мАки и мУки творчества)))

Вы думаете, я ничего не делаю?:-)))
Нет, делаю, несмотря на все мои трудности с получением посылок, несмотря на празднование Дня рождения сыночка, несмотря на бесконечные походы по поликлиникам с детьми (хотя и самой надо было бы долечиться, но на себя как водится, времени-то и не хватает(((

Предупреждаю сразу, фоток будет много, хотела сначала разместить все в обратном порядке, но потом решила, раз фоток мАков и моих мУк творчества получилось так много, а кому-то интересно посмотреть только саму открытку, т.е. така сказать конечный результат, то сначала показываю итоговую открыточку)))
Делала ее, вдохновившись работой Светы CVE ! Так вот она меня вдохновила, что решила слифтить)))))))))) ну то, что, конечно, результат получился совсем не такой, вы и так видите))) Во-первых, у меня нет таких же в точности штампов (а есть другие) и нет таких чернил, но есть любимый "винтаж фото"))) Книжные странички я тоже пристраивала, но ничего не выходило путного и красивого, а подошедший муж вобще забраковал всю открытку. Мол, и подложка у меня не такая, и маки другие, и положила я их не так))) и книжная страничка сюда, мол, не очень вписывается... - ну это он сравнивал мою и Светину работу (не в мою пользу, кто еще не понял)))
Объясняла я ему, что у меня же штампы-то другие, гораздо больше размером чем Светины, видимо... Потому что когда я пыталась сделать композицию как у нее, то у меня открытка вышла бы гигантского размера))) интересно, какой размер открытки и штампов у Светы))) Короче,  вместо книжки я взяла очередную скраповую бумажку, очень прикольную, в полосочку. Ну и все остальное уже понятно - тоже непохоже, но мне самой мой итог все равно очень понравился))) Тем более, что я маки обожаю еще больше, чем ромашки, наверно, хотя не уверена... И то, и то люблю очень сильно))) Стоит она теперь и красуется у меня на столике). Сфотографировала ее на солнышке - ничего с ней не делала в фотошопе - прямо так показываю). А, и еще хотела сказать - решилась-таки попросить у бабушки построчить на ее машинке... Вышло не суперровно, но я ж только один раз строчила на открытке, и то в декабре еще... Так что для второго раза, думаю вполне прилично получилось!


Ну вот, собственно дальнейшее повествование будет для тех, кому интересно, КАК я делала эти мАки и какие мУки при этом у меня происходили)))
Ну вот, начнем-с)))
Для начала, я решила, что лучше всего должен получиться мак с пудрой для эмбоссинга красного цвета - вроде в баночке она очень похожа на цвет маковых лепестков...
Ошибочка вышла... Смотрите сами... да еще к  тому же решила раньше времени посмотреть запеклась ли пудра - и естественно все смазала... Для легкой винтажности такой мак вобще не подходил...
Дальше решила, что все-таки буду делать коричневый стебелек, а цветок сверху покрою красным маркером Марви с эффектом бархата (помните мою мимозу - ведь получилось же тогда... правда тоже только с 5-го раза, но все-таки))). Сейчас же вышло вот что
Совершенно отвратительно, на мой взгляд, а второй цветок вобще оказался не маком, а гвоздикой, по-моему... Короче, тут я даже решила больше не практиковаться с нагреванием, но сам цвет маркера мне понравился, поэтому решила его использовать дальше только без нагрева...
Следующие 3 эксперимента тоже оказались неудачными: 3-й и 4-й получились какие-то полосатые и не похожие на маки, решила взять другой штампик, подумала, может, просто мне сам экземпляр не нравится... ну и благополучно 5-й штампик тут же  в самом начале смазала(((
 Следующие 3 мАка вышли тоже с мУками . От полосатости не могла никак избавиться и постоянно что-то смазывалось(

захотела пробовать еще 1  штампик мака, решила что мне еще и не хватает разных оттенков у соцветия,  взяла другие чернила и сделала сначала сам цветочек версафайном

Поскольку тут опять же внизу стебель смазала (но решила один из цветков использовать в последствии как маску для того, чтобы нужный фон сделать, для этого и вырезала его - и на нем видны следы текстового штампа), то только на 10-м чуть-чуть видно,  что еще добавила оранжевый акварельный карандаш туда, и сверху опять маркером Марви, плюс решила попробовать наносить его точечками - но все равно вышел опять полный кошмар(((

