Отчет с БУМПРОМА! :-))

Привет-привет всем, кто читает мой блог, и кто ждет от меня новостей с выставки Бумпром!!))
Я-таки там побывала!)) И естессссссно потратилась))) Ну в принципе за этим и ехала))))))))

Конечно же, для тех кто собирается ехать на выставку я хочу СРАЗУ сказать что, это не такое грандиозное мероприятие как ФР. Павильон гораздо более скромных размеров и участников  в этот раз меньше, чем на той выставке, что я была в прошлый раз. Товарами для скрапбукинга торгуют, прямо скажем, совсем немногие, и конечно же больше всего народу подходило именно к стенду Питерского Скрапклуба и СкрапБумаги, потому что ТАКОГО огромного ассортимента не было больше ни у кого!!)) Девушки привезли такое большое количество новинок, которое трудно себе представить!! И подготовили просто потрясающие акции. Самая классная из них - это что в начале дня у них есть так называемый "счастливый час" - это когда каждый пятый штампик из покупаемых тобой и каждый пятый листик бумаги тебе отдают в подарок!!!))))))) Ну что тут сказать)))))))))) конечно же я набрала и того и того по количеству, кратному пяти))))))))))))))))))) ужас просто - все убеждала себя, что так нельзя, что нельзя быть такой жадиной... но вы-то меня наверно понимаете......
Теперь хочу вам показать, чего я "нахапала"))))))

Вот, девочки (и мальчики - Дима, тебе персональный привет, если вдруг тоже читаешь этот пост)))! Я ведь изначально планировала купить себе бумаги График45))))))))) ну и моего ММЕ любимого и БоБанни чуток))) в итоге я купила только пару листочков с бабочками, вот этот


вот эту чудную бумажку, там есть вожделенные принты под дерево и не только, есть листы, с которых удобно вырезать элементы для украшения альбомов или страничек (Танечка, тебе персональное и огромное спасибо, что обратила мое внимание на листик с палаткой!)))


а еще я увидела, нет, я бы даже сказала мне подсказали любезные хозяйки стенда, что у них  есть еще совершенно сногшибательные коллекции, которые мне будут очень в тему, ведь мы уже в который раз свой отпуск проводим в походе.. МАМОЧКИИИИИИИИИ родные....... сейчас покажу фото, вы сами все поймете)))))))) я взяла каждого наверно листика из нескольких разных коллекций..

Вы видите это чудо??.. Это ж не только для походных фотографий - это и для Нового года подойдет еще как!!!!!!!! Естественно, и штампики можно подобрать те, что требуются!! Тут и сосенки и березки и птички!.. Есть еще в Питерском Скрапклубе и другие природные так сказать штампы, просто у меня уже много что приобретено ранее.
Так как у меня из последнего нашего похода есть целая фотосессия с собстеннолично мною пойманными щуками, то разумеется я и мимо этих листов не прошла мимо!!

А это их оборотные сторонки

И это ведь еще не вся бумага, что я накупила!)))))) Еще взяла нейтральных листочков))) еще чуть-чуть))
Ну и что дальше, подумаете вы)))
А дальше естественно я зависла в штампах!..........
Постепенно приобретаю штампы из всех коллекций Лены Виноградовой (хотя чаще все-таки использую в своих работах штампы Людмилы Соловьевой)))))) Наконец-то у меня будут эти чайки, листочки, лужицы, и фонари... И конечно же я не смогла устоять перед штампами из АБСОЛЮТНО новых коллекций !!


Дааааааааа, это диагноз наверно..

А сколько на стенде украшалок, брадсов от моего любимого БоБанни в том числе.., наборов вырубок на любой вкус и цвет, как говорится!! А чернил как много - особенно так редко у нас продающегося, по-моему, Arhival Ink.. и пока еще в наличии самые востребованные штемпельные подушки Versavine, которые дают самый четкий оттиск, на мой взгляд.. Вобщем там есть, на что потратить свои кровно заработанные))))))))

Вот когда я обработала фотографии и писала этот пост, я поняла, что у меня нет фотографии самого стенда(((((((((( эхххххххххх... Чтобы вы сами могли оценить масштабы........ Бумаги там действительно ОЧЕНЬ много и на разный вкус!.. И есть распродажная бумага по 10 и 20 рублей за лист кажется. И еще какие-то товары по акции были, по-моему заготовки для альбомов. НО!! Я хочу вас предупредить, что если вы хотите купить у них что-то конкретное, то советую вам встать пораньше и успеть на счастливый час или просто успеть до того момента, пока это не купил кто-то другой!))))))))

Аа, а вот такое чудо я там увидела уже перед выходом с выставки и засняла на телефон (почему я забыла на него заснять стенд Скрапклуба и СкрапБумаги, ума не приложу.. хотя нет, знаю.. я ж там кроме как о покупках больше вобще ни о чем не могла думать)


 
Как вы думаете, из чего эти костюмы?.. Конечно же, из бумаги!!


И в завершение своего поста хочу сказать - там был стендик с просто чудесными и милыми вещицами из полимерной глины!! Боже..... если бы у меня остались деньги, я бы обязательно купила себе там такой браслетик как вот этот - третий сверху в левом ряду.................. аааааааа... печеньки как настоящие!!!!!!!!!!! Научите меня кто-нибудь, как их делают!! а?..


28 коммент.:

Oxana комментирует...

Оль! с таким удовольствием пост читала...как-будто ты рядом и всё мне рассказываешь

ScrapOl'ka комментирует...

:-)))))))) Я рада, Оксан, что хоть такая возможность у нас есть)))) через интернет!))

Painter комментирует...

Оля, ты совершенно не объективна! Кроме стенда Питерского клуба и скрапледи, ну и хобби-бума, на выставке делать вооообщеее нечего!

Tapka комментирует...

"походная" бумага покорила. как тоже походника :)
Спасибо за отчет ) А я завтра, точнее, сегодня уже - на Атмосферу творчества :)

Evgenia Levitskaya комментирует...

хорошие такие покупки

Evgenia Petzer комментирует...

ааа хочуууу))) спасибо за отчет!
да мы все тут с диагнозом:)))

ScrapOl'ka комментирует...

Катя, я ж написала что сравнивать с ФР категорически нельзя. А так даааа, я необъективная, признаю... потому что очень эмоциональная))) Я сходила и осталась довольна именно своими покупками и впечатлением от общения со своими старыми знакомыми!!!

Вчера забыла написать - там вот еще стенд есть с красками с суперэффектами, которыми можно потрясающие вещи делать, и медиумов тоже полно.

ScrapOl'ka комментирует...

Инна, желаю тебе удачного похода и отличных покупок!!))
Женя и Женя, спасибо за комментарии!!))

Painter комментирует...

Оль, да я поняла тебя )))
Я тодже была рада вас повидать! А про штампики (ты же помнишь, как мы их выбирали ), я уж вообще молчу )) Я тоже рада, что купила их!

mrakozjavka комментирует...

А я хотела и на бумпром и на атмосферу сгонять. А потом стало тааааак жалко денег. там же еще и вход платный везде. В общем сгоняла только на атмосферу творчества. Не люблю я Тишинку, дурацкий зал для ярмарок. проходы совсем узкие, зал маленький. В общем мне там не понравилось, совсем-совсем. Мне кажется, что в последнее время эти выставки совсем какие-то безыдейные, просто желание срубить бабло. Хорошо, что в конце я подошла к девушке которая продавала просто невероятно красивую бижу, купила у нее кулон, 15 минут поохала и поахала у ее столика и счастливая поперлась домой)
Щас подумала, что на этих выставках очень интересно просматриваются тенденции развития хобби и развитие магазинов. я часто вспоминаю, к примеру, выставки 4-летней давности. например был период, когда пластику фимо и цернит было сложно купить, и продавало ее всего пара магазинов. а щас даже молды во всю продают)) очень круто!

ScrapOl'ka комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
ScrapOl'ka комментирует...

Ну вооот, писала коммент, писала, а потом взяла и удалила случайно(((((((((

Катя, угу, штампы выбрать было ну оооочень сложно)))

Анечка, спасибо за такой развернутый комментарий - мне очень нравится всегда узнавать другое мнение и тем более про ту выставку, на которую я так и не попала... спина моя отказалась напрочь, сегодня особенно плохо отзывается - даже не представляю, если бы я еще туда поехала - после Бумпрома - чтобы было сегодня((((((...

а людям без таких проблем как у меня, мне кажется, вполне реально сгонять и туда, и туда - только я бы рекомендовала начать именно с Бумпрома - потому что от Тишинки и правда уже так устаешь - там действительно тесновато и толчея, хотя конечно при этом скраповых стендов больше представлено, но куда-то еще ехать вряд ли уже захочется. А тут-такой простор - можно спокойно все посмотреть и времени много не потребуется, если умеешь быстро покупки совершать)))
и потом честно - мне кажется, что даже ради одного только стенда моих любимых питерцев и СкрапБумаги на Бумпром стоит все-таки съездить!)))))

А вот насчет идейности на таких выставках - так я не знаю, Ань.. Мне лично кажется, что они делаются для того, чтобы привлекать к этим видам творчества как можно больше людей и рекламировать свои товары и магазины. Чтобы каждый мог знать, где это все можно купить. А различные МК на них призваны обучить - что и как со всеми этими штуками можно делать чтобы потом уже получить такую красоту самой)))))

И я кстати именно на выставке ФР в 2009 году познакомилась с творческими клубами Питера и Москвы и приобрела потом друзей и нашла единомышленников!! И очень признательна именно за это!))) Они даже в некоторой степени изменили мою жизнь!)) Во как пафосно сказала)))))))))

34125888 комментирует...

Оля, здорово, что все-таки получилось съездить! Отчет тоже порадовал )))) Я вот последнее время на такие мероприятия езжу редко (и надо ездить еще реже)))))) именно потому, что тратится куча денег! Поеду на ФР и то только потому, что на МК от Примы записалась. Надо выучить карту - буду ходить с закрытыми глазами там ))) подошла-поздоровалась - на выход без покупок )))))

mrakozjavka комментирует...

Формула Рукоделия-это несомненно особенное действо))Ни с чем не сравнимое.
А вот на атмосфере скраповых магазинов вобще не много было.Очень много фурнитуры для бижутерии, но она у всех одинаковая, декупажа конечно много было. Очень много было молдов для цветов, в виде лепестков и листиков. Очень крутые!
Я сегодня подумала, что это мне, пресытившейся и объевшейся скрапом и ярмарками, кажется уже, что фи-фи, все везде бе))) а такие маленькие выставки-ярмарки все-таки скорее для менее погруженных людей.
Оля, береги спину! тебе к ФР надо быть бодрой, здоровой и цветущей)) Там по-другому нельзя же!))

O'Shelli комментирует...

Классные покупки!
Эх как же мне тоже хочется куда нибудь выбраться.
Надеюсь скоро тебе станет лучше и ты сможешь поднимать больше килограмма. А то что мне делать со сладким подарком для тебя :-)

ScrapOl'ka комментирует...

34125888, спасибо за комментарий!! Хотелось бы правда по имени обратиться, но не нашла в Вашем профиле... А я вот не смогу с закрытыми глазами)))) силы воли не хватит...))))))))

Ань, постараюсь конечно что-то еще с ней сделать.. а про молды - даааа, я тоже все хожу засматриваюсь на вю эту красоту!)))))))

Шелли, я твой подарок, если что, съем прямо "не отходя от кассы" , сколько бы он не весил!!!)))))))

Людмила-СаВаня комментирует...

Олечка, раз в году я вместе с тобой бываю на выставках. Виртуально, правда, но очень интересно. Рада за тебя и твои новые приобретения.
И береги спину!!!

☆LaLucy☆ комментирует...

Мммм... я хочу увидеть ту знаменитую работу с виньеточкой

Kozerozhka комментирует...

Оля, очень здоровские покупки. Замечательный, детальный пост.
Я когда бываю на выставках обычно беру определенную сумму, чтобы меня не понесло. Допустим беру 5 тыс. руб и смело их трачу. В этом году не посещала эту выставку, планирую на ФР разориться :)

ScrapOl'ka комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
ScrapOl'ka комментирует...

Боже ж мой, как трудно много лежа писать-то (( опять случайно не так опубликовался коммент заново пришлось писать(

Люда, спасибо большое, буду стараться!)))

Людмила:))) вот ссылка на тот пост в Питерском Скрапклубе - там все-все подробности есть))) Спасибо Вам еще раз за него и другие штампы свадебной коллекции (да и не только свадебной)! Только крепитесь! Пост там длиииииииинный-предлииинный...

http://scrapclubspb.blogspot.com/2012/03/blog-post_01.html

Спасибо за комментарий, Ольга! Я тоже сколько денег возьму, столько и потрачу подчистую)))))))) Хорошо еще пока на этих выставках не начали кредитки принимать....... а то всё))) плакали денежки))

Marina Gridasova комментирует...

Оль, пользователь с циферками - эт я была ))) аккаунт забыла сменить и не глядя коммент отправила )))))

ScrapOl'ka комментирует...

Ааа, Марин!)))))))) А то я заинтриговалась)))))))

Lisak комментирует...

Какие богатства! Завидую:)))

NatalyaShuk комментирует...

Дааа, удивительные вещи!

Evgenia Kovtun комментирует...

Отличный отчет))
А браслет такой сделать в общем несложно и даже не очень накладно. В 300-400 рублей можно вложиться)) Купить 2 цвета пластики фимо - беж и коричневый, фурнитуру для браслета-цепочку колечки замок. Уроков в сети море. Слепить, использовать стекло как досточку, пожарить в духовке на 180 гр в течение 15 минут. Покрыть лаком для долговечности, высушить, собрать браслет. В ЖЖ есть сообщество Точка Сборки, там много уроков.

ScrapOl'ka комментирует...

Женя, спасибо большое за наводку!!)) Поищу на досуге!! Меня девушка-мастер правда убеждала, что она добивается сходства с настоящим печеньем путем смешивания глины разных цветов... Я просто боюсь перепортить кучу этой глины, пока получится смешать как надо( Но может найду потом уроки именно по подобным вещам , чтоб поподробнее и с пропорциями..
я же ведь даже ходила в прошлом году на пару или тройку уроков по нескольким техникам, но там совсем другое было.. и по-моему я почти все забыла(((

☆LaLucy☆ комментирует...

Когда уже будет походный альбом представлен?

Отправить комментарий

Copyright @ Погружаясь в мир скрапбукинга... | Floral Day theme designed by SimplyWP | Bloggerized by GirlyBlogger Blogger Templates