Свадебные "поделки" и Флешмоб "3 вопроса рукодельнице"

Привет всем, если сейчас не напишу пост, то еще неделю как минимум не напишу...

Я вам уже давно хочу показать, да руки медленно доходят до компьютера, наши с Женей свадебные "поделки", так сказать))) Я уже вам писала, что у нас сестра моего супруга вышла замуж совсем недавно)) мы особенно уж не праздновали, только в очень узком семейном кругу расписали молодоженов в загсе и посидели дома)) но ради памяти на всю жизть, так сказать, и хорошего настроения жениха и невесты и красивых фотографий, конечно же (которые предполагается-таки когда-нибудь все-таки заскрапить!) все же решено было невесту нарядить и создать ощущение праздника минимальным оформлением))) всё (то есть абсолютно) делали сами. 

Только прошу настоящим свадебным флористам, и профи в деланьи свадебных украшений на голову и шею тапками не кидаться! 

Украшение на голову - из наших скраповых цветочков и жемчужных завитков (от Примы, по-моему) - кстати самым трудным оказалось придумать, как это все скрепить между собой))) я ж никогда таких штук не делала и ничего подходящего типа проволочной основы какой-то у меня нет. Но ничего! Выкрутились!)) и ДАЖЕ НИЧЕГО не отвалилось!!

Теперь про украшение на шею)) Я конечно года полтора назад чисто из любопытства сходила на пару-тройку уроков по полимерной глине (слава богу, что тогда же прикупила какое-то минимальное количество фурнитуры, чтобы в домашних условиях и в режиме свободного (ха-ха по поводу "свободного") времени поделать себе разные там подходящие комплектики к нарядам)), а то все время возникает ощущение в магазине - "мне бы вот это, но с перламутровыми пуговицами", но зато сейчас те уроки ооооочень пригодились!! мы же там тоже скрепляли все в готовое изделие, поэтому кое-какая инфа у меня была)) лепить самостоятельно бусины подходящей фактуры и цвета времени у нас естественно не было, поэтому обошлись парочкой купленных недорогих браслетиков и одних бус, которые были нащадно разрезаны, а также отдельными бусинками из моего арсенала. Потому что купить украшение готовое к нашей цветовой гамме естественно не оказалось возможным!! Нам жеш надо было, чтобы и по цветам подходило и ничего лишнего, и чтобы связать весь образ невесты воедино))) вобщем вот они - наши  хорошие


а вот так это смотрелось на невесте!)))

букет между прочим тоже нашей работы)))) сначала за неделю мы с Женей обошли все цветочные магазины рядом, чтобы прикинуть из чего мы будем творить... в итоге в день Х конечно же изначально запланированных цветов не оказалось, но были к этому готовы, потому что нам объяснили, что поставки там непредсказуемы. Поэтому пошли по классике - розы кремового оттенка в тон к платью, зелень , какого-то чудесного оттенка гипсофилки(а может и не они, но очень похоже) и еще забыла название, что за они, плюс декор с бусинами добавили в домашних условия и перевязали все ленточками нужных нам оттенков. Получилось очень мило, хотя чтобы собрать в красивую кучку их все потребовалась уйма времени))) все-таки на такие уроки тоже б не мешало походить))) 
вот он поближе

ну и так еще покажу )) вместе с невестой)))))))))


мне так понравилось подбирать цветы для букета, что для дочки (чтобы она тоже могла поздравить любимую тетю)))) я потом сбегала еще цветы купила, тоже вместе неплохо смотрелись

Мы еще с Женей купленные ею гирлянды доработали под нашу цветовую гамму и украсили комнату, а также художественно раскидали на столе искусственные лепесточки, бусинки.. получилось очень симпатично. По-моему, атмосферу праздника нам удалось создать!
вот какие мы в загсе, все такие довольные и с цветами))


конечно было еще много фотографий, но больше мучить вас не буду))
а это новобрачные дурачатся))


Дорогие ребята!! Я вас еще раз поздравляю и желаю вам ЛЮБВИ, верности и терпения, добра, счастья, достатка, чтобы ваш дом всегда был полон улыбок, света, детского смеха, вобщем всех вам благ и долгих совместных лет жизни!!!



А теперь про флешмоб "3 вопроса рукодельнице" 

Мне лично от Кати достались такие вот вопросики (Катя, большое спасибо, что ты втянула меня в эту интересную игру!!)

1. За что вы любите Скрапбукинг?
2.Какой цвет самый любимый?
3. Любите ли вы цветы и с каким цветком себя ассоциируемые?

Отвечаю
1. Скрапбукинг я люблю за то, что он разный. Каждый может найти для себя в нем что-то свое. За то, что он помогает мне переключиться от повседневных забот, перенестись в другой мир, погрузиться в приятные воспоминания, сохранить последние в виде фото-страничек и альбомов, за то, что благодаря ему я научилась создавать красивые, эффектные (ну хотя бы иногда, если быть скромнее))) вещи своими руками, чего не делала раньше практически никогда.. А еще за то, что скрапбукинг (вместе с интернетом) объединяет целые континенты, и я обрела благодаря нему новых настоящих друзей и познакомилась с огромным количеством талантливейших и очень интересных людей. 
2. у меня нет только одного любимого цвета. Мне нравятся часто целые комбинации цветов. Я обожаю теплые коричневые и бежевые оттенки, мне от них комфортно. За последние года 2 я поняла, что фанатею от сиреневого и лилового если еще и в сочетании с таким деревянным серым.. Бесподобным считаю сочетание белого и бирюзового... а фиолетовый с желтым - как красиво!!)) вобщем мне трудно выделить только один!
3. Цветы я ОООчень люблю, этот пост тому подтверждение, он у меня весь цветочный какой-то получился))) Причем практически все. Я даже от полевых цветов всегда пребываю в каком-то детском восторге. особенно когда их много-много и они напоминают тогда облака. что может быть прекраснее ромашкового облака или розового облака иван-чая.. Даже одуванчики меня заставляют улыбнуться ))) а уж про Крымские маковые поля я вобще молчу. Я готова только ради них приезжать именно в начале июня туда. Но в саду у меня тоже есть свои фавориты)))  - это гортензия, георгины, розы разумеется... моя мама сажает у нас какие-то еще цветы, я не вспомню название, но они до того милые, такие пушистики)) а с недавних пор я узнала про такой цветок ранункулюс и вобще пропала!! интересно, можно ли такую красоту вырастить в нашей широте???.. Но вот насчет ассоциации меня с каким-то конкретным цветком... тут затрудняюсь ответить, честно. Но точно это не роза! 

Теперь мои вопросы, адресую-ка я их, если они конечно не возражают и у них есть время на них ответить... ))) 


1. С чем вы можете сравнить удовольствие от сделанной скрап-работы?
2. Как вы боретесь со своим скрап-хомяком? 
3. Вы совершаете покупку в интернет или реальном скрап-магазине. Всегда или нет и откуда вы уходите с бОльшими тратами, чем планировали, увидев и вон ту, и вот эту прелестную штучку и положив ее к себе в "корзину"?

Если кто-то еще пожелает присоединиться, могу еще вопросики придумать или с удовольствием почитаю ответы на эти!!))


14 коммент.:

Painter комментирует...

Оль, какая ты молодец! Так украсила свадьбу! Здорово!
И очень интересно было почитать твои ответы. Все-таки, благодаря таким постам мы еще лучше узнаем друг друга, знакомимся ближе!

С. Гонтаренко комментирует...

Какие шикарные свадебные работа! Легкие и воздушные.
Интересно было почитать ответы. Первый вопрос заставил меня задуматься. Пожалуй, соглашусь с тобой, Оль. Действительно, скрапбукинг - это переключатель от повседневности в мир фантазий и воспоминаний :)

svetla комментирует...

Оля, в который раз убеждаюсь, что ты большая умница)))Украшения очень милые получились,особенно композиция для прически. про перламутровые пуговицы в магазине мне тоже знакомо-никогда нет того самого, чего мне надо))

ScrapOl'ka комментирует...

Спасибо большое, Катя! Я тоже всегда с интересом читаю про всех и знакомлюсь ближе)))

Светлана спасибо большое за отзыв!))

Света, спасибо тебе большое за теплые слова!))

katiakurenkova комментирует...

Оля очень нежно у вас получилось украсить свадьбу - молодцы!!! И спасибо огромное , что не отказалась ответить на мои вопросы, надеюсь тебе было интересно!!!

Л.Лаппа комментирует...

ОлечкА, спасибо за вопросы )) Я сегодня-завтра отвечу ))

Marina Gridasova комментирует...

Оля, у вас здорово получилось организовать свадьбу, просто мега-молодцы! )))))
и очень интересно было почитать твои ответы )))

romantic комментирует...

ну какая же ты молодец,прям специалист во всех областях рукоделия :)
я представляю как волнительно было всё это делать и получилось всё на пять с плюсом.
вопросики получила,постараюсь ответить :)

ScrapOl'ka комментирует...

Спасибо большое, Катя, Рита, Марина и Лена!!)))

ScrapOl'ka комментирует...

Девочки, Ритуся и Леночка, с большим интересом почитаю ваши ответы!)))

Людмила-СаВаня комментирует...

Олечка, привет!
Ты замечательно справилась со свадебным декором, просто здорово!
А на фото, где вас трое, с другой строны невесты - это твоя дочь??? Такая взрослая уже!
Про ответы - очень интересно было почитать. Скрап люблю как раз за тоже самое! А про цветок - ты у меня почему-то именно с полевыми цветами ассоциируешься, с ромашкой, например. Солнечной такой, тонкой, хрупкой, но очень жизнелюбивой:)

ScrapOl'ka комментирует...

Люда, спасибо тебе за столько теплых слов!))) А рядом - да))) дочь))) такая она уже)) выше меня на самом деле на 2 см))))) на фото не очень понятно, так как я на каблуках, а если без, то все очевидно)))страшно представить, что будет дальше)))

NatalyaShuk комментирует...

Оленька, какая нежная и кропотливая работа! Чудесно!

Svitlana Shayevich комментирует...

Хорошо вы потрудились! Получилось так изыскано!

Отправить комментарий

Copyright @ Погружаясь в мир скрапбукинга... | Floral Day theme designed by SimplyWP | Bloggerized by GirlyBlogger Blogger Templates