А чудо так близко!)))

Всем привет! Извините меня, что я пропала, мы спасаемся от дыма и изнуряющей жары на даче, очень тяжело деткам и старикам, да и нам взрослым несладко... У меня не было интернета, что я только не перепробовала, работала связь только через мобильник, и то ужасно медленно, и я уж молчу, что безумно дорого... За просмотр пары-тройки блогов, убив при этом около часа времени на прогруз и не имея почему-то возможности оставить свой комментарий((( и написать у себя тоже((( списывается со счета рублей 80((( вобщем одно расстройство, а не интернет. Сегодня вот муж сделал мне наконец подарок - подключил какой-то тариф к мобильнику, и хоть по-прежнему скорость невысока, но зато я впервые смогла загрузить блоггер... И кажется могу вот загрузить свой пост! Ура! И дым сегодня даже рассеялся - так что дышать можно было целый день даже на улице, а не в наглухо запертом доме((( Кто бы вобще думал, что у нас такое лето будет... Мы бы свой отпуск как-то по-другому распланировали...
Ну все, хватит об этом! Теперь я надеюсь, что смогу к вам тоже заходить нормально в блоги, я ведь так соскучилась - так охота нормально посмотреть, что вы успели сделать за все это время!))) Уже предвкушаю))) 

А сейчас я хочу показать вам свою страничку и очередную шкатулочку, которые я сделала для блога магазина СкрапИдеи! Оля Львова прислала мне такие потрясающие материалы из своего магазина для работы, что я получила море вдохновения и массу удовольствия!!!

Сначала о страничке - Вы прочитали заглавие моего поста?))) Именно с таким заголовком я и сделала страничку! Почему чудо и почему близко? Да потому что бабочки, и особенно тропические для нас вобще чудо))) А когда они вот так, ничего не боясь, садятся тебе на руки, и даже на ладошки (у меня между прочим, и такие фотки есть, только еще не заскрапленные))))))) - разве это не чудо?))))) Поэтому когда я увидела бумагу Scribble Scrabble, листы из серии Nana's Trunk и Sweet Shoppe, сразу поняла, какие именно фотографии хочу заскрапить!))) Наши фотографии из Ялтинского (Никитского) ботанического сада, сделанные там в одном павильоне, павильоне с тропическими бабочками... Цветочно-лиственные мотивы  этой  бумаги у меня и вызвали ассоциацию именно с тропическим садом. Вы видите, что для странички я выбрала 2 листа с одинаковым рисунком, но контрастных оттенков, основной фон оставила темным, более светлый лист решила сделать дополнительным, а также в качестве подложки под фото - на нем еще очень удобно писать журналинг. Если присмотреться внимательно, то можно заметить, что фигурную подложку и левую полоску я специально вырезала так, чтобы совместить рисунок двух этих листов. Этот прием показался мне очень интересным. Края слегка затонировала и для усиления эффекта совмещения рисунка выделила цветы и листья карандашом... Для заголовка взяла готовые буквы из набора алфавита (из тонкого чипборда) и также затонировала их. Потом разместила их на очень красивой кружевной тесемочке из набора WP и украсила цветами гортензии, пуговицей, очень эффектным брадс и ленточкой из органзы. Добавила немного штампов и дырокольный листики из того же листа, что использовала в качестве рамочки у моей странички. Слова <<так близко>> сделала при помощи набора штампов-алфавита от Питерского Скрапклуба. Фото с сыном также немного украсила цветами нейтральных оттенков, пуговкой, и очень красивым стразиком. Ограненный брадс цвета солнечного янтаря потрясающей красоты эффектно перекликается с желтоватой окраской крыльев у нашей бабочки. 


И последний штрих - я распечатала еще одно фото сына и бабочки, вырезала только бабочку по контуру и приклеила ее сверху на основное фото, предварительно отогнув ее крылышки

Ого-го, только я похвалилась, что у меня инет более или менее нормально стал работать... а на тебе... Так долго грузилось фото, что мобильник разрядился с полной зарядки почти до нуля... Так что остальные фото только в блоге у Оли...
А я-то размечталась... Почти снова плачу...(((
 

19 коммент.:

Pastila комментирует...

Страничка чудо как хороша!
А из-за интернета не переживай! лучше просто отдохни от него :)
ну нету и нету :) и нечего мобильник насиловать! За холодную зиму еще успеешь насидеться!

