Открытка с мимозой для конкурса

Я тут еще один конкурс нашла!!! На сайте продукции Marvy! Там оказывается, раз в месяц выбирают из присланных работ с использованием их продукции лучшую и за это приз дают - 15 маркеров на твой выбор!!! По-моему, потрясный приз, тем более что они очень эффектно в наших работах смотрятся)))
Поскольку они мне очень нравятся, решила поучаствовать))) на самом деле, их оказывается много разных и для гладких поверхностей, и по ткани, и по пористым поверхностям... Я уже делала одну открытку с Тильдой, у которой мех на шубке сделала маркером с эффектом жидкой аппликации - и ее уже отправила на конкурс, ее даже уже опубликовали. Вот я, воодушевленная, решила еще попробовать) Тем более, что меня уже давно не покидала мысль сделать открытку к 8 Марта с мимозой - ну вот выньте мне, да положьте, что называется... Специально ездила на днях в магазин, купила себе-таки 2 разных желтых, один тоже с эффектом жидкой аппликации, но с ним моя мимоза что-то больно бледненькая получилась... слава богу, что я сразу и с эффектом бархата купила... А вот с ним самое оно!!! Мимозка такая прям как настоящая вышла!!!
Я что-то такая восторженная)))))))))))) просто самой нравится очень)))
Хотя на самом деле это уже второй вариант открытки... первую даже фотографировать не стала, совсем НЕ НРА... Перепробовала все свои штампы с веточками, все хотелось, что и листики были похожи тоже... Короче, не знаю, но вот с этой веточкой из набора штампов, купленных у Ольги Флери на выставке, по-моему, больше всего похоже))) но если я ошиблась, не кидайтесь в меня тапками))))))))))
Вот, еще хотела сказать, что оказывается, не так просто подобрать бумажку под желтую мимозу... Я перевертела кучу... В итоге решила сделать такую вот винтажную открытку... На зеленой подложке еще поставила штампики веточек по краям, се затонировано дистрессом винтаж фото. Кружево выставочное, дырокольные листики папоротника теперь уже 2 размеров))) Надпись - штампик, догадываетесь, чей? Конечно, Катюшин))) И последнее, что скажу, сначала серединку у цветочка сделала тоже желтенькую, как в углах половинки бусин, но смотрела-смотрела на открытку и решила, что в ней не хватает все-таки капли красного цвета, и в итоге серединка получилась вот такая)

 
Теперь поближе кружевной бантик и сама мимозка, правда, все-таки похоже?
  
 
Буду очень рада услышать ваши мнения, и с удовольствием бы посмотрела на другие работы, кто захочет поучаствовать в этом конкурсе, как я))) Можете мне тоже ссылки оставить, кому не лень)))

27 коммент.:

Scrap Affair комментирует...

Я все больше и больше влюбляюсь в твои открыточки Олюшка! Вот фантазии кладезь!!!

romantic комментирует...

КРасотуля :) очень классная мимоза(про похожесть на настоящую ни чего не могу сказать:))
я тож эти маркеры прям полюбила.

Людмила-СаВаня комментирует...

Оль, здорово! Мимозка просто волшебная!!!

Belenki комментирует...

Оля, такая классная мимозка! У меня тоже давно жгучее желание мимозку сделать)))Ты молодец, здорово придумала, мимозка очень похожа! и листочки, и цветочки)))

Анешка комментирует...

Оль, мимозка однозначно похожа на мимозку! Получилась здорово. И ты очень удачно желтый цвет обыграла, оттенила другими бумажками, потому что желтый - он такой, непростой. А еще понравился очаровашка-бантик, спрятавшийся под уголком. Красивая, милая открыточка!

ஜ Diana ஜ комментирует...

Оля,привет!!! Такая красивая открытка-чудо как хороша! Все замечательно подобрала и бумагу и украшения. И очень мне понравился объемный эффект,цветочки как живые так и чувствуется их аромат!

ScrapOl'ka комментирует...

Надюша, спасибо!!!))) Таааак приятно!)))

Леночка, спасибо, а может и ты примешь участие? У тебя же много работ с их маркерами? А если они только по России принимают участников, можно же в конце концов мамин адрес дать)))

Люда, Наталия, спасибо вам!!! Наталия, если желание жгучее - надо делать!!! Я вот спать не могла 3 дня, наверно... пока все не перепробовала... все, вот и я уже скрап-маньячка:-)))

Анечка, спасибо тебе за твою оценку!:))) Действительно, желтый цвет, оказывается, совсем непростой! Согласна с тобой! Помучалась я с ним... Но результат мне самой очень нравится:-))))

Диана, спасибо тебе! Я и сама все хожу вокруг нее и любуюсь))) Все-таки маркеры эти - интересные и очень эффектные!

Юратэ комментирует...

Очень эффектная открыточка получилась.
Мимоза как настоящая.
Бантик очаровательный. Все в комплексе очень гармонично.

cve комментирует...

ай-ай-ай!!! как же я мимозу люблю и у тебя она такая вышла, что хочется уже понюхать!!!
теперь буду мечтать о маркерах)

ScrapOl'ka комментирует...

Люба, спасибо!:-)
Света, спасибо, я и сама хожу и невольно принюхиваюсь)))))))))

Snezhnost' комментирует...

Весна...настоящая весна...Мимоза просто живая,красота,да и только!
Оль,у меня вопрос по этим маркерам-их прогревать на сырую надо,или когда высохнут?

ScrapOl'ka комментирует...

Света, вобще-то нагревать надо сразу, как нанесла. Так красивее и эффектнее бархатистость получится. Но пока наносишь рисунок первые веточки у меня начинали подсыхать, я бежала и грела, потом возвращалась, рисовала дальше и опять грела) Я еще и вторым слоем пробовала наносить и опять нагревала, мне тоже понравился эффект (но вот с маркерами с эффектом объема этот фокус не прошел бы - первый слой бы тааааак надулся, что мало не покажется!) Самая основная трудность - именно в аккуратном нанесении... Потому как если будет лужица, а не круглое пятнышко, то и при нагревании получится бархатистая кляксочка))) все достигается тренировкой, пока сама не попробуешь, так и не поймешь))) Это уже пятая веточка по счету, кстати))) Хотя получаться уже начало со второй попытки) И главное вовремя остановить нагрев, а то бумажка может начинать коричневеть! а вот с маркерами жидкая аппликация тоже свои хитрости... Нанесешь слишком много, и тогда либо слишком-слишком надуется, либо если ты остановишь нагрев, а не все нанесенные чернила успеют прогреться, часть останется сырой, и по прошествии времени та непрогретая часть начнет скукоживаться... Вобщем надо приноравливаться при нанесении, но зато как приноровишься, то эффект потрясающий!)))

O-livi комментирует...

Очень-очень милая открытка! Прямо ВЕСНА уже!!! :)

ScrapOl'ka комментирует...

Спасибо, Ксюша)))

Alyusha комментирует...

Оля мимоза волшебная просто, как настоящая))))

ZaMarocka комментирует...

Оля! Мимоза очень красивая! И очень похожа на настоящую. И веточки, и листики. Открыточка получилась замечательная.

ScrapOl'ka комментирует...

Олечка, Марина, спасибо! :-))) Я радуюсь)))

Piglet комментирует...

Очень здоровская открытка, мимоза как живая!

ScrapOl'ka комментирует...

Наташа, спасибо!:-)))

Анонимный комментирует...

красивая открыточка, а мимоза воообче расчудесная)
нечем мне для них работку сделать)) даже немного жаль)но конкурс бесконечный, это хорошая новость))

Evgenia Petzer комментирует...

здорово, Оль, просто очень нравится!

ScrapOl'ka комментирует...

Саида, спасибо за отзыв!!! Да, конкурс оказывается ежемесячный! Так что шансы есть у всех!
Женя, спасибо! Очень приятно слышать!)))

Yuliya комментирует...

Вот это даааа... прекрасная работа! Мимоза не как настоящая, а самая что ни на есть НАСТОЯЩАЯ!!! И цвета в открытке великолепно подобраны! Олечка, твои работы мне ужасно нравятся, ты - талант, столько мелочей придумать, продумать, предусмотреть! :)

ScrapOl'ka комментирует...

Юля, спасибо большое! :-)))))) Мне очень отрадно это слышать!)))

Скрапоголики /Ленулька/ комментирует...

Восхитительная! Действительно, как настоящая!

Valeria Netrebo комментирует...

Открытка потрясающая! Мне безумно нравится это сочетание цветов, а мимоза просто живая!

O-livi комментирует...

Вот они, маркеры в деле :) специально пошла искать эту открытку чтоб посмотреть ))) классно все таки!

Отправить комментарий

Copyright @ Погружаясь в мир скрапбукинга... | Floral Day theme designed by SimplyWP | Bloggerized by GirlyBlogger Blogger Templates