Скетч#2 в блоге СкрапБумага

Привет всем! В блоге СкрапБумага стартовало очередное задание - на этот раз нужно сделать открытку по скетчу. Заглядывайте полюбоваться на работы нашей команды - там стОООлько красоты, что глаз так и радуется! Меня этот скетч настолько вдохновил, что открытка родилась для меня очень быстро!!!)))) хотя получилась она, по-моему, необычной для меня, но мне безумно нравится))) 


Для свой работы я использовала обе стороны листа Dearest из коллекции Lost&Found от ММЕ, открытка благодаря этому листу получилась вся такая сверкающая! Бабочек "дыроколила" из полюбившегося мне листа "Play" Damask Paper из коллекции Stella&Rose также от ММЕ, на бабочках - половинки жемчужин от Melissa Frances.

Фото делала на садовом столике, а потом моя дочка поупражнялась с размыванием фона вокруг открытки)))
Изначально скетч вот такой


Но как только я увидела его и этот потрясающий лист бумаги Lost&Found, то скетч сразу же трансформировался в узкий и длинный формат - очень уж мне нравится он))) 

И эта открыточка предназначена одной очень талантливой, искрометной, обожаемой многими и мною в том числе, скрап-мастерице Риточке Левая Лапа, у которой буквально через пару дней будет День Рождения!))) Почему я не шифруюсь, потому что все равно уже вручила ее, пользуясь случаем, на встрече в клубе СкрапЛеди))))))))) Об этой встрече, наверно, будет отдельный пост у меня, мне бы только раздобыть ссылки на тех девочек, которые фоткали  наше мероприятие)))

Горошек

В блоге ScrapAffair вчера стартовало новое задание - на этот раз нужно сделать работу, в которой обязательно должен присутствовать горошек! Я лично горошек просто обожаю и поэтому как только вижу бумагу с таким рисунком не могу устоять от покупки))) Поэтому к этому заданию открыточка у меня родилась довольно быстро.

Бумага из коллекции "5 Авеню", сердечко с глиттером из набора чипборда, половинки жемчужин - все это от Мелисса Франсез, также использовала в работе потрясающую шебби-ленточку, цветы, тычинки, пуговицы, штамп "Поздравляю!" от Питерского Скрапклуба.

Задание-ассоциация в блоге СкрапБумага

Сегодня в блоге СкрапБумага новое задание! Подробнее читаем в блоге. Вдохновляемся картинкой-ассоциацией



При взгляде на картинку у меня сразу возник ассоциативный ряд - выпускной бал, шелест платьев, много цветов и музыки... И я решила сделать рамочку для фото, используя левую часть палитры картинки-ассоциации (к сожалению, подходящих фото, чтобы сразу их оформить, у меня не было). Для своей рамочки я использовала следующую бумагу от ММЕ - из прошлогодней коллекции "Ooh-La-La" оборотную сторону вот этого листа, зеленая подложка под будущее фото - оборотная сторона вот этого листа из новогодней коллекции "The Merry of Cristmas", цветочек вырезала из фигурного листа из коллекции "Quite Contrary". В качестве украшений применила цветы, листья, шелковую ленту, тесьму с помпонами, половинки бусин, штампы. Бумагу и листья тонировала дистресс-чернилами Peeled Paint.


 
Не могу сказать, что работой сильно довольна, т.к. мне все-таки больше нравится скрапить фотографии, но поскольку фотки подходящей у меня нет, пришлось сделать абстрактную рамочку.

Как вам отдыхается? Мы сегодня в такую грозу попали - я впервые видела как молния разрезает небо не сверху вниз, а горизонтально... грандиозное зрелище! а ливень был такой, что дворники еле-еле справлялись с потоком, и в стекло почти ничего не было видно, кроме габаритов впереди едущей машины( хотелось встать у обочины и переждать. Зато порадовалась действиям доблестного служащего ДПС, который стоя под проливным дождем регулировал поток машин на сложном перекрестке!)))

Про скидки, встречу и статью

Пока я отдыхала, в моих любимых магазинах начались скидки!)))))) Не только в скраповых))))) Но объявления я вешаю только про скраповые, разумеется
Итак, в магазине ScrapAffair действует скидка в 10% на все товары до 24 июля 

Save 10 % on any orders
through July 24th.
All brands and products!
Enter coupon code "NAXIH1311803"
while ordering at www.ScrapAffair.com




 27 июля в моем любимом клубе СкрапЛеди состоится встреча по поводу приезда в Москву хорошо известных и горячо любимых Жени Снежинки и Оли Пастилы!!))) Все подробности читаем тут

А еще я написала статью про сизаль для блога СкрапФантазий))) Заходите почитать, кому интересно!