NOa комментирует...

Олечка, рада тебя видеть, несмотря ни на что)
ты отдохни пока, потом будешь с нами с нормальным инетом) я тоже на даче, комп и инет здесь еле дышат( Страничка великолепная, бабочки как живые!

cve комментирует...

Оля,как же красиво! я еще утром полюбовалась! столько идей тут и прием с бабочкой мне нравится и бумага шикарная!

Belenki комментирует...

Олечка, очень красиво! надеюсь жара и все пакости , сопутствующие ей скоро закончатся! все будет скоро хорошо!

Scrap Affair комментирует...

Олечка, скучаем по тебе, страничка просто прелесть/
А интернет... Лето-зай, отдыхай! :)

ScrapOl'ka комментирует...

Тра-ля-ля))) А я-то сейчас, пока ночь на дворе, заграбастала себе самый длинный удлинитель, и включила мобильник в розетку))))))))))))))) Так что пока муж не погнал спать, чуток попробую побродить по любимым блогам!))))))))) Вы ж не представляете, как я соскучилась))))))))) Лето оно конечно лето, но не совсем же без инета?)))))) Я прямо точно все больше становлюсь маньячкой) и кто бы об этом мог подумать еще год назад?..))))))

ScrapOl'ka комментирует...

Ой, дорогие мои, Оля и Оля, Света и Наташа, Надюша, спасибо вам за теплые слова!)))))

romantic комментирует...

Оль,я тоже очень переживаю что сидю без инета дома,но отдых всё таки нужОН :)
страничка супер,такая гамма приятная,фотографии классные.

Evgenia Petzer комментирует...

Какая чудесная работа, столько продуманности!

Evgenia комментирует...

Олечка, какая чудесная страничка! Просто прелесть!

Кириешка комментирует...

Оленька! Как мастерски совместила ты фоновые листочки:) Если б ты не сказала, я б и не заметила, мне вообще показалось, что так и есть, один лист:) Зато получилась практически дизайнерская ручная бумага)))))))))
И идейка темы для странички и ее подача - чудесная просто:) Замечательная страничка!

Не переживай, все успеешь и наверстаешь, тем более, что многие сейчас в отпусках и на отдыхе))) Жаль что только в вашем дыму и отдохнуть-то толком не отдохнешь... А так бы совместила бы приятное с полезным))

Людмила-СаВаня комментирует...

ОЛечка, как здорово! Страничка просто блестящая! Живые бабочки!И сынок прелесть! Твои редкие странички всегда выдаются на редкость удачными!

Хорошего тебе инета, а в первую очередь - чистого воздуха!

NatalyaShuk комментирует...

Оля! Это красота! А я как раз на днях была с детьми на выставке бабочек! Очень нравится твоя страничка. У меня еще свежи впечатленияот того, как крошечные лапки бродили по моей голове :)) олечка, вы там держитесь! Ужас, что с природой творится! Все будет хорошо!

ScrapOl'ka комментирует...

Леночка, спасибо! Рада, что ты смогла заглянуть ко мне!!!)))

Женя и Женя, спасибо большое!)))

Лена, большое спасибо за отзыв!))) Да, жаль, что это не тот отдых, который должен был бы быть, но в городе сейчас вобще невозможно...

Люда, большое спасибо! И за теплые слова и за пожелания!))) Насчет редких страничек - я все сейчас стараюсь тренироваться к альбому по кругу)))

Наташа! Спасибо большое! Значит, ты меня прекрасно понимаешь)))))) Это ни с чем непередаваемые эмоции - я так вобще боялась пошевелиться, чтобы не дай бог не повредить их))))))))

NatalyaShuk комментирует...

Ага, а особенно если они везеде, и на стенах, и на полу, и на тебе :) Оля, заходи выбирать АТС!

Valeria Netrebo комментирует...

Это страничка твоя чудо! Бумага шикарная! Классно придумала с 3D бабочкой))

ScrapOl'ka комментирует...

Лерочка, спасибо большое!)))))

Oxana комментирует...

Оля, страничка чудесная!!!

Загадочная комментирует...

Оля, такая замечательная страничка! просто прелесть!

Отправить комментарий

Copyright @ Погружаясь в мир скрапбукинга... | Floral Day theme designed by SimplyWP | Bloggerized by GirlyBlogger Blogger Templates