Осенняя шкатулка для девушки осени))))))

Готовьтесь к длинному посту и просто огромному количеству фотографий! сразу предупреждаю!))))) Душу отведу)))))))) И еще  расскажу как я ее делала для особо интересующихся)))))))))))))
Помните мою шкатулку, что я делала ПИФ-подарком для Леночки  romantic, вдохновляясь (или лучше сказать, лифтя просто обалденную работу Фабьен)?
Ну так вот, эта форма мне так самой нравится, что я решилась на подвиг и сделать еще одну такую же)))))))) Ну конечно не совсем такую же, по крайней мере что касается цветового решения))) поскольку зная вкусы той, кому она предназначалась, хотелось чтобы ей понравилось тоже)))))))))) Вобщем принимайте мой подарок к Дню Рождения для Шелли - девушке, рожденной осенью, любящей все, что касается природы, леса, и предпочитающей теплые осенние цвета всем остальным!)



Сразу хочу сказать, что шкатулку делала не за 5 минут, и даже не за день, поэтому все это я фотографировала в разное время суток, и к третьему дню мои собранные листики для антуража слегка подсохли ... Какие-то фотки сделаны на жестком дневном солнышке, какие-то уже в вечернем мягком свете, а какие-то ночью со вспышкой, поэтому и цвета слегка будут отличаться...
Теперь с других ракурсов и при другом освещении:


Вечером мне никуда не деться от теней от балконного остекления...
Все-таки при вспышке цвета получаются более оранжево-желтые - но я хотела показать как сбоку выглядит)


Ну по бумаге, наверно, вы узнали, что это волшебный Вебстер))) Рамочку и лилию красила пастой кракле и сверху заливала глосси-акцентом, в качестве декора - покупная птичка, цветочки, наштампованные, дырокольные, а также подарочные Анечкой Аннеткой как живые, листики, потом очень удачно сюда подошел осенний микс флауерсофт и очень красивая декоративная лента, похожая на переплетенные веточки... а еще сердечко на вощеном шнурочке, бусины и много акриловой краски и чернил для тонировки)

 

 

Ну а теперь для особенно стойких размещаю фотографии из чего собственно эта красота (ага, скромно так)))) получилась))))))))
Обратилась я на этот раз с просьбой к  Катюше, сделать мне не только ажурную рамочку для зеркальца или фотографии, но и саму заготовочку шкатулочки, а то больно уж в прошлый раз я долго рассчитывала все до миллиметра и обклеивала гофрокартон, да так чтобы потом еще и все ровно было))))))) Рассказала я Кате, что мне нужно, описала форму и размеры, и она любезно все выполнила!))) получила я свои заготовочки, вот такую горочку прямоугольничков с зазубринками (забегая вперед, скажу, что зазубринки эти нужны для усиления прочности конструкции)))



Это я их разложила на 2 кучки - одна это внешняя коробочка и вторая - это выдвижной ящичек) Потом я протерла все ребрышки деталек (это, кстати, относится и ко всем остальным заготовкам из чипборда) влажной салфеткой, чтобы удалить заводскую (технологическую) пыль, чтобы потом, когда я все покрашу, случайно не испачкать готовое изделие!
Затем решила пронумеровать и подписать каждую детальку, потому что они у меня все время норовили перепутаться, и когда красила, старалась класть их на то же место, потому что ,естественно, свои подписи я закрасила)





На этой фотографии получилось не очень видно, но на самом деле наружный ящичек - это 2 прямоугольника 10 на 15 см - они у меня лежат просто друг на друге, 2 прямоугольника - 4 на 10 см - по бокам, и 1 прямоугольник - 4 на 15 см - это задняя часть  шкатулки...
Вот как они стали выглядеть, когда я их покрасила  белой акриловой краской, затонировала дистресс-чернилами и проставила штампики кленового листика




По моей задумке выкрашено так должно было только внутри, а снаружи - скрапбумага и украшения) Потом я промазала все зазубринки клеем (в данном случае использовала глосси)

и склеила все в коробочку





Получилось так как задумано, чем я осталась очень довольна) Пока это все подсыхало, принялась за выдвижной ящик разложила и пронумеровала его также как наружный



Промазала зазубринки и склеила


Затем началась отделка скрапбумагой) Ну тут я расписывать особо не буду, вам и так все ясно, я думаю, - обклеивала и снаружи саму шкатулку и выдвижной ящичек изнутри , но если вдруг будут еще какие-то вопросы, с удовольствием отвечу)
единственное, что еще покажу, для того чтобы получше прикрепить рамочку к основе шкатулки, я сделала прорези примерно посередине, чтобы вставить туда нижнюю часть рамки, у которой я частично отрезала низ. К сожалению фото самой рамки сделать я благополучно забыла(((


