Задание "Альтер-Лейка" и отчет с МК Елены Виноградовой

Привет всем моим читателям!)
Из названия поста уже понятно, что будут совершенно разные работы показаны, прошу простить - ну вот никак не получается публиковаться раздельно.. когда есть времечко, стараюсь все сразу вам рассказать))
Для начала хочу пригласить вас поучаствовать в задании СкрапБумаги "Альтер-лейка". На этот раз мы тоже не сильно вас ограничиваем, скрапить можно как обычные лейки, так и всякие ведерки, кувшинчики и т.п.


Для своего кувшинчика я сделала просто скраповую "юбочку", взяв обе стороны вот этого листа от ММЕ из коллекции Quite Contrary, и сделав ажурный край  с помощью дырокола на внешнем кусочке. Между слоями бумаги пропущено изящное узкое хлопковое кружево, а в качестве украшений добавлена веточка-вырубка, гардения и бант из того же самого кружева.
Вот интересную вещь заметила(велосипед открыла)))) на разных фонах одна и та же работа смотрится по-разному)))) 


очень интересно было бы узнать, а вам какой снимок кажется более удачным из этих трех?..
лично мне кажется, что на первых двух все-таки много цветочков, но когда я оставляла только одну ветку, как-то сиротливо она смотрелась и наклон не тот был.. конструктивные критика и предложения приветствуются))

А еще хочу вам похвастаться, в начале апреля в Москву приезжала Лена Виноградова и я к ней вырвалась на МК по страничке в стиле фристайл. Да-да)) я уже ходила, и показывала вам уже результат вот тут, но мне еще хотелось!)))) В прошлый раз у меня вобще не получилось самой краски смешать как нужно, а в этот - уряяя))))) основное цветовое пятно моих рук дело)))))))))))))) а еще Лена помогла мне с ИДЕЕЙ странички!! Я честно сама обхихикалась, когда все начало получаться, но это я забегаю вперед))) 
Так как эти фотографии сына я давно-давно распечатала и хотела заскрапить и даже была у меня одна самостоятельная попытка, но страничка полетела в урну. ну неинтересно получалось, а хотелось интересно. Лена, по-моему, сначала скептически отнеслась к принесенным мною фотографиям, дорисовывать тут особо нечего, как любит сама Лена, и как люблю я у нее видеть))))) но когда узнала, что именно делает сын на фото - а он занимается своим самым любимым занятием в том возрасте - крутит-вертит ручки то ли у стиральной машинки (то ли у электрической плиты - мы с мужем так и не пришли к единому мнению, оба уверены что правы в своем, а было это ,мамочки родные, 6 или 7 лет назад)))) Любовь сына ко всяческим механизмам и конструкторам проявлялась во всем - глаз да глаз за ним был нужен, как бы он не где-нибудь что-нибудь не открутил насовсем. И вот Лена тогда придумала мне такую идею - мол, нарисовать мультяшную стиральную машинку с глазами, которые бы выражали то ли ужас, то ли страх, вобщем эмоцию "спасайся кто может")))))) я не раз уже признавалась, что рисовать-то я не умею)))) но Лена может заставить кого угодно!))) и помочь потом подправить естественно!))) 

так что вот) страничка "Юный техник"


Как здорово, что у Лены оказался кусочек скрап-бумажки с шестеренками, а то те вырубки которые я принесла с собой были велики по размеру. а так я их просто вырезала с листа. И еще как прекрасно, что в клубе оказались такие вот металлические инструментики - самое то для моей странички по смыслу!! А ведь каждая деталь в скрапработе должна играть на одную общую тему и задумку)))
Теперь коротко (а то мне уже бежать надо) приведу комментарии Лены, которые она давала по ходу МК именно к моей страничке - может кому-то еще окажется это интересным и полезным. Расположение и размер машинки уравновешивают композицию из двух фотографий, тазик с бельем раскрашен именно в цвет джинсы сына в тех же целях. Расположение шестеренок придает динамику работе, а импровизированную электрическую схему непонятно чего (да простят меня технические профессионалы, так что лучше сказать нарисованный набор резисторов-диодов-индуктивностей "от балды"), по все той же задумке Леночки - вобщем Лена категорически не разрешила мне ее обводить черным маркером! Чтобы не утяжелять верх. Фух)))) вроде все  рассказала, что хотела!!

Лена, еще раз спасибо!!! Я довольная как слон!!))

