Открытка

Приветик всем, я к вам сегодня с открыточкой, сделанной в рамках задания блога СкрапБумага, которое называется "Прокладываем маршрут!"  То есть нужно сделать любую работу с использованием карты. Карта может быть совершенно любая!
У меня получилась вот такая работа (далась она мне только со второй попытки, если честно)

В работе использован лист "Play" Damask Paper из коллекции "Stella&Rose" от ММE. Основная картинка - вырезка из листа от Graphik45. Под ней кусочек карты - из набора винтажных листочков от GlitzDesign. Ажурная рамка из чипборда, тесьма с листочками, голубая шебби-лента, вместо надписи - фрагмент хлопковой тесьмы с принтом. Также местами сделала эмбоссинг пудрой шоколадного и золотого цветов, побрызгала глиммер-мистом через дырокольную бумагу, а также выделила зонтик у дамы золотой краской twinkling H2Os и поддержала голубой цвет ленточки жидким жемчугом в тон.


С этой открыточкой хочу также попробовать поучаствовать в задании "Chocolate fantasy" от блога "Чай с корицей", где нужно вдохновиться предложенным колоритом и использовать 2 техники - огонь (у меня эмбоссинг) и вода - у меня и глиммер-мист и краска twinkling H2Os, которую я наносила кисточкой с резервуаром с водой. Чтобы лучше в этом убедиться, можно посмотреть еще вот такие фотографии


Я правда не уверена, что работу мою примут, так как у меня почему-то больше увиделся именно бирюзовый и шоколад, а еще крем..... а голубой и белый только где-то на заднем плане, поэтому белый ушел в основу открытки, а голубого совсем немного ...наверно это сугубо личное восприятие  получилось от предложенной картинки

 
И еще хочу сказать про эту открытку, что впервые в жизни я хотела попробовать сделать ее сразу по ТРЕМ заданиям. А то уже так давно скраплю, а на своем опыте не знаю каково это. Одно дело в мыслях представлять как ты можешь сделать, а другое сесть и сделать. Итак, про  первое понятно из верха поста, про второе я тоже уже рассказала, ну а третье задание - это был интересный скетч от "Винтажного кафе"  Задание # 21 - VCCC # 4


Ну что вам сказать... Честно скажу, это было непросто........ Даже не знаю, как у других получается вдохновляться таким (а иногда и гораздо бОльшим) количеством заданий сразу. Я наверно больше так делать не буду. Потому что в какой-то момент возникло ощущение, что я перебарщиваю и ну сааавсем плохо справляюсь. Да и отношение к ней у меня получилось неоднозначное и полное сомнений.

Будет очень интересно услышать ваше мнение, пусть даже и не очень приятное об этой открытке.
Спасибо, что читаете меня!!))

10 коммент.:

mrakozjavka комментирует...

Оля, я вот на твою открытку посмотрела и поймала себя на мысли, что ощущение такое же, как при рассмотре своих свежих открыток... Противоречивое очень. Понимаешь, что уже ничего не добавишь, и думаешь о том, что где-то свернул не туда.. а идея с отрезанной картинкой мне нравится, и голубой жемчуг интересно так потек, теперь тоже хочу жидкий голубой жемчуг))
Я в обще не знаю, как люди умудряются под такое количество заданий делать работы. ну сделать по скетчу и на тему-это не сложно, а добавить еще и гамму.. это нужно иметь способности к математике и аналитике))

NatalyaShuk комментирует...

Ой, мне тоже понравиться эта палитра! Она меня будоражит несколько дней! А дамы мне очень нравятся!

Tancha комментирует...

согласна с тобой Оль. Когда делаешь работу по одному заданию можно больше себе вольностей позволить, и работа более гармоничная выходит. Но иногда так складывается, что сочетать всё очень легко. Поэтому порой эксперементирую с большим кол-вом блогов )) красиво ))

Valeria Netrebo комментирует...

А по ней и не скажешь, что так сложно делалась, на мой взгляд, выглядит очень гармонично и цельно, смотрится здорово! И цветовая гамма мне очень нравится)

svetla комментирует...

Такая...в стиле агаты кристи))) красиво!

ScrapOl'ka комментирует...

Да, Ань, согласна, но вот несмотря на то, что я с высшим техническим - оно мне по зубам(((((((

Наташ, с удовольствием погляжу потом на твою - уверена, это будет что-то очень красивое!!))

Таня, ага, в рамках одного задания гораздо свободнее!! Мне твои эксперименты(что с большим что с не очень, кол-вом заданий всегда нравятся))

Лера, ты просто не видела моего первого варианта - сплошное было безобразие. Но мне приятно, что ты видишь эту открытку цельной и гармоничной!) Может быть со стороны она по-другому воспринимается, а я с ней просто намучалась, поэтому осадок остался, что это не совсем то, что я бы хотела увидеть.

Света, спасибо большое!))

LoveCreative комментирует...

Оля, спасибо большое за кадры с приближением - так легче и интереснее разглядывать детали :-) То, что с колоритом так сложно - это я знаю по личному опыту: тоже было много сомнений и желания что-то переделать. Если работу рассматривать именно через колорит, то лично мне маловато все-таки голубого и слишком много золотисто-бежевого (кремового). Сама по себе открытка очень красивая, а то, как мастерицы умудряются выполнить работу по нескольким заданиям, для меня до сих пор непостижимо :-) мне кажется, у меня бы не получилось.
Ваш "Чай с корицей"

ScrapOl'ka комментирует...

Огромное спасибо, Лена за такой обширный комментарий!!
Эх, жалко только вот я так и не поняла - результат мой скорее нет, чем да?)))) То есть работа к заданию в итоге не принята?..)))

Tasika комментирует...

Открыточка хороша! Спасибо за участие в задании блога VCCC!

Svitlana Shayevich комментирует...

Мне открытка очень нравится! Люблю винтажность. Вот правда на рамке внизу мне кажется ты немного перемудрила:-)
У меня больше трех заданий кажется никогда не получалось сделать. Скетч и палитра обычно легко вместе идут. Бывает еще тема или обязательный элемент вписывается. Но не больше. Конечно бывают задания-использовать строчку или цветочек-ну тут сам Бог велел добавить:-)
Но самое главное в этом деле мне кажется -как только заканчивается творческий порыв и начинаются размышления -куда бы вот еще бисеринку добавить чтобы под задание подходило..? Вот в этом месте мне кажется стоит задуматься использовать ли энный челлендж. Главное чтобы работа нравилась и доставляла удовольствие, а не превращалась в аналитическую работу. Хотя кому-то именно такие задачки решать в удовольствие:-)

Отправить комментарий

Copyright @ Погружаясь в мир скрапбукинга... | Floral Day theme designed by SimplyWP | Bloggerized by GirlyBlogger Blogger Templates