Город из старой сказки. Этап4

Привет всем!! Несмотря на отвратительную погоду, работа у меня кипит, насколько это возможно :)
Вот и близится к завершению наш совместный проект в блоге Питерского Скрапклуба, и мне даже немного жаль.. 
Сегодня хочу показать страницы, посвященные двум самым грандиозным историческим местам Праги, образцам готической архитектуры, пропитанным настоящим духом средневековья. Целый разворот я решила посвятить Собору Святого Вита, который располагается на территории Пражского Града. Это самый главный храм города, в нем находится Архиепископ, хранятся настоящие сокровища и произведения искусства, а также захоронены святые, короли и другие первые лица государства. Это самое мощное и большое сооружение, его шпили можно увидеть практически из любой точки города.


Все подробности и детали создания можно узнать только в блоге клуба, заходите, как обычно я приглашаю не только посмотреть и почитать про мои странички, но и Людмилы, она сотворила такую паутину в своем развороте, что я дар речи потеряла просто!! 
А я же по традиции показываю только сам разворот, надо сказать, что сложился он у меня довольно быстро, хотя я очень боялась приступать к его созданию почему-то.:) Я им так довольна осталась, честно:)))

Еще одно очень важное историческое место, окруженное красивыми легендами - Вышеград. Крепость, за стенами которой находятся парк и готический храм – Собор св. Петра и Павла, располагается на холме, на другом берегу Влтавы от Пражского Града. По одной из легенд, именно оттуда легендарная княжна Либуше предсказала расцвет городу Праге. Это место буквально окутано аурой таинственности. Иногда там происходят непонятные и непредсказуемые события с туристами, как будто кто-то специально охраняет его от лишних глаз и посетителей.

Поскольку прогулке по Вышеграду отведено место финального аккорда в моем альбоме, то у меня сложилась только одна страничка, зато с секретами:))


Тут конечно от моего крафта мало что осталось, но в приглушенном виде смотрится все вместе неплохо, могу вам сказать) мне не терпится скорее его завершить и одновременно жалко, что СП подходит к концу..

Мне очень приятно будет услышать ваше мнение об этих страничках, заранее большое спасибо тем, кто пишет мне!!!:))) 

13 коммент.:

Yulia комментирует...

Ольга,необыкновенные развороты! Так точно передают величие Вышеграда и Собора св. Вита!

ScrapOl'ka комментирует...

Юля, спасибо большое!!:))

С. Гонтаренко комментирует...

Оля, какие роскошные странички! Они так здОрово передают настроение Праги!

Tapka комментирует...

Отличные странички, Оль!)

ScrapOl'ka комментирует...

Света, Инна, спасибо больше вам!!:))

Marina Gridasova комментирует...

Оль, очень классно! прям так и хочется уже свои фото начать оформлять, но пока идеи вынашиваю только )))) хочу сделать что-то необычное ))

Людмила Кодымская комментирует...

Очень нравится,Оль!

ScrapOl'ka комментирует...

Марина, Люда, спасибо большое!:))))

AsilisA MaM комментирует...

Завораживающий разворот! фантастическая идея с центральным элементом, объединяющим страницы...
никак не могла понять чем он меня ТАК зацепил, и только с третьего или даже с четвертого раза поняла - напоминают своды нефов, и тем самым дают эффект присутствия, подчеркивают величественность собора. Еще очень нравится как на всех старницах альбома задается композиция тонировкой белой краской - такая дымка времени...

ScrapOl'ka комментирует...

Спасибо большое, AsilisA MaM (не нашла в профиле имени), я очень рада, что мой разворот зацепил!))))

Svitlana Shayevich комментирует...

Ах! Как же красиво!!! Так хочу туда! Странички потрясающие!!! Фото и фоновая бумага живут одной жизнью, создают общую картину. Больше всего люблю этот эффект! Особенно в туристических альбомах!

Buzya комментирует...

Оль, просто шикарно получается! Как и предыдущие развороты этот тоже бесподобен! И правда, дух средневековья так и чувствуется в твоих страничках. А твои рассказы очень увлекательны и интересны)

Tonchik комментирует...

Оля, и здесь напишу, не могу молчать) Альбом необыкновенный, незабываемый в прямом смысле слова. Я счастлива, что видела его вживую!
Пошла собирать чемоданы в Прагу) Мне теперь срочно туда надо))

Отправить комментарий

Copyright @ Погружаясь в мир скрапбукинга... | Floral Day theme designed by SimplyWP | Bloggerized by GirlyBlogger Blogger Templates