 
Только с 11-го мАка начало хоть что-то получаться )))
 
В принципе, 12-й мне уже очень понравился, поэтому решила еще на другом штампике сделать все то же самое, но его опять внизу у стебля испортила - все хотела сделать стебелек покороче, пальцем стирала внизу чернила, казалось, что там уже ничего не осталось, а при оттиске обнаруживался мой брак((( Так что вот такой вышел 13-й цветок, но к этому моменту руку я уже набила так, что решила, что мУки мои наконец-то кончаются, теперь главное только предельная аккуратность и точное воспроизведение того, что можно посчитать за мак))))))))))) В последствии добавила к этому цветку только листики...


Ну а дальше было тонирование бумажки чернилами дистресс, плюс штампики с французским текстом, ну и дальше все можно увидеть, что в самой открытке как получилось)))))))))
Надеюсь, что хоть кому-то было интересно все это посмотреть и почитать, всем спасибо!))))))))))
У меня все!!!
Надеюсь, что вам не надоела))))))
Следующий пост хочу сделать про открытку для игры скрап-цепочка, но что-то никак там результаты не вывесят, а тоже не терпится посмотреть и показать)))

Открылся новый клуб для любителей работать с бумагой!

Открылся новый клуб для любителей работать с бумагой! И называется он StudioScrapbooking. И в честь своего открытия он разыграет 4 апреля вот такой приз!

Открытка по скетчу Артуголка

Сегодня уже вроде состояние получше, вот, как и обещала, выкладываю свою последнюю открыточку. Делала ее по скетчу Артуголка

Заодно поучаствую и в Дашиной конфетке Вы все помните, что у нее есть свой скраповый магазинчик, да? И что если сделать какую-нибудь работу, посвященную Дню рождения, можно попытаться выиграть кое-что интересненькое)

Надпись сделала сначала чернилами Versafine (вот уже давно слышала и читала, что они дают очень четкий оттиск, и вот наконец сама сподобилась приобрести на пробу))) А потом засыпала прозрачной пудрой для эмбоссинга, теперь надпись так классно блестит и стала выпуклая)))  Жаль, на фото у меня не видно этого эффекта. Но все и так уже наверно знают, насколько эмбоссинг эффектная штука)))
Вобщем-то описывать тут особо нечего, открыточка простая, но по-моему очень нежная получилась)
Разрезала еще 1 листик из конфетки Шелли - тот что розово-зеленый с цветочным рисунком)
Открыточка предназначена для учительницы моей дочки.

Награды блогу)))

Вот, наконец, добралась я до наград, которыми меня девочки наградили. Причем уже очень давно. В основном, меня награждает Олечка Niona - это очень добрый, отзывчивый, замечательный человечек. Очень открытый для общения, я ей поражаюсь, как она все успевает? Спасибо, Олечка, за награду и за то, что ты есть!)))

Через совсем непродолжительное время Олечка подарила всем своим читателям вот эту потрясающе красивую наградку


Вот список девушек, которым я передаю эти 2 награды

Шелли
Женя
Оксана
Юля
Оля
Лена
Света
Юля
Света

Еще от Олечки я получила вот эту очень приятную награду! Спасибо тебе, дорогая, только ты ж знаешь, я и без нее тебя читала и буду читать, просто потому что твой блог очень интересный, светлый и добрый! :-)

По правилам, передаю эти замечательные награды дальше.

Лена
Диана
Людмила
Ксюша
Света
Надя
Наталия
Люба



От своей недавно присоединившейся читательницы  Лены только что получила вот эту красивую награду
Леночка, спасибо тебе огромное! Я очень рада твоим теплым словам в мой адрес, а твой креативный подход в работе меня  восхищает! :-)))
поскольку эту награду по правилам можно только восьми блогам передать, то остановлю выбор на этих (хотя выбор как всегда непростой... я люблю гораздо больше блогов))))))
Света
Оля
Надя
Виктория
Люда
Shani
Елена
Оксана

