Webster's Pages

Вы помните мои морские АТС-ки?))) Вобще-то изначально я планировала показать вам вместе с ними еще одну работу, но не получилось) А вобще-то с нее все и начиналось))) С морской странички!  Потому что увидев этот листик от Webster's Pages  - A SEAHORSE'S LEGEND - сразу захотелось заскрапить морские фотографии, благо у нас их много). Бумага эта и правда волшебная, настолько красивая и сюжетная, что практически сама задает настроение и помогает разгуляться фантазии! Подробнее про эту бумагу вы можете прочитать в блоге Скрапмама.
В качестве подложки под фотографии я взяла листик из маленького набора от Webster's Pages, его полосатую сторону, белая подложка, слегка тонированная дистрессом - обычная бумага для черчения. В страничке использовала много штампов на морскую тему, дырокольное и настоящее кружево, акриловые капли, глосси-акцент (им я морских коньков, нарисованных на листе скрапбумаги, выделила), флауерсофт, чтобы изобразить водоросли, пуговки-ракушки, стразы, металлическую подвесочку и, конечно же, мой любимый чипборд. Под морским коньком подложка - вырезка с другого листа Webster's Pages Life's portrait - REFLECTIONS. Буквы из заголовка из набора-алфавита из тонкого чипборда, слегка тонированные, сверху покрытые чуть-чуть стиклесом и обведенные голубым акварельным карандашом.


Заголовок странички звучит так - "Спасение медуз, или медузы, спасайтесь?!"))))) прочитав журналинг, вы узнаете, что эти фотографии были сделаны нами в один из тех дней, когда почему-то к берегу прибило огромное количество медуз, они застревали в гальке, таяли прямо на глазах, и мой сын решил их спасать))) выковыривал их из гальки и бросал  в воду. Правда на фотографиях это выглядит как будто он наоборот вылавливает их из моря и приносит нам))) Поэтому у меня и родился такой заголовок)

Песочек внизу странички видите? Это также моя гордость - я смешала 3 разных пудры, чтобы добиться натурального эффекта и засыпала полученной смесью  "лужицы" из глосси-акцента)))))))))

Ну так вот, когда я решила заскрапить эти фотографии, у меня как раз  и возникла мысль, что здесь я обязательно буду использовать очень классный набор из чипборда с морскими обитателями от Катюши, которые вы уже видели в моих АТС-ках. Как я делала морского конька  и морскую звезду я вам уже рассказывала тут
Вот эти детальки поближе)


За подвесочку-ракушку металлическую спасибо Наташеньке Belenki )))
А вот и моя первая морская звездочка, про которую я вам тогда рассказывала, именно в этой работе она и поселилась)


А вот как я делала черепашку, вы узнаете сейчас) спасибо Ритиной статье в последнем номере журнала Скрап-инфо, которая натолкнула меня на идею применить яичную скорлупу в скрапбукинге!)))
Итак, я взяла фигурку черепашки


Затем я ее стала покрывать акриловой краской бежевого цвета, стараясь придать структуру морщиности (ведь черепашки у нас морщинистые, правда?) Я и губкой промакивающими движениями краску наносила, когда она начинала подсыхать, т.е. становилась более вязкой, и спичкой (можно зубочисткой) полосочки рисовала, чтобы при высыхании потом было на морщинки похоже. Вот тогда-то я и поняла, что сначала лучше было черепашку получше загрунтовать, чтобы моя жидковатая акриловая краска не впитывалась так сильно в чипборд.


Ну дальше я черепашку затонировала коричневыми чернилами, а затем когда просох и этот слой, я заклеила голову, ножки и хвостик скотчем, чтобы аккуратно поработать над панцирем, т.к. мне надо было его сначала затонировать в более темный цвет и я боялась, что попаду на ножки, но скажу вам, что можно и без этого шага обойтись если просто быть аккуратным.




Затем я промазала клеем панцирь черепашки - у меня это  клей, купленный в Артуголке, которым я клею ВСЕ))) И выложила на него кусочки яичной скорлупы (предварительно высушенной и без белой пленки). Еще раз напоминаю вам, что идея сделать панцирь из скорлупок пришла мне в голову, когда я прочитала очень интересный МК от Риты Левая Лапа. Но ЧТО и КАК она делала, вы также можете узнать, но только из журнала Скрап-Инфо №1 за 2010 год. Вот у нее не просто черепашка, вернее совсем не черепашка))) а нечто фееричное! Много тонкостей рассказано, так что вы не пожалеете)))

