Скетч от СкрапБумаги

Привет всем!
В блоге СкрапБумага стартовало задание - сделать открыточку по очаровательному скетчу, который нарисовала для нас наша Таня Пушная!))) Я сначала хотела тоже красок набрызгать как в нем, но потом все-таки привычно интерпретировала бумажками, сизалем и ленточкой)) 
В работе использовала бумагу ММЕ из коллекции  Laundry Line, лист Sweetness, а также георгиевскую ленточку, сизаль, ромашку, вырубку-веточку, надпись сделала на ручном принтере. 

Кстати, я тут ходила в школу, где мои дети учатся, на уроке труда в 4 классе мы делали открыточки с похожим набором материалов))) Детям таааак понравилось!! И мне, естественно, тоже! Они такие способные, послушные (думаю, это заслуга и классного руководителя в большой степени, у них очень хорошая учительница!), дети такие открытые к новому, у всех получились разные работы, но довольны вроде все!!! Так жалко, что я не брала фотоаппарат, хотя на самом деле мне было совсем некогда фотографировать... А особенным удовольствием для всех стало в конце - поставить сзади оттиск "Ручная работа")))))) Столько восторга было)))))))))) А, и еще конечно им очень понравился ручной принтер)))) я так боялась, если честно, что они мне его сломают, но все обошлось вроде))))))))))) Они очень аккуратно с ним обращались! Такие они молодцы, люблю я с такими детками работать!))))

И поздравляю всех с майскими праздниками, а всех дачников с открытием сезона!)))

"В картишки дуемся!" и Библионочь

Привет-привет)
Сегодня я к вам с работами, которые сделала для блога СкрапБумага к заданию "В картишки дуемся!" В задании нужно использовать игральные карты (можно имитировать)!

Узнав об этом задании, я решила пофантазировать, для чего они могут пригодиться, какую службу сослужить, если исключить использование их в качестве элементов открытки, странички и т.п. И подумалось мне, а почему карты не могут быть основой для оригинальных свадебных приглашений?! Иногда невесты требуют чего-то экстраординарного, такого, чего ни у кого еще не было, да и празднуются свадебные торжества в самых разных местах, в том числе, и в игровых клубах, я думаю, хотя, возможно, и ошибаюсь)) В общем решила я сделать такие приглашения в качестве примера)) В результате получилось абстрактное приглашение с подходящим произвольным текстом, которое я разместила на настоящей колоде. Хотя тогда, по идее, число приглашенных гостей не должно превышать количество карт в колоде)), да еще желательно бы шестерки удалить, как мне кажется)) а то не дай бог кто обидится))) ну и вообще распределение для кого на какой карте разместить приглашение, может оказаться делом непростым и даже опасным))), поэтому, может быть, лучше изготовить всем одинаковые карты, например, тузы или десятки червей))). 

Ну а второй вариант применения игральной карты в скрапработе был более ожидаемым. Я решила сделать карту из колоды "Винкс" центральным элементом на обложке блокнота для одной маленькой девочки, поклонницы одноименного мультика.
Правда я поздно вспомнила... тут косяк небольшой вышел - девочка оказывается из всех Винкс предпочитает именно Блум... Ладно, может переделаю как-нибудь))

А еще у меня к вам вопрос нескраповый - кто-нибудь знает, чем очистить мягкий пластилин с рубашки?...Большое спасибо, если поделитесь опытом))

Ну и напоследок объявление!
В рамках мероприятия Библионочь на площадке дизайн-завода Флакон предстоит очень много всего интересного!!! Приходите! Я иду!)))

Анонс МК

Привет всем! Я опять с объявлением!)) 
Теперь хочу пригласить всех желающих  в клуб "СкрапЛеди" на мой МК по винтажной открытке! Винтаж - мой любимый стиль, в нем часто черпаю вдохновение, обожаю в нем творить именно для души и обожаю о нем рассказывать и показывать как и что делается)) Подробную информацию можно узнать пройдя по ссылке, а записаться по телефону: 8 916 267 0234 (Татьяна) или по эл.почте:  scrapladyclub@yandex.ru

До встречи в клубе!

300 ПЧ и объявление:))

Привет-привет всем!

Я тут в запарке, пользуюсь так сказать просветом, решаю кучу всяких срочных и очень важных дел, которые не могла решить пока болели( В блоге как своем так и ваших являюсь гостем нечастым, к сожалению, но при любой возможности стараюсь заглянуть и оставить пару слов, тем более что вы творите такую красоту, что очень поднимаете мне моральный дух и вдохновляете своим творчеством!!! 

Но даже несмотря на то, что число моих постов в месяц сократилось, вы меня не бросаете, приходите и пишете много теплых слов, и даже вдруг неожиданно  число моих читателей оказалось равным 300))) Так приятно было открыть сегодня свой блог!!)) Надеюсь, моим новым читателям у меня тут тоже понравится и будет интересно!)) 
Ну и, в связи со всем вышесказанным, моих преданных читателей видимо буду радовать в ближайшем будущем небольшой конфеткой))) обдумаю, что в нее собрать и выложу отдельным постом))

А юбилейному 300 читателю, которым оказалась Fairytale Forest, полагается от меня уже сейчас небольшой презент. Вроде как обычно в таких случаях дарят рукодельные подарки, но я заглянула к Ирине в блог и поняла, что все-таки наверно какие-то скраповые штучки ей будут нужнее, ведь Ирина только недавно создала свой блог и только начинает приобщаться к миру скрапбукинга. Так что жду Ваш почтовый адрес, Ирина! Напишите мне на belyanina_o(собачка)mail.ru

До связи!

Рамка "Мой капитан"

Привет!
Я сегодня к вам с анонсом мастер-класса, который сделала для блога Питерского Скрапклуба.
Я делала рамочку для фотографии, вдохновленная штампами из коллекции "Морские Фантазии" и особенно штампом "Спасательный круг"))). Мне кажется, что в каждой семье, которая со своими маленькими детками хоть раз выезжала к морю, должны быть подобные фотографии, и эта коллекция штампов просто палочка-выручалочка для оформления семейных отпускных альбомов!))) Моему сыну здесь три года... а совсем недавно уже исполнилось 8... как же время-то летит!!..

А из чего и как я делала свой спасательный круг, а также другую информацию, которая может тоже пригодиться, можно прочитать, пройдя по ссылке.

Кстати, чтобы реализовать свою идею, я сначала хотела использовать бумажные тарелки, но потом поняла, что рамка слишком объемная получается, да и внутри не так, как мне надо, выглядело. А чтобы найти то, что нужно, среди океана детских игрушек я потратила часа 4 на методичный разбор и наведение там порядка заодно... и впервые наверно была рада, что сын так много всего хранит, не выбрасывает, хотя обычно я его ругаю, что даже сломанные игрушки он не дает выбросить))) ведь эта штука была от игры какой-то - самой игры нет давно, то ли отдали кому, то ли на дачу увезли... а вот единственная деталь от нее дома осталась))) Он такой гордый был, что теперь ЕГО вещь МНЕ пригодилась для работы! Все время подходил  посмотреть, как она преображается)))

Copyright @ Погружаясь в мир скрапбукинга... | Floral Day theme designed by SimplyWP | Bloggerized by GirlyBlogger Blogger Templates