Ежик от Марины Федотовой!

Ну вот наконец-то у меня опять заработал компьютер, а то прям в последнее время не поймешь, что творится... То вобще инета нет, то электронная почта не работает, то вот вчера зависло все наглухо и 3 часа сидения за компом прошли впустую, все пришлось ночью переписывать(
Для блога "Скрапмама" я сделала вот такую открыточку, которую теперь хочу вам показать. Она со штампиком производства "Скрап Леди" (их презентовали в первый раз еще на февральской выставке "Формула рукоделия"), там выпущены целые серии, все они сделаны по эскизам художницы Марины Федотовой! Я ее очень люблю, и думаю, не одна я, у нее такие душевные рисунки! Словно из моего детства...
Итак, сам штампик раскрашен акварельными карандашами (правда теперь я когда раскрашиваю штампы, после того как побывала у Ирочки Mote на МК, смотрю на свои раскраски еще более скептически( очень стараюсь, буду и дальше практиковаться, следуя Ириным советам) Ежика я укутала в самолично связанный (вернее сплетенный) шарфик - по-моему, очень интересно когда раскрашенные картинки дополняются подобными элементами. Они придают дополнительный объем рисунку и добавляют изюминку. И так еще теплее)))
Букет подснежников сверху покрыла глосси-акцентом и чуть-чуть посыпала блестками. Ежик только что вышел из леса и несет нам подснежники, под ногами у него растаявшая грязная лужица и еловые веточки (дырокол Марта Стюарт).
Надпись в рамочке - штампы от "Питерского Скрапклуба". В качестве украшений использовала нитки мулине, красный вощеный шнурок, акриловые капли, брадс. Отверстия для шовчиков в левом верхнем углу сделала ручным компостером от Фискарс.
Бумагу для этой открытки опять взяла из уже ставшей моей любимой коллекции MME -  Quite contrary. Лист  - Bright Argyle  - двухсторонний, поэтому не нужно слишком ломать голову насчет подбора подходящих друг к другу бумажек, что очень удобно! Для подложек и основы использовала бумагу для пастели.


Это я все пытаюсь найти ракурс, чтобы получилось увидеть, как подснежники поблескивают, но так толком и не удалось, видимо это можно сделать только макрообъективом.
Ну как вам мой ежик, а? :-)))

Ой, я же хотела с этой открыточкой поучаствовать в детской конфетке от дочки Олечки Niona))) Там разыгрывается вот этот самолично сделанный дочкой блокнотик и Олина открыточка)

 

22 коммент.:

Evgenia Petzer комментирует...

Супер ежик) ну а шарф- это просто мега-находка!
Прелесть!

Deizee комментирует...

Мне очень нравится! )) Классная открытка, аккуратная такая. И ежик такой милашка )))

Belenki комментирует...

Олечка, какой чудесный ежик!и шарфик то у него отпадный и цветочки то волшебные;)))Очень нравится!

Masha Nemova комментирует...

потрясающе просто!!! очень понравился ежик и открытка)))

NatalyaShuk комментирует...

ТВОЙ ЁЖИК ОООЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ! Я ЕГО У СКРАПМАМЫ ПОСМОТРЕЛА. ОТКРЫТКА ТАКАЯ ПРОДУМАННАЯ, ИГРОВАЯ. И ЛУЖИЦА НАТАЯЛА, И ХВОИНКИ! Я В ВОСТОРГЕ! А ПРО ШАРФИК - ОТДЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ! ЭТО МОЯ СЛАБОСТЬ - ОБЪЁМНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ! НУ ТЫ НАВЕРНОЕ ЗАМЕТИЛА :)
НАИКРАСИВЕЙШАЯ ГАРМОНИЧНАЯ РАБОТА!

ZaMarocka комментирует...

Оленька! ну как всегда же - потрясающе! Такой теплый, уютный ежик! Аккуратно, красиво!

Mote комментирует...

Олечка, ёжик отличный получился:))) Оч рада что МК оказался тебе полезен:)))))
А самокртитика хоть с МК хоть без него, всегда нужна, ибо позволяет двигаться вперёд.

Alenusik комментирует...

Какой классный ёжик!! Просто прелесть :)) Ну а шарфик - выше всяких похвал!)

Кудрявая комментирует...

Оленька, очень понравилась открытка, сижу и улыбаюсь от умиления! Ежик - это просто шедевр, хорошо ты обыграла и шарфик и цветочки и веточки...да просто молодчина ты, каждой мелочи уделяешь внимание...)))

NOa комментирует...

ежик такой лапочки, а шарфик какой чудный, и подснежники поблескивают на последней фотке, прелестная открыточка!