И еще отдельно хотела сказать про ножки шкатулки. Как выяснилось, тут я не до конца продумала. Я взяла бусины подходящего цвета, 8 штук, у четырех из них спилила немножко верхушки напильником, причем надо постараться спилить одинаково все бусины, чтобы высота у будущих ножек была одинаковой, а потом скрепила бусины парами при помощи зубочисток и клея... И спиленной стороной приклеила ко дну шкатулки, но это самое слабое место оказалось. Лучше все-таки использовать вместо зубочисток или булавки или что-то типа брадсов с очень длинными ножками, чтобы можно было прорезать дырочки и закрепить с внутренней стороны шкатулки...А то даже несмотря на суперклей, они могут начать отклеиваться вместе с бумагой от самой шкатулки((((




Ну вот и все, что хотела вам рассказать и показать) Получила сама огромное удовольствие  и от работы, и от результата, как и в прошлый раз ))) чего со мной уже давно не было( а то из рук все напрочь валилось((( надеюсь, что хозяйке она доставила тоже радость и прослужит все-таки долго-долго)))

45 коммент.:

cve комментирует...

Оля, какая же красота осенняя! действительно теплая обалденная работа! думаю Шелли в восторге!

romantic комментирует...

Оля,какая же она красивая.оформление супер.так волшебно.

Елена Дашкевич комментирует...

Классная шкатулочка, красивая!!!

Belenki комментирует...

Ну ты даешь!!!! такая красотень и столько работищи!!!! все просто идеально и по-осеннему душевно! Спасибо, что поделиласьпроцессом создания) получилось чудо!

ஜ Diana ஜ комментирует...

Оля,мои аплодисменты тебе!!! Чудесная работа,я не могу глаз оторвать.Работа действительно трудоемкая,сделанная с душой.Я прямо таки и вижу тебя в процессе работы.
Ты умница!!!

Nadezhdinka комментирует...

Оля, вот это работа! я в восторге...

nyta комментирует...

Очень, очень красивая!!! И очень теплая! :))
Спасибо за описание!!!

Evgenia Petzer комментирует...

очень красивая, вживую увидела)
ну а собрать это все так аккуратно я никогда не смогу)

Mote комментирует...

шкатулочка обалденная:)) мне очень понравилась и идея и воплощение, и то что птичка там:)) Очень люблю такие композиции:)))

ScrapOl'ka комментирует...

Девочки, спасибо вам всем большое!!!)))
Рада, что вам мое длиннющее описание было интересно почитать!)))))

Shani комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Shani комментирует...

Оля, шкатулочка – просто ювелирная работа!!!
Мне очень нравится)) Такая роскошная))

NatalyaShuk комментирует...

Ммда! Оля! Я поражаюсь твоему терпению! Сделать - это еще что, но так подробно отснять, а потом еще и описать! Очень кропотливая работа! И конечно СПАСИБО за такой МК! А Катя может-быть на поток поставит такие заготовочи :) Чтоб не мучиться рукодельницам:) ОООчень красиво! Возьму твой МК в сундучок идей!

kostromka комментирует...

Какая красота!!!!Ты настоящая волшебница,Оленька!!!!

Л.Лаппа комментирует...

вот это да! Оля - супер!

Людмила-СаВаня комментирует...

Олечка, обалденно красиво! Просто шикарная работа!

Rumba комментирует...

Вот это красотень!!! Вы волшебница!

Скрапоголики /Ленулька/ комментирует...

Ой какая красота! И как у тебя терпения на такие вещи хватает?! Я думала ты используешь готовые конструкции, а оказывается еще и коробочку сама собираешь. Ты меня впечатлила еще больше!

Ollama комментирует...

Оленька, шкатулка - супер!!! какая Катя молодец, что помогает делать эти детали, и делает их очень здорово! А твой декор, как всегда шикарный!Ножки на этот раз другие, и тоже великолепно смотрятся!!
Спасибо, что так подробно все сфотографировала и написала! :)
Кстати,не думала, что края деталек у шкатулок с выступами, раньше так части деревянной мебели меж собой соединяли для надежности, даже и клея не надо было никакого. Я, когда делаю, то все по прямой вырезаю,и клею на горячий пистолетный клей, либо на момент-гель,потом снаружи всегда проклеиваю слой для жесткости, и лишь потом декорирую.