От Марины я получила вот такую красочную наградку
Спасибо большое, Марина, за слова, сказанные в мой адрес! Я тоже очень рада была познакомиться с твоим творчеством и наблюдаю за тобой с большим интересом! :-)))
Поскольку у меня уже сил не осталось совсем (я, если честно, сейчас сильно приболела) а мне бы так хотелось сказать про каждого столько восхищенных слов... Простите меня девушки, я просто напишу что всех вас очень люблю, постоянно вас читаю, искренне восхищаюсь вашими работами и частенько вдохновляюсь вашими идеями! И еще очень радуюсь, когда вы все ко мне заходите в гости! спасибо всем!
Наташа
Валерия
Оля
Оля
Оксана
Даша

А еще я получила какую-то наградку от  Lepesto4ex Но поскольку к ней в блог заходить у меня не выходит, то и разместить не могу и передать соответственно(((...
Но все равно большое спасибо! :-)

Я тут пока все пыталась написать, мне идея пришла, что надо было общий список просто дать и все... А то я запуталась... Потому что на самом деле мне очень трудно было выделять кого-то... кому какую))) Поэтому я решила сказать следующее, все, кому я тут передаю награды, если есть желание, могут забирать их себе все))) мне кажется, что вобще эти правила необязательно так уж строго соблюдать... Ну а если не права и нарушаю порядок, простите меня... Мне что-то уже так нехорошо... Пошла температуру мерить... и кстати, я просто физически уже не могу отписаться у каждого в блоге про награды, поэтому буду признательна, если вы меня поймете и просто заглянув ко мне сейчас, разберете наградки, хорошо?

А я ведь хотела еще открыточку выложить свою последнюю, но сил уже нету вааааааще(((((((( я ее еще даже не сфоткала(((

Игра от Нади Nadezhdinka

Итак, сегодня уже 15-е марта, так что Надей дан старт ее игре, объявленной неделю назад. Мы все получили от нее по e-mail отштамповку с изображением чудесной мамочки с дочкой на руках. Эта игра уже вторая, в которой я приняла участие, а первая была от Нади Dianascarlett.
Скажу честно, что хотя штампик оказался теперь для меня все-таки полегче, чем феечка, как-то ассоциации возникли сразу и причем несколько... Поэтому у меня родилась не одна, а даже 2 открытки)))))) Вот так вот)))))) Хотя и не на 100 % считаю их совершенными, но ближе к делу, как говорится)))
И еще сразу скажу, фотографий будет по одной на работу... Так как у меня сплошные недоразумения были, и я еле  зафотографировала, что получилось. Зато писанины как всегда много)
Первая работа - это результат немножко грустных ассоциаций... Несмотря на то, что на самом штампике дочурка прелестно улыбается... Почему-то мне как раз на глаза попался Шеллин листик для журналинга из ее конфетки со словами "Моя маленькая, моя дорогая...", и как-то сразу представилась работа - мамино письмо к своей дочке, с которой она волею непреодолимых обстоятельств оказалась в разлуке... Этот листик и продиктовал цветовую гамму и винтажность открытки... мамино сердце переполнено любовью и грустью от разлуки. Поэтому тут и мой излюбленный шнурочек перевился сердечком и маленькие красненькие дырокольные сердечки символизируют капельки грусти... Поскольку штампик напечатан на кальке и по моей задумке не должен быть тут раскрашен, а акцентировать на нем внимание хотелось, то  добавилась жемчужная заколочка в мамины волосы...
Вот принимайте
Не знаю, как вам, но мне нравится, что получилось... А вот мои домочадцы не разделили моего энтузиазма)
Поскольку времени до окончания игры у меня еще оставалось много, а ассоциации продолжались, то показываю свою вторую работу.
Здесь совсем другое. Навеяно образом мамы с дочкой на руках, стоящей у окошка... Может быть, это мама, уже вернувшаяся после своего отсутствия, а может быть это совсем другая мама... Неважно... Просто у меня рядом с домом где я живу, очень много таких малоэтажных домов послевоенной постройки, может быть, знаете такие ... Я каждый день хожу мимо них, и все время так и тянет заглянуть в их окошки (надеюсь, меня правильно поймут)))... У них такие уютные фасады, часто обвитые растениями... Лепнина и еще всякие украшающие элементы вокруг окон (простите, я не знаю их названий)... Попадаются и кованые решетки на балкончиках... Хотелось воспроизвести это в работе, но не придумала точную копию, зато используя свой трафарет, как в этой работе, опять же "слегка" видоизменив основной рисунок колонны, чтобы было больше похоже на обрамление окон моих соседских домов, сделала такое вот окошко... Конечно же, у нас не плетется виноград))) По крайней мере, уж кисти точно вот так не свисают... Широта не та))) Но можно же пофантазировать, правда? Вобщем, листья винограда - дырокольные (кленовый листик вобще-то, но ведь похоже же на виноград? :-)) Ягодки - половинки бусин. Шторы на окнах - из органзы. Штампик раскрасила акварельными карандашами и добавила немного блеска на платья 3D-контуром.
Почему мама у окошка? Не знаю как вы, но я сама очень люблю стоять у окна, особенно помню, как неспокойная грудная дочка засыпала наконец у меня на руках, когда я подходила к окну и любовалась далекой перспективой... Может, она чувствовала мое умиротворение? вот такое, как написано на лице этой мамочки...
Надеюсь, что не надоела вам, и надеюсь, что вам понравится, что получилось... принимайте открытку №2
Забыла сказать, что сверху на окошке предмет, имитирующий опять же элемент лепнины - пуговка из старинных запасов, выкрасила ее акриловой краской, а рельеф у нее уже был такой фактуристый)))
Конечно, архитектор из меня вобще никакой... Сейчас вот смотрю на фотографию, и понимаю, что наверно надо было еще поработать над трафаретом... Верхнюю часть я бы теперь расширила... Вот почему умная мысля, как говорится... приходит опосля...

