Открытка к Дню Рождения

Очень хотелось сделать открытку к Дню Рождения одной своей очень хорошей знакомой, замечательному доктору, так жаль, что я не смогу прямо в этот день ее поздравить, потому что я пока невыездная) Дай бог, только к выходным смогу выбраться из дома ... Но лучше все-таки поздно поздравить, чем никогда, не правда ли?))) А разместить я могу открытку, поскольку адресат ко мне в блог не заглядывает, ей реально просто некогда)))
Честно говоря, я немножко задумалась, что бы такое сотворить, потому как не уверена, что в данном случае подошел бы какой-нибудь стиль со рваными краешками, да и очень яркую открытку (а у меня сейчас какая-то тяга к ярким цветам) тоже я делать не хотела... Почему-то хотелось бумажку подобрать в стиле английского старинного какого-нибудь фарфора... Любит она очень Англию... Но я ж не спец по английскому фарфору... Но почему-то эта бумажка меня вдохновила))) 
Бабочка в центре - наклейка, приклеенная на основу и посаженная на объемный скотч. Половинки бусин в уголках немножко освежают композицию))) Штамп с надписью от Катерины (правда я уже по нему вроде давала ссылку, но все равно, вдруг еще кто не знает, какие Катя делает чудесные штампики))) И самое главное, что я попробовала в этой открытке - это прошить бумажки с помощью маленького приборчика, вот уж не знаю, как он называется... Он делает отверстия, а ты потом вручную уже по ним шьешь))) Вроде для первого раза неплохо получилось)
 
  
  

23 коммент.:

romantic комментирует...

Очень красиво...свежо,легко и так по летнему...
а горошек так,это вообще теперь моя слабость :)
с бабочкой классно придумала,потому как просто наклееная она бы уже не так смотрелаь.

Scrap Affair комментирует...

Очень нравится, нежно так, прелесть

kSiu-Sha комментирует...

хорошее сочетание получилось)) понравилось как ты прошила и как надпись продета на ленточку.

ofchinka комментирует...

Очень нравится, нежно, красиво!

ScrapOl'ka комментирует...

Леночка, спасибо:-) Ага, горошек ужа давно и моя слабость тоже)))
Надюша, Ксюша, Оля, спасибо))))))))

Анешка комментирует...

Открыточка простая, но очень симпатичная! И сочетание бумажек удачное, и