Piglet комментирует...

Это чудо невероятное! Такая тонкая и кропотливая работа, браво!

alena комментирует...

Какая сложная работа, зато результат просто потрясающий! И при этом ты еще попутно МК сделала! Спасибо! Шикарный подарок!

ScrapOl'ka комментирует...

Спасибо большущее за ваши отзывы!!!)))))))
Ленулька))) если б я засняла как я первую шкатулку делала, ты бы наверное вобще в обморок упала)))))) тут все-таки проще с готовыми-то детальками)))))) хотя все равно по времени много заняло вся покраска, сбор и декор)))))))))) но это все равно все не соизмеримо с тем чувством удовольствия, которое я испытываю, когда делаю такие штучки для тех, кого люблю!)))))))

Pastila комментирует...

А я вчера это чудо в руках держала!!!
Страшно было прикоснуться к такой красоте!
Прямо даже завидую Шелли :))))

Ольга Стурова комментирует...

Чудо просто!!! Невероятно красиво!!! и так все продумано... Замечательная вещица!!!

Domna комментирует...

оооо...шикарная шкатулка! сплошной восторг!

ScrapOl'ka комментирует...

Спасибо большое!!!)))

Kotofeya комментирует...

Оль, великолепно просто! Чудесная шкатулка, цвета очень приятные, работа на высшем уровне!!

Rina Ponomarova комментирует...

шикарная шкатулка! столько работы, и все с любовью)

ANEttKA комментирует...

о Оля! я просто в неописуемом восторге!!! Эту работу притащи (вернее попроси Шелли, чтобы она её принесла) на выставку. Это нужно видеть в живую! Я просто в тихом шоке от такой красоты. Знаешь что напомнило? Настоящий комод веков этаких 18х, ажурная рамка для зеркала просто восхищает! А твоя идея "для девушки осени" с листиками и антуражем просто....просто очуметь! Оль, ты умничка! Золотые у тебя ручки! Знаю, Шелли в восторге!

ANEttKA комментирует...

Кстати, Оль, что твоя первая, что вторая шкатулка набрали комментов в 2 раза больше, чем у Фабьен :))) значит лифт удался на славу!

Sasya комментирует...

Оленька, какая же все-таки прелесть эта твоя шкатулка!!! :)) ну очень красиво!!!

Deizee комментирует...

Напишу сюда...
Оля, я так люблю твои комментарии )))) Спасибо тебе, что заглядываешь ко мне! :) Твои работы мне тоже очень-очень нравятся! Есть предложение обменяться открыточками. Как ты на это смотришь? ;) Пиши на deizee собака mail.ru

ScrapOl'ka комментирует...

Спасибо большущее! Я очень рада, что вам тоже нравится!)))
Аня, :-)))))))))

Valeria Netrebo комментирует...

Потрясающе!!! Тебе патентовать идеи надо!! Это невероятно, восхитительно!! У меня слов нет, до чего прекрасная работа!

Olya Chudoolya комментирует...

Чудесная работа

O'Shelli комментирует...

Хозяйке она доставила Кучу радости!!!
Оля спасибо тебе большое за такую красоту!!! Мне и моему мужу она безумно понравилась :-)

ScrapOl'ka комментирует...

Девочки, спасибо большое!)))
Шелли, я очень рада!!!!!))))))))))))))))))))))

Aksi комментирует...

ну, что тут скажешь... на фото она супер прекрасна! а живьем... еще в сто миллионов раз лучше!!! ))

Анаська Улыбчивая комментирует...

Ольга, вдохновила и покарила!у меня нет слов, а эмоции переполняют!. Очень нравится!!! Чудо!

Unknown комментирует...

Олечка, шкатулочка бесподобная!! Как из сказки!!! Очень красиво!!!

ScrapOl'ka комментирует...

Спасибо большое за ваши восторженные отзывы!!! мне ОЧЕНЬ приятно!!!)))

Sunny комментирует...

Потрясающе! Такая аккуратная и такая красивая шкатулочка, цветовая гамма приятная....

Tanya Obukhova комментирует...

КРАСОТА! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ЭТОТ ПОСТ :)))

Irene комментирует...

Оооо, какая шкатулка!!! Нет слов! От птички вообще в восторге)

Елена Alenka Пере комментирует...

Какая красотища!

Отправить комментарий

Copyright @ Погружаясь в мир скрапбукинга... | Floral Day theme designed by SimplyWP | Bloggerized by GirlyBlogger Blogger Templates