Сын у меня правда расстроился.. сказал, а почему это машинка такая грустная и испуганная?.. Мол, я ж ничего плохого не делал!!.. ну вот, пришлось пообещать, что с этими же фотографиями я когда-нибудь сделаю еще одну страничку с довольной машинкой))) заодно еще раз потренируюсь рисовать)))

14 коммент.:

С. Гонтаренко комментирует...

Какой красивый кувшинчик! И в него так замечательно вписались цветы. Очень красиво!
А страничка - это вообще отпад! Тематическая, интересная!

Marina Gridasova комментирует...

Оля, веселая страничка получилась, с задумкой, идеей и отличным исполнением! ))))) Придется и правда сделать еще одну страничку с довольной машинкой ))))

Buzya комментирует...

Оля ,привет.Оформление кувшинчика очень понравилось. На мой взгляд, лучше всего получилась фотка номер два,на сиреневом фоне,из-за контраста лучше видно юбочку))но это мое мнение))
Поздравляю с очередным Мк Лены Виноградовой.Я тоже была в прошлом году,знаю,как это интересно)))Машинка у тебя получилась классная))И сама страничка очень интересная.Но мне так хочется на нее черных клякс поставить)))или брызг )))).мне кажется,она будет более озорная)))

NatalyaShuk комментирует...

Ой, как здорово! ЛЕЕЧКА МНЕ НЕВЕРОЯТНО НРА) первая фотка - самая! Страничка суперская! Так все действительно здорово сделано-придумано!

Tonchik комментирует...

Оля, я помню твой первый вариант странички с этим фото ) В целом идея маленького техника осталась, но вылежалась наверное, да и с помощью Лены ожила и теперь это что-то умопомрачительное! Ну прям мне слов не подобрать - очень и очень нравится! Оля и Лена, Вы - молодцы!

kostromka комментирует...

Олечка, какая прелесть! и кувшинчик и страничка просто потрясающе смотрятся!
Я вообще обожаю такие вот штучки милые в виде леечек, ведерок. кувшинчиков и очень хочу приобрести себе в новый домик свой:)
Очень красиво ты украсила не без того очень миленький кувшин! Так нежненько и цветочки в нем еще краше стали! Мне очень нравится фото на сиреневом фоне, а вообще отдала предпочтение композиции в 3 варианте! по - моему очень удчно!
Страничка и простая и в то же время такая цельная, без излишеств и по существу!машина прикольная))))

Painter комментирует...

Оля, страничка классная получилась! здорово, что вырвалась на мк!
Оль, а фотографии с кувшинчиком мне все нравятся! я бы тоже не смогла выбрать )))

ScrapOl'ka комментирует...

Света, Марина, спасибо большое!!))
Вика, спасибо большое за комментарии!! И за советы!!)) интересная мысль с кляксами на машинке))
Наташа, Тоня, Оля и Катя, спасибо вам большое!!
Тонь, ну надо же - ты помнишь?!.. а это ж так давненько было!!))))

ScrapOl'ka комментирует...

Оля, я желаю тебе исполнения твоих мечтаний!!!))) уверена, ты такую красоту наведешь!!

Людмила-СаВаня комментирует...

Олечка, и кувшинчик хорош, и дудочка:) то есть сыночка на страничке:)
Фото работы больше второе понравилось, прямо картина!
А фристайл удается тебе все лучше и лучше!

Yana комментирует...

Леечка чудесна! Мне понравилось второе фото, но я бы убрала пару зелёных листиков...

Страничка очень свежая и неперегруженая!

ScrapOl'ka комментирует...

Люда, спасибо большое!!))
Яна, спасибо большое за твое мнение!! Вот меня тоже обилие веток смущает, но удалить только листики мысль мне не пришла, можно попробовать.

Svitlana Shayevich комментирует...

Начну с леечки. Красиво ты ее задекорировала. Что касается фото, вот честно - нравятся все. Но для блога наверное лучше вторая и третья, а первая больше для фотостока. Она такая безупречно чистая!
Страничка - взрыв мозга! Идея гениальна, и выполнено так все художественно. Лена конечно в этих вопросах монстр ! Но думаю и твоя заслуга тоже не маленькая. Нарисовано великолепно!

cve комментирует...

ты знаешь мне очень второе фото понравилось)
с машинкой улыбнула) надо делать веселую теперь)

Отправить комментарий

Copyright @ Погружаясь в мир скрапбукинга... | Floral Day theme designed by SimplyWP | Bloggerized by GirlyBlogger Blogger Templates