Алкогольные пробы №2)))


Когда я давно еще сделала вот эту открыточку с акриловой рамочкой,        Катерина, которая делает такие акриловые штучки и заготовки для альбомов на заказ,  попросила меня написать и рассказать, как же я это я так сделала))) Я ее пыталась отправить почитать на эту тему другие статьи в интернете, или еще лучше прекрасные мастер-классы в таких журналах как Скрап-Инфо, а также в журнале Артуголок, т.к. там описываются очень эффектные способы работы с этими материалами, но Катя попросила меня, по возможности, с фотографиями по шагам тут показать хоть что-нибудь. Вот я и попытаюсь это сейчас сделать. Конечно, Америки я не открываю, кто с этой техникой знаком, вряд ли он что-то новое углядит у меня, но  надеюсь, что все-таки кому-нибудь это окажется интересным)
Итак, я решила сделать акриловый ярлычок с новогодней надписью. Мне понадобились: собственно сам ярлычок, 2 оттенка зеленых алкогольных чернил, аппликатор от Тима Хольтца с фетровой насадкой, черные чернила «стазон», и еще я подготовила 2 вида золотой пудры, т.к. думала, что она мне тоже может пригодиться, но потом все-таки передумала.
Вот на фото все это можно увидеть.
Дальше я сняла защитную пленочку с акрилового ярлычка, на фото вы можете увидеть, как я это сделала наполовину)))

Затем я открыла бутылочки с чернилами и накапала на аппликатор


После этого промакивающими (или еще их называют чпокающими) движениями я аппликатором нанесла их на поверхность ярлычка




Вот так у меня стал выглядеть ярлычок, когда я его весь-весь покрыла чернилами


Поскольку я изначально планировала сделать на нем новогоднюю надпись, то я поняла, что мне нужно серединку осветлить. Тогда я вспомнила про растворитель. 




Капнув капельку растворителя в серединку ярлычка, я получила вот такой эффект: чернила начали частично «исчезать» и образовалось вот такое осветленное пятнышко с красивым краешком


  
Процесс этот меня увлек, надо сказать, и я попеременно стала снова промакивающими движениями наносить чернила с помощью аппликатора и снова капать растворителем, получились вот такие картинки

 
Ну а потом мне пришла «гениальная» идея, что чтобы сделать более светлым место именно под мою надпись, нужно воспользоваться ватной палочкой))) Я на нее капнула капельку растворителя и просто подтерла нужный участок на ярлычке


После всего этого я поставила оттиск штампа чернилами «стазон» но, к сожалению, мои чернила меня подвели. Они у меня основательно высохли и оттиск получился невнятный и какой-то серый вместо черного… Тогда я вспомнила про мои любимые маркеры Marvy))) Но и тут, к сожалению, у меня не оказалось тонкого черного маркера, предназначенного для работы именно по гладким поверхностям. Поэтому я обвела надпись вручную с помощью вот такого маркера, подумав, что может быть все-таки будет держаться… как оказалось впоследствии, он у меня тоже «смазался».


Дальше я этот ярлычок по краям обработала подушечкой для эмбоссинга, обсыпала по краям золотистой пудрой и нагрела феном. Вот так стала выглядеть моя заготовка:


Я очень хотела с этим ярлычком показать вам свою открытку, но потом решила, что пусть это будет сюрпризом для получательницы, покажу целиком, когда дойдет до адресата)

11 коммент.:

NOa комментирует...

Оль, как мне нравится, я такого еще ничего не пробовала, смотрится классно, спасибо тебе!

cve комментирует...

ооо! Оля, обалдеть! теперь я их еще больше хочу) надо на нг у деда мороза заказать) спасибо за МК!

Кудрявая комментирует...

Оленька, такай классный МК получился! Я такого еще не встречала на просторах интернета...интересно! И такой ярлычок классный у тебя получился! И вообще, люблю как ты рассказываешь, всегда так просто и понятно! Спасибо!

Mouse40 комментирует...

Да, очень красивый результат! Спасибо за МК:)

ScrapOl'ka комментирует...

Девочки, я рада, что вам это оказалось интересно!)))

ANEttKA комментирует...

чудесно :) и почему я не могу решиться купить алкогольные чернила? :))) походу только их у меня и не хватает в арсенале

Людмила-СаВаня комментирует...

Прикольно. Я с подобными техниками вообще не знакома, пока только-только с эмбоссингом разбираюсь (вот я деревня:)))
Спасибо, ОЛечка. Есть к чему стремиться!

Pastila комментирует...

Круто, Оля, спасибо за советы!

NatalyaShuk комментирует...

Оля, здорово, что ты показала этот МК! Я очень хочу попробовать эти чернила, теперь вот хоть знаю, что да как :)

ஜ Diana ஜ комментирует...

Спасибо,Оля!!!
Как пишут девочки, очень интересный и нужный мастер-класс.Когда почитаешь это одно,а когда с картинками каждый этап,да еще так подробно,сразу понимаешь,что и мне пора этим заниматься.

Valeria Netrebo комментирует...

С ума сойти! какой мк суперский! Как же классно с алкоголем работать!! тоже хочу..

Отправить комментарий

Copyright @ Погружаясь в мир скрапбукинга... | Floral Day theme designed by SimplyWP | Bloggerized by GirlyBlogger Blogger Templates