевскую, чему бесконечно обрадовалась, поперебирала бумажки (к слову сказать, сначала думала сделать открытку  из морского наборчика от Maja Design) но потом передумала, решила выбрать бумагу потемнее, тем более она у меня лежала еще неубранная от пражского альбома, вобщем остановилась на красивущем листе от BoBunny, а в дополнение нашла светло-песочно-желтоватый листик из набора ТХ ). Ах да, забыла про форму сказать - я решила на этот раз попробовать сложную форму, которая определенным образом разрезается посередке и потом в стоячем виде очень интересно и объемно смотрится. Форму я эту не делала еще ни разу, мне казалось, что это очень муторно, и потом в такую открытку не особо-то много слоев понаделаешь и детали объемные не вставишь, как ее закрыть-то потом? а место для подписи где делать?)) если она будет стоять на виду на полочке, то как-то неуместно, чтобы поздравление выпячивалось вперед... Ну вобщем пришлось еще поизучать вопрос, какие варианты другие делают в этой форме, но что-то мне совсем не понравилась идея с лентой (хотя я обдумывала шнур и застежку тоже), мне кажется, что когда открытка стоит на виду, эти висящие концы как-то мешают.. Даже у мамы спросила, и она разрешила сделать без всяких застежек.
Что-то много я говорю..
Давайте уже покажу наконец что-нибудь)))


Так как открытка сложной формы, пришлось ее пофотографировать со всех сторон) Вот тут получше видно эмбоссинг у кораблика и объемные морские волны, имитированные рваной бумагой

А вот тут поближе винтажные часики, сделанные с помощью штампа "часы с секундомером" Питерского Скрапклуба, состаренные свиточки, морские атрибуты - якорь, бинокль и объединяет их в одну композицию металлическая цепочка


в лежачем положении
и с такого ракурса тоже :)
Я эту открытку в итоге делала сутра и до вечера... Хорошо хоть резала на резаке а не ножом с линейкой, но все равно неудобно, долго ковырялась, отмеряла)) и еще часа 3 наверно у меня отняло изучение вопроса как завязывать морские узлы... я даже не думала, что их тАААк много))))))) вот такую чудесную книжку нарыла - там все так доступно и интересно написано!! у каждого узла своя история, свое назначение, оказывается!!! Но со своим пальцем еле-еле освоила только 2 узла)) и то один по-моему совершенно неправильно сделала, затянула слишком среднюю часть у узла Жозефины (или плоского узла)

а вот рыбацкий узел получился!!

Но результатом осталась безумно довольна))
с удовольствием ваше мнение послушаю, я соскучилась))))

Ссылка на МК Яны на портале Скрап-Инфо, как сделать открытку такой формы, а вот тут Яна делится гениальной идеей, как решить вопрос с лентой!!

24 коммент.:

Yulia комментирует...

Оля, очень крутая открытка получилась!:) Сложная, красивая! Узлы такие сложные, очень здорово!
Директор будет доволен)))

Marina Gridasova комментирует...

Оль, открытка точно крутая! Жозефину я теперь тоже умею завязывать ))) вообще представляю, сколько бы ты их навязала, если бы не эпопея с пальцем )))

NatalyaShuk комментирует...

Ох, Оля, она роскошная!

Scrap Affair комментирует...

КРАСОТААА!!! Очень и очень мне она нравится Олечка!

Ольга комментирует...

Ващееее!!! суперская!!! Очень классная!!! и СОЛИДНАЯ!!!

Tancha комментирует...

Оль, всё-таки какая конструкция у открытки , столько лет делают её и до сих пор не теряет своей актуальности ! твой вариант, очень красивый!

С. Гонтаренко комментирует...

Ого! Оль, очень круто!

Lun@ комментирует...

Потрясающая!!! очень стильно, и про узлы стало интересно, пойду почитаю:))

Painter комментирует...

Классная открытка!

ScrapOl'ka комментирует...

Спасибо вам большое!! Я так рада читать, что вам понравилось!! :)))

katiakurenkova комментирует...

Оля классно получилось, морская тема очень интересна! воспользуюсь ссылочками( спасибо большое), как раз готовлю аксессуары для морской фото сессии.
Оль , хотела спросить , на выставку собираешься?

tory25 комментирует...

Оля, открытка супер!
Цвета глубокие, солидные! и стиль такой по мужски мечтательный! Даже не мечтательный, а твердо знающий о свои целях)
в общем нравится мне)

Людмила Кодымская комментирует...

Шикарная открытка,Оль! Свиток-свиток покорил:)

Yana комментирует...

Оля, открытка стильная и неперегруженая! Супер!

Я недавно сделала 2 детских такой формы. Меня тоже не устраивали висящие концы ленты зявязки. Я решила не приклеивать её, а оставить зазор за главным элементом (у тебя это корабль) и пропусклала ленту вокруг открытки, т.е. лента полностью снималась, когда открытка была в открытом состоянии.

Людмила-СаВаня комментирует...

Класс! Получилось, еще как!

ScrapOl'ka комментирует...

Ух ты, Яна, какое классное решение ты придумала!!!!!! А я корпела, корпела, мыслила, мыслила, но додумалась только до того, что хотела попробовать сделать знаешь какую застежку - у кораблика справа сделать маленькую петельку только, а слева от кораблика вокруг сзади открытки длинный шнурок вощеный и когда бы он до петельки дошел, просунуть в петельку и завязать один из морских узлов, чтобы когда открытку развязали, то шнурок бы остался позади, не на виду, но он бы все равно там по идее болтался... а справа от кораблика все равно бы петелька торчала.. короче не додумала мысль, поэтому вобще ее оставила!! Яна, ты супер!)))

Катя, Вика, Люда и Люда, спасибо вам большое за теплые отзывы!)

Катюш, я не то что хочу, я обязана просто туда пойти))) как же иначе?)))) если ничто не помешает конечно от меня независящее - я уже всегда теперь с оглядкой обещаю что-либо)) а ты?..

katiakurenkova комментирует...

вот и боюсь загадывать, но очень хочу поехать, давай спишемся поближе к открытию

ScrapOl'ka комментирует...

Хорошо))

Yana комментирует...

Да, лааадно, простое решение. Я элемент (кораблик) приклеивала только снизу на крепкий скотч, ленту пропускала сверху без проблем. Надо выставить эти 2 открытки в блоге, пару месяцев назад сделала на заказ.

romantic комментирует...

Оля,ну красота.Как и заказывали ДОРОХО БОХАТО :)
ну а если серьёзно,то вкусно так с настроением и стилем.Молодец.

ScrapOl'ka комментирует...

Яна, мне не терпится посмотреть!!)) Покажи скорее!

Леночка, спасибо большое!!))

Svitlana Shayevich комментирует...

Оль, я смотрю ты стала таким знатоком узлов :)))
Жозефину сильно затянула :)))
Открытка шикарная!!!! Обожаю винтаж!!! Я повосхищалась ею снаружи. А как дошла до того что внутри .... Это просто бомба!!! Так все в тему и выполнено отлично. И даже бинокль где-то взяла !

Buzya комментирует...

Ого!!!!!!!!вот это класс!!!!Обожаю морские работы)))А эта открытка получилась великолепная! Якорек как здорово состарила, Оль! И отдельное спасибо за ссылку на морские узлы) буду изучать)

ScrapOl'ka комментирует...

Спасибо большое, Света и Вика!!:))

Отправить комментарий

Copyright @ Погружаясь в мир скрапбукинга... | Floral Day theme designed by SimplyWP | Bloggerized by GirlyBlogger Blogger Templates