Цветущий сад

Всем привет! Я тут ездила к своей маме на дачу, где не была несколько лет уже((( Как у нее там все изменилось! Сколько положительных эмоций я получила! Мы постоянно слушали пение соловьев, один раз я видела летающего коршуна,  еще я посмотрела как цветет азалия, прямо за маминым забором на опушке леса вместе с детьми нашла подосиновик!!! Сумасшедшие грибы, ведь еще не их время)))) Так что я только сегодня размещаю пост со своим последним заданием от блога "Скрапмама"
Когда мне сказали, что надо сделать открытку на тему "Цветущий сад", в моей голове сразу вспомнились строки из песни Анны Герман "Один раз в год сады цветут" (это любимая певица моей бабушки, у нас была пластинка, которую мы заслушали что называется "до дыр")... Эта песня довольно грустная и пронзительная... Но она с детства рисовала мне определенные образы... Неизменными правда остались только женские образы из песни, образ сада конечно несколько трансформировался... Теперь мне только и представляются кованые заборы... розовые кусты ... птицы, сидящие на решетке и распевающие свои песни... Вобщем мои образы сложились вот в эту открытку... 

 
Конечно, центральный элемент здесь задал и настроение, и цветовое решение работы, а помог мне реализовать задумку лист из любимой моей бумаги My Mind's Eye - Penny Lane - Tiny Dancer - Plie - Dansing Daisies Правда его оборотная сторона) Коричневая подложка - тонкая бумага My Mind's Eye  Фрагмент кованого забора (штамп от "Питерского Скрапклуба") я отштамповала на прозрачной пленке черным стазоном, также присутствуют и другие штампы того же производителя (рамочка и голубь) и другие штампы, вощеный шнур, розочка, дырокольные листики розы и обычная марля))) Честно говоря, и тут у меня опять сыграл некоторый символизм, хотя, конечно, никакие бинты не могут перевязать душевные раны( - это я все о содержании песни... Для тонировки использовала дистресс-чернила "винтаж фото". Надпись - распечатка на принтере, также как и сама центральная картинка.

Эх, если бы моя бабушка еще была с нами, то я бы обязательно подарила ей эту свою открытку...

31 коммент.:

Evgenia комментирует...

Оля, какая же замечательная открытка! И детали таки интересно продуманы! Просто красота!

O'Shelli комментирует...

Такая необычная и красивая открытка.

Deizee комментирует...

Ах, как же мне нравится!!! Столько интересных деталек сложились в одно единое целое! Очень гармоничная открытка получилась! ))

Yana комментирует...

Чудесная открытка! Очень понравилась! Очень!

ScrapOl'ka комментирует...

Женя, Шелли, Катя, Яна! Спасибо вам большое!!!

Valeria Netrebo комментирует...

Оль, она ОЧЕНЬ красивая.. Ты так красиво поиграла со штампами.. А ощущения от нее романтичные и немного грустные.. Как в песне)

Aksi комментирует...

так она мне нравится!!! Чудесная!!! Смотрю на нее, и правда, вижу прекрасный сад. так и хочется там погулять, птичек послушать! ))

Sasya комментирует...

мне и задание очень нравится, и твоя работа шикарная!!

Yuliya комментирует...

и мне, Оль, очень нравится!!!

Скрапоголики /Ленулька/ комментирует...

Оля, она шикарная! нет слов! Все в ней так гармонично! обычная марля смотрится здесь как случайно забытая на скамейке шаль... Такое нежное ретро...

Кудрявая комментирует...

Оленька, у тебя прямо целый шедевр получился! Просто шикарная открытка...каждая деталька достойна внимания...и как у тебя это получается?!! Ты прямо кладец идей! ))))

ScrapOl'ka комментирует...

Лера, спасибо большое! Мне и самой грустно становится, когда я на нее смотрю, ассоциируется очень уж сильно и с песней, и с бабушкой... Хотя открытка очень нравится.

Ксеня, Саша, Юля, Лена, большое спасибо!