Палитра июля в Скрап Фантазиях

Всем-всем привет! Я уже вернулась - чуть раньше, чем планировалось, так вышло... с изрядно искусанными руками и ногами, обгоревшей шеей (почему-то только шеей), не поймавшая в этот раз ни одной рыбки, но зато получившая в подарок на ДР теперь свой собственный спиннинг, правда в связи с более ранним отъездом не успевшая его опробовать, и поэтому горящая желанием где-нибудь по близости порыбачить, но шансов мало, видимо все-таки только в следующем походе это удастся, зато видевшая каких-то необычных двух птиц (хочу найти теперь картинки в интернете, чтобы узнать их названия, может они и обычные, но я совершенно их не знаю), еще видела, как большая коричневая сова перелетала реку - потрясающее чувство ))) было еще довольно светло, а река в том месте довольно широкая - так что сову долго можно было наблюдать... но фотоаппарат вытащить было нельзя, т.к. шел дождь( да и все равно мелко бы получилось. Очень берега красивые были, правда стоянок мало( но зато чисто очень поэтому... Вобщем  отпуск состоялся))) впечатлений масса) в том числе и несколько экстремальных, я еще ни разу ДО этого похода не ставила палатку ночью - благо, что там ночи не такие темные... Но мужу моему в тот день еще больше досталось - я-то при этом была хотя бы более или менее сухая))) 

Ну ладно, я вобще-то собиралась рассказать вам про новое задание-палитра, стартовавшее сегодня в блоге СкрапФантазий
Я к нему сделала открытку заранее, пока я еще не в состоянии притронуться к бумажкам - вещи разгребаю до сих пор.
Поскольку я снова не смогла загрузить свое фото сюда, уже бьюсь минут 45 над этим((( то вставила его только по ссылке из СкрапФантазий, поэтому видимо кликать для ее увеличения опять будет бесполезно. Но открытка несложная, я надеюсь, вам все и так понятно с ней будет. Но если что - спрашивайте, конечно, с удовольствием отвечу!)

Описание к открытке

Для своей открытки я использовала 3 вида бумаги - вот этот лист , этот, и еще вот этот . Также очень мне понравилисьготовые наклейки бордюр и уголочек из набора, а еще использовала много-премного самых разных цветочков, листья, шерсть для валяния и вощеный шнур.

А вот так выглядит предложенная палитра

А также хочу рассказать тем, кто еще не знает или случайно пропустил, что в блоге СкрапФантазий идет запись на потрясающую конфетку!!! Спешите поучаствовать и в ней, и в текущем задании, тем более что сейчас в период летних отпусков на каждое задание отводится не 1, а 2 недели!!!

МК для блога Питерского Скрапклуба

Приветик всем! Надеюсь, у вас все хорошо, лето в разгаре, пора отпусков - все такое)))))))))) я вот совсем скоро (через сутки практически) отправлюсь на съедение комарам))) в этот раз нас и народу будет больше и речка другая, и маршрут подлиннее))) грестииииииииии буууудем... надеюсь, что жары такой не будет как в прошлом году( а то когда некуда спрятаться от нее 10 дней - это тихий ужас...
А напоследок перед отъездом я хочу дать вам ссылочку на МК, который я сделала для блога Питерского Скрапклуба! Признаюсь, в этот раз сама осталась очень довольна работой и результатом!) Заглядывайте, вдруг и вам что-то покажется интересным в нем!) 
Вот такие часы-фоторамка меня получилась)))

А вот примерно так они могли бы выглядеть с фотографиями (которые у меня не было возможности распечатать на даче, и поэтому они нарисовались тут из фотошопа)

Вобще у меня были мысли их подарить кое-кому, но надо сначала разведать, нужны ли))

Скетч июля в Скрап Фантазиях

Сегодня в блоге Скрап Фантазий стартовало очередное задание - первое в июле, и это как обычно страничка по скетчу, на этот раз вот по такому.


Для своей странички я перевернула скетч на 90 градусов, поскольку основная фотография у меня вертикально ориентированная, а вторую фотографию я спрятала в крафт-конвертик) Бумагу для работы я выбрала от K&C. Лист из серии "Travel Collection"-2, затем лист "Travel Collection"-10 , а также хорошо оттенил мою фотографию лист "Travel Collection"-12. Также использовала карточку для журналинга из коллекции Yaht Club (WP), деревянные пуговички, цветочки, очень красивую полупрозрачную пуговицу Тима Хольтца от Ranger, замечательно перекликающуюся с полупрозрачными же крылышками моей бабочки, шерсть для валяния, чем-то похожую на те нити, что окутывают кокон... Заголовок делала с помощью механического ленточного принтера.
Несмотря на то, что страничка получилась довольно простой с минимумом украшений и какой-то спокойной, но на этот раз она мне очень нравится) Сейчас объясню почему) 

Я уже очень давно хотела заскрапить именно эти фотографии, потому что явление, на них запечатленное, в свое время произвело на меня неизгладимое впечатление!) Очень сильное эмоциональное потрясение я испытала, когда наблюдала, как из кокона рождается новая жизнь - потрясающе красивая бабочка... Это было в павильоне тропических бабочек в Никитском ботаническим саду под г.Ялта в июне 2008 года. Работник павильона предупредил нас, что сейчас мы станем свидетелями этого чуда и что как только бабочка появится на свет, сразу можно будет понять, останется ли она жить или нет. Ведь кокон висит на палке и раскрывается снизу. И если бабочка упадет на землю, то она никогда не поднимется больше, т.к. ее крылышки еще влажны и слабы, а если удержится, то все в порядке!!! Представляете, с каким волнением мы ждали???... Наша не упала!..
Я не знаю, наверно это мое ощущение от странички так и останется лично моим ощущением, но я довольна в этот раз страничкой) и вобще мне почему-то очень хочется потворить в стиле минимализм или клин-энд-симпл... задумаюсь над этим вопросом) не знаю правда когда) но задумаюсь)
Copyright @ Погружаясь в мир скрапбукинга... | Floral Day theme designed by SimplyWP | Bloggerized by GirlyBlogger Blogger Templates