Очень жду ваши отзывы! Даже если вам и не понравится))) И спешу посмотреть на ваши работы! :-)

Опять открытка

Девушки, всем большое спасибо кто поздравил меня с выигрышем от Саиды! Я очень рада! Жду-не дождусь, что называется)... 
И еще поздравляю всех с уже давно прошедшим 8 Марта! (Ну лучше поздно, чем никогда) Просто сил не было и с настроением перебои... (весеннее наверное...)
А тут вчера вдохновилась скетчем #54 от Cardpatterns
Решила сделать с ним открыточку простенькую, так, отвлечься, вобщем)
Получилось вот что:
Фон на картоне делала моими штампиками с французским текстом. Тоже на выставке купила. В прошлый раз они мне не достались, в этот слава богу успела))) Там еще в наборе нотки есть)))
Листики дырокольные, цветочек и брадсик из конфетки Шелли, подвесочку хотела затонировать немножко и столкнулась с проблемой, что на металле очень долго сохнут чернила... Прямо вот не хотят сохнуть и все тут. Я потом взяла и залила это дело лаком прозрачным для ногтей. Не бейте меня, никак ко мне не приедет глосси акцент... В общей сложности уже больше 2-х месяцев едет... - еще один мой повод для расстройства...
Картинка - распечатка на принтере, взята из интернета, честно говоря совершенно не помню, где ее взяла, поэтому если вдруг у кого из вас, напишите, я добавлю ссылку...
Вот, поскольку я уже давно пообещала Любе сделать для нее какую-нибудь открыточку на тему взаимоотношений мать и дитя, и если она тебе нравится, Люба, то могу ее тебе послать. Она небольшая примерно 10 на 15 см, как ты и просила)

Конфетка от Ольги Львовой!

Ольга Львова в честь 2-х-летия своего магазина разыгрывает вот эту конфетку!

Конфетка от Артуголка!!!

Клуб Артуголок поздравляет всех с праздником 8 Марта и скоро разыграет просто потрясающую конфетку !!! Победитель будет определен 29 марта!