Оля, спасибо большое! Я и сама не знаю, как оно получается))) Наверно, некоторые задания или чувства служат каким-то особенным источником вдохновения)

Людмила-СаВаня комментирует...

Олечка, какой пост душевный получился, и сама открытка - с историей, полная воспоминаний. Очень красиво, чуть с грустинкой, и очень здорово!

Evgenia Petzer комментирует...

Оля, открытка очень утонченная. просто прелесть!

romantic комментирует...

Оля,очень красиво.такая она светлая.

ScrapOl'ka комментирует...

Люда, Женя, Лена, спасибо большое!

Nif_Nif комментирует...

Чууууууудеснейшая открытка!!!!!!!!!
мне очень очень нравится!!!

NOa комментирует...

прелесть, прелесть, нет слов, я восторге, очень люблю твои открыточки!!! Олечка, хочу в таком же стиле странички для себя в нашей игре)))

Nif_Nif комментирует...

а песня Анны Герман очень конечно пронзительная...тоже ее люблю особо!

Scrap Affair комментирует...

Оля, стою сраженная на повал!!! Слов не нахожу-КАК КРАСИВО!!!

И еще ты не слышала? Мы тебя в цепочку зачислили, ты все еще соглсна и получала ли ты от меня фотки?
а цепочка тут:
http://scrap-info.ru/newbb_plus/viewtopic.php?forum=54&topic_id=1107&start=0

NatalyaShuk комментирует...

Олечка! Это очень нежная, красивая и поэтичная работа! Ах!
И поздравляю тебя с новым интересным проектом - игра по-кругу! Так интересно посмотреть результат :)

ScrapOl'ka комментирует...

Вот это да!!! Стоит на день блог оставить без присмотра, а тут ТАКОЕ...
Девочки, я прямо не ожидала... Я думала только с Надей страничками поменяться, а вы меня включили в такую большую цепочку. Я слегка растерялась. И мне даже немножко страшно((( Но это так заманчиво, получить такой альбом в итоге... И я с таким интересом наблюдаю за чужими цепочками и завидую белой завистью участникам игры... Что наверно пора все-таки решиться)

Надя Дианаскарлетт, я твое письмо получала с твоими фотографиями и сразу же на него ответила!!! Потом на следующий день еще 3 или 4 письма отправила со своими фотографиями, я же думала только с тобой страничками меняться... неужели не дошло??????? И потом еще вчера тебе написала, потому что тоже ждала, когда же ты мне чего-нибудь ответишь... Что ж это у меня опять с почтой-то? Ты не можешь посмотреть, может, мои письма у тебя в спам ушли случайно?

И спасибо всем за доверие и за теплые слова о моей открыточке)

Piglet комментирует...

Очень красиво!

Елена Дашкевич комментирует...

Очень красивая!!!

Oxana комментирует...

Оля!!!! Это просто чудо!!!!! лучше сделать невозможно!!!

cve комментирует...

Она безупречна! мой восторг!

O'Shelli комментирует...

Оля держи ссылку на магазин цветочков.
http://www.wildorchidcrafts.com/

ScrapOl'ka комментирует...

Спасибо большое всем за теплые отзывы - мне очень приятно! И тебе, Шелли, отдельное спасибо за ссылку!!!))))))))

Ирина Каллаш комментирует...

Открытка со своей историей, с настроением, гармоничная и нежная. Грустинка тоже есть, но как пелось в одной стародавней песне: "...любовь никогда не бывает без грусти, но это приятней, чем грусть без любви...". Светлая память твоей бабушке...

Ольга Стурова комментирует...

Гармоничная работа... Красивая... Эмоциональная...

Lalar комментирует...

Оль, а у тебя эта роза такая нежная получилась, мне очень нравиться.

Отправить комментарий

Copyright @ Погружаясь в мир скрапбукинга... | Floral Day theme designed by SimplyWP | Bloggerized by GirlyBlogger Blogger Templates