ஜ Diana ஜ комментирует...

Олечка,все тут тебе уже всё написали,а я даже теперь и не знаю,что написать.
Мне очень нравится как ты все подобрала,все до мельчайших деталей.И бумагу и ниточки и все цвета между собой перекликаются.
Как ты шарфик аккуратно сплела,это что-то типа косички,только из нескольких нитей.Она придает изюминку твоей работе,очень хочется шарфик погладить,он такой мягонький.
А бумагу для акварели, которую ты для подложек использовала я только белую видела,зеленую никогда,где покупала?

ScrapOl'ka комментирует...

Вот, пока сидела красила свою очередную шкатулочку, т.к. мне надо ее срочно до субботы сделать, тут уже столько гостей побывало!)))
Очень рада, что вам понравился мой ежик и его шарфик!)))))))
Спасибо вам всем за такие теплые комментарии!
Я сама улыбаюсь, когда смотрю на эту открыточку, очень уж она настроение поднимает!
Диан, я тут так торопилась, что чуток неправильно ее обозвала, это бумага для пастели. Она бывает разных цветов, и зеленая и красная и бежевая и коричневая, и малиновая, и бордовая... много цветов. Только продается она исключительно в художественных магазинах. Ну, по крайней мере, я ее больше нигде не встречала, хотя в магазине Леонардо еще покупала чем-то на нее похожую, импортного производства, только она не такая фактуристая и потоньше чем наша. Нашу можно еще и как основу использовать, а ту нет. И бумагу эту довольно быстро раскупают, по-моему, потому что я как ни приеду, там уже половина позаканчивается. Самые красивые светлые цвета. А какой-нибудь серый с волосками или темные всякие оттенки можно почти всегда найти.

romantic комментирует...

Оля,такая она трогательная и очень милая.Всё очень понравилось,и ёжик и как раскрашен,шарфик чудо :)

Valeria Netrebo комментирует...

Очень здорово, прямо очень-очень!! как я тебе завидую, высмотрела тебя на фотоотчете об мк у Иры Mote, вот уж гуру раскрашивания)), тоже хотелось бы у нее поучиться
И на ежике уже видно "руку мастера")), раскрашено просто великолепно, и эти уютные детальки-шарфик и веточки, в общем, сногсшибательная открытка

ScrapOl'ka комментирует...

Леночка, Лера, спасибо вам!
Лер, неее... меня нету там на фотках((( Это фотографии только с воскресных МК, а я была на следующий день в понедельник. И я даже просто пообщаться с Ирой успела, мне жутко повезло)))

ScrapOl'ka комментирует...

Аааа... я подумала, что ты говоришь про отчет, опубликованный в самом Артуголке, а оказывается Ира свой отчет вывесила!!!!!!!!!!!!! И я там действительно есть!!!!!!!! Как приятно!!!!! Прям как опять вот посидела с Ирочкой и со всеми остальными!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Snezhnost' комментирует...

Мняяяя....ееежик...в шарфике....лапуся какая!!!!!Оль,супер просто-и шарфик,и ежик,и как раскрасила!!!!и бумага потрясная!!!Штампы эти безумные просто-с выставки их ждала-наконец-то заказала,тока что то заказ в стадии обработки завис-буду звонить завтра и требовать своего ежа,зайца,медведя и кота:)))Мине тожа срочно надо их пораскрашивать:)) ну очень тискательный ежонок вышел!!!

ScrapOl'ka комментирует...

Спасибо, Свет, да, обязательно позвони, я тоже попробую завтра связаться, спросить у Кати, что там...

Mote комментирует...

Ой оль, я по выставкам естественно не хожу, из за своего географического положения, поэтому штампы от Скрапмамаы увидела оч недавно:))) После приезда из Москвы:)))
Очень славне мне оч понра:))) По стилю напоминают вот эти

http://liliofthevalleythursdaychallenge.blogspot.com/

а мне они тож оч нра:))) ДитЯчьи такие:)))

ScrapOl'ka комментирует...

Ириш, за ссылку спасибо! :-))) Там действительно такие все штампики милые! Мне тоже очень нравятся!))) Для детских открыток самое то!)))))

NOa комментирует...

Олечка, спасибо за участие в дочином конкурсе, очень приятно, сегодня же покажу, ох, и трудный же выбор у нее будет)))

-Alex- комментирует...

Какой забавный ежик!

Отправить комментарий

Copyright @ Погружаясь в мир скрапбукинга... | Floral Day theme designed by SimplyWP | Bloggerized by GirlyBlogger Blogger Templates