Открытка с мимозой для конкурса

Я тут еще один конкурс нашла!!! На сайте продукции Marvy! Там оказывается, раз в месяц выбирают из присланных работ с использованием их продукции лучшую и за это приз дают - 15 маркеров на твой выбор!!! По-моему, потрясный приз, тем более что они очень эффектно в наших работах смотрятся)))
Поскольку они мне очень нравятся, решила поучаствовать))) на самом деле, их оказывается много разных и для гладких поверхностей, и по ткани, и по пористым поверхностям... Я уже делала одну открытку с Тильдой, у которой мех на шубке сделала маркером с эффектом жидкой аппликации - и ее уже отправила на конкурс, ее даже уже опубликовали. Вот я, воодушевленная, решила еще попробовать) Тем более, что меня уже давно не покидала мысль сделать открытку к 8 Марта с мимозой - ну вот выньте мне, да положьте, что называется... Специально ездила на днях в магазин, купила себе-таки 2 разных желтых, один тоже с эффектом жидкой аппликации, но с ним моя мимоза что-то больно бледненькая получилась... слава богу, что я сразу и с эффектом бархата купила... А вот с ним самое оно!!! Мимозка такая прям как настоящая вышла!!!
Я что-то такая восторженная)))))))))))) просто самой нравится очень)))
Хотя на самом деле это уже второй вариант открытки... первую даже фотографировать не стала, совсем НЕ НРА... Перепробовала все свои штампы с веточками, все хотелось, что и листики были похожи тоже... Короче, не знаю, но вот с этой веточкой из набора штампов, купленных у Ольги Флери на выставке, по-моему, больше всего похоже))) но если я ошиблась, не кидайтесь в меня тапками))))))))))
Вот, еще хотела сказать, что оказывается, не так просто подобрать бумажку под желтую мимозу... Я перевертела кучу... В итоге решила сделать такую вот винтажную открытку... На зеленой подложке еще поставила штампики веточек по краям, се затонировано дистрессом винтаж фото. Кружево выставочное, дырокольные листики папоротника теперь уже 2 размеров))) Надпись - штампик, догадываетесь, чей? Конечно, Катюшин))) И последнее, что скажу, сначала серединку у цветочка сделала тоже желтенькую, как в углах половинки бусин, но смотрела-смотрела на открытку и решила, что в ней не хватает все-таки капли красного цвета, и в итоге серединка получилась вот такая)

 
Теперь поближе кружевной бантик и сама мимозка, правда, все-таки похоже?
  
 
Буду очень рада услышать ваши мнения, и с удовольствием бы посмотрела на другие работы, кто захочет поучаствовать в этом конкурсе, как я))) Можете мне тоже ссылки оставить, кому не лень)))

Открытка к заданию №3 магазина lovelymoments.ru

Поскольку моя мама забраковала открытку с ромашкой, и сказала, что ей надо обязательно с цветочками, как в открытке "Татьянин день", то я переделала, и эта моя работа удачно совпала с заданием №3 от магазина товаров для скрапбукинга LovelyMoments.Ru


 
  
Вроде тут все понятно, особо описывать нечего) Разве что похвастаюсь, что кружево здесь - куплено на выставке у каких-то иностранцев (это у тех, у которых я пуговицы себе не купила(((...) - просто нежнейшее... 
Бумага - ММЕ коллекция О-ла-ла

Открытки и обложки)))

Незадолго до выставки (когда я узнала, что девочкам нужна помощь) Катя попросила меня сделать три какие-нибудь несложные открыточки в разных стилях, чтобы каждый желающий мог на  стенде Скрап Леди попробовать сделать похожую). Надо было сделать какую-нибудь детскую, потом в стиле шабби-шик и третью что-нибудь такое под винтаж, совсем несложное, т.е. чтобы можно было показать людям как состаривать и рвать края у бумажек. И чтобы их реально было повторить новичку за небольшой промежуток времени)
Вот такие в итоге у меня получились  варианты

 
  
  
Мне самой больше всего нравится последняя, потому как там у меня как обычно мой любимый шнурочек фигурирует)))
Вот, еще покажу 2 обложки для альбомов, это тоже нужно было сделать просто как примеры, ведь на выставку приходило много людей, которые еще не слышали о скрапбукинге и подходили с вопросами, а что это такое, и для чего вот эти картонные заготовочки?)))

 
Поскольку я тут много сразу всего показала, то описывать все просто сил и времени нет... Но если что заинтересует и непонятно, пожалуйста, спрашивайте, я отвечу)))
Напишу только, что многие украшения (почти все цветы, билетик, кружево белое и розовые помпошки) - это из конфетки Шелли! Спасибо ей еще раз, чтобы я без них делала?..

Буду очень ждать ваши мнения! особенно интересно, справилась ли я со стилем шабби или нет?..

Copyright @ Погружаясь в мир скрапбукинга... | Floral Day theme designed by SimplyWP | Bloggerized by GirlyBlogger Blogger Templates