Итак, вернемся к моей черепашке) Когда клей высох, скорлупки сверху я аккуратно загрунтовала - т.е. покрыла краской и затонировала зеленоватыми чернилами. А каждый кусочек скорлупки по краешку я дополнительно обвела бежевой акриловой краской. И приклеила глазки-стразики) меньшего размера стразов у меня на даче не было с собой, так что получилась моя черепашка такая вот лупоглазенькая) И кстати прошу прощения за совсем некачественное последнее фото , фотографировала я это все месяц назад, а проверить качество фотки не догадалась вовремя((( так что теперь вот только такая в наличии - если раздражает - уберу. Резкость на верхнюю лапку навелась(((

  
Как вы видите, и я сама вижу, что в этом первом своем эксперименте я слишком намельчила со скорлупками, на АТС-ке  же у меня черепашка уже с более крупными кусочками, да и обводить я старалась уже не бежевым, а коричневым цветом, но я люблю все равно обеих своих черепашек)))

Ну вот и все. Надеюсь, кому-то было интересно)
Спасибо за то, что сынуля мой уже дома, ему гораздо лучше, я уже прихожу в себя и смогла вот написать такой огромный пост как раньше)))


17 коммент.:

Nenika комментирует...

Очень красивая страничка! Ощущение,что ты сидишь на берегу моря и наблюдаешь за спасением медуз.
Черепашка-чудо! Обязательно попробую сделать такую.

Людмила-СаВаня комментирует...

Оля, круть! Твои странички потрясны! А мини-МК очень интересны! Прямо загорелась тоже поработать с чипбордом:)))

Л.Лаппа комментирует...

Оля, это ВАУ! Хих - даже и не думала, что из яичного кракле может такая клевая черепаха получится )))

romantic комментирует...

Оль,страничка у тебя получилась супер.у меня такой же листочек есть,всё ни как не могу сделать страничку,она такая красивая,и мне её жалко закрывать и добавалять ни чего не хочу :) вот такая делема,а у тебя получилась классно.рада,что сынуля уже дома и всё хорошо :) извини что не написала на мыло.

valenbergia комментирует...

Здорово! Нет слов! Спасибо за идею!:))

ScrapOl'ka комментирует...

Nenika, Людмила, спасибо вам большое за теплые слова! Поработать с чипбордом нужно обязательно!))) Колоссальное удовольствие и интересный результат!
Рита, спасибо тебе за тот МК, без которого я бы может и не додумалась до моей черепашки!))))))))
Леночка, спасибо большое!)))
valenbergia, большое спасибо!)))

NatalyaShuk комментирует...

Олечка! Классная черепашка. Яичное кракле меня тоже очень заинтересовало! Я даже кинулась, собрала и белые и коричневые скорлупки, но... дело встало! Теперь вот буду знать, как применить :) Спасибо! И...поздравляю тебя с именным штампом от Нади! Интересно посмотреть... :)

Shani комментирует...

Страничка симпатичная :)
Черепашки твои - просто восторг! Яичная скорлупка это нечто))) Обязательно когда-нибудь попробую)))

ScrapOl'ka комментирует...

Наташа, спасибо большое и за отзыв, и за такую замечательную весть!)))))))
Лера, спасибо большое!)))

Pastila комментирует...

Оля, ты мастер чипборда!
А странчики твои очень люблю - такие продуманные, гармоничные!

Valeria Netrebo комментирует...

Хорошо, что все хорошо, скучала по твоим огромным постам)))
И страничка у тебя отпад, столько милых деталек))
Поздравляю с выигрышем у Nadezgdinka!

ScrapOl'ka комментирует...

Оля, спасибо за комплимент!)))))) чипборд и правда моя любовь)))))))) мне очень нравится с ним работать, искать и пробовать все время что-то новенькое!)))))
Лерочка, спасибо, дорогая, за поздравления и за теплые слова!))))

Aksi комментирует...

Оля, страничка просто супер-пупер классная!!! )))) а твои морские обитатель вообще покорили до глубины души!!!

Ollama комментирует...

Оленька, до чего "говорящая страничка", я просто вместе с твоим Петей начала спасать медуз! ))))Идея со скорлупой - отличная! Наверное, это в какой-то мере присуще скраперам, когда занимаешься скрапом, то видишь обычные вещи иным взглядом, и ловишь себя на мысли, а не подошло бы это куда-нибудь в альбомчик :)))

ScrapOl'ka комментирует...

Ксеня, Олечка, спасибо большое!))))))))

Oxana комментирует...

Оля! ПРОСТО СУПЕР!!!

Sabina комментирует...

Какая красивая, гармоничная страничка! Бумага и украшения так здорово сочетаются! Идею со скорлупой возьму на заметку, спасибо!
Сабина

Отправить комментарий

Copyright @ Погружаясь в мир скрапбукинга... | Floral Day theme designed by SimplyWP | Bloggerized by GirlyBlogger Blogger Templates