Откроем створки! Gate folder

Привет, привет, моим дорогим и любимым читателям!!))

Сегодня хочу представить вам новое задание, которое стартовало первым после новогодних каникул в блоге СкрапБумага! Его суть заключается в том, чтобы сделать открытку с открывающимися створками - причем створки могут быть самыми любыми - от классических симметричных до самых причудливых!!))) Обязательно загляните посмотреть на работы всей нашей команды, потому что на это стОит посмотреть!!))) Я думала, что я соригинальничала - сделала створки несимметричными и форму открытки взяла не классическую квадратную, как делают иностранные скрап-мастерицы, а прямоугольную и ориентиовала ее вертикально, ан нет!! Остальные члены ДК пошли гораздо дальше меня!!))))))))) я испытала истинное удовольствие, когда просматривала их работы и видела как каждый из нас обыгрывал это задание  под свою выбранную скрапбумагу и свою тему!!)))) Это так клево!))))))

Предупреждаю сразу, фоток будет много, потому что я ой как соскучилась по блогу и вам и мне хочется дать вам рассмотреть свою работку со всех сторон! Потому что внутри тоже есть фишечка интересная, на мой взгляд!)) Но по порядку

Gate folder - суперская идея!! Делается несложно, а смотрится эффектно, особенно если бумагу взять очень красивую)). Для этой работы я использовала в качестве основы бежевый текстурный картон и 3 разных листа бумаги, один вот этот, причем лист ушел практически полностью, так использовала обе его стороны, чтобы сделать открытку многослойной, второй лист на нижней части открытки- вот этот, оба из рождественской коллекции от ММЕ, а третий -красный, из которого продыроколены еще и бабочки- из набора от Cart-Us. В качестве застежки - ангелочек из полимерной глины на двух фигурных подложках и магните. Работа дополнена лишь половинками красных жемчужинок, так как основное украшение - невозможно красивый и самодостаточный завиток из глиттера. Открытка оформлена внутри с помощью маски от Prima и дистресс-чернил, а также сделан кармашек для денежного подарка.




и вот так тоже интересно смотрится и глиттер виден - я вобще эту открыточку сделала именно такой формы, потому что отталкивалась от этого красивущего завитка! Именно его хотелось преподнести в своей работе как центральный элемент, хотя на листе скрапбумаги он лежал бочком) но при этом конечно же, других украшений в такой работе может быть только минимум. 
А вот так открытка выглядит изнутри - как вы видите, застежку сделала на магните, чтобы створки не раскрывались в неподходящий момент, потому что внутри есть кармашек для денежки
вторую половинку магнита спрятала под слоем скрабумаги - очень боялась, не помешает ли слой бумаги и не ослабит ли действие магнита, оказалось магниты от Basic grey просто суперские, причем самоклеящиеся и с разметкой, где "+ ", где "- "!! Главное не перепутать полюсы при приклеивании в открытку.

вот тут магнит видно поближе 


А еще вы заметили, что внутри в верхней части открытки использована вторая часть листа с завитком?, которую мне тоже не хотелось прятать никоим образом, даже карманом для денег, поэтому я думала, думала и придумала этот самый кармашек сделать ПРОЗРАЧНЫМ!! А подтолкнул меня наверно все-таки из-под сознания когда-то сделанный Настей Харитоновой почти прозрачный CD-box!! Ну мне так кажется, что он)) ОЧЕНЬ близкие идеи, по крайней мере!! Хотя сейчас к этой идее я и пришла исходя из своих собственных побуждений - потому что очень хотела, чтобы когда денежку из этой открытки достанут, не была нарушена целостность и гармония внутреннего оформления, а попросту говоря - было видно просто очень красивую бумажку))) Но Насте все равно хочется сказать спасибо!))

вот мой кармашек поближе, пленку из-под упаковки ножей для вырубки я прогнала Тим Хольтцевским ножом, чтобы сделать вырез более интересным, но на фото конечно это видно не очень..



и без денег тоже поближе)


Надеюсь, мой пост показался вам не слишком длинным, а все-таки чуточку интересным!!
Буду с нетерпением ждать ваших комментариев, потому что ОЧЕНЬ по всем вам соскучилась!!))
Спасибо вам!!

P.S. ОЙ, ой, чуть не забыла!! За ангелочка спасибо Наташеньке, а за красные половинки жумчужинок - Шелли!! Это были их давнишние подарочки))))))))) сейчас супер пригодились!!

15 коммент.:

Людмила Кодымская комментирует...

Очень роскошная! Обожаю эту бумагу!

Painter комментирует...

Оль, классная открытка!

Ольга комментирует...

Суперская!!!! очень красивая!!!!

NatalyaShuk комментирует...

Ну ты выдумщица! Какую красоту сотворила! Именно роскошно смотрится! Так приятно, что пригодился ангелок из моих ручек) Умница ты!)

ScrapOl'ka комментирует...

Спасибо большое, Люда, Катя, Оля и Наташа!!))) Так приятно, что вы не забываете меня, заглядываете, пишете!!)))

romantic комментирует...

какая красивая,так понравилась как ты эту бумажку использовала.у меня её много :)

tory25 комментирует...

Оля, очень элегантно получилось!
а я так и не решилась купить такой набор, слишком для меня торжественный)

Marina Gridasova комментирует...

Оля, роскошная открытка, даже добавить нечего к этому! )))
пойду еще полюбуюсь ))))

ScrapOl'ka комментирует...

Лена, Вика, Марина, спасибо большущее, что забежали словечко написать!!))))

Buzya комментирует...

Оль,открытка сногсшибательная! а уж как понравился карман-не передать)))отличная идея!

svetla комментирует...

Оль, какая торжественная и красивая открытка! А ты прям такая разговорчивая сегодня, веселая такая, что -то очень хорошее произошло?)))

Svitlana Shayevich комментирует...

Ничего не скучно :-) было интересно посмотреть и почитать. Открытка очень красивая и элегантная! А как все аккуратно сделано! Все предусмотрела, даже магнитик и прозрачный карман. Молодец!

Valya комментирует...

Оля, и идея классная и исполнение! Молодец! :))

ScrapOl'ka комментирует...

Вика, Света и Света, Валя, спасибо большое за теплые слова!))
Свет, да ничего особенного, просто очень соскучилась и дорвалась до блога))))

Valeria Netrebo комментирует...

Какая красота!!! Роскошная! У меня тоже есть эта бумага, но пока на нее рука не поднимается))

Отправить комментарий

Copyright @ Погружаясь в мир скрапбукинга... | Floral Day theme designed by SimplyWP | Bloggerized by GirlyBlogger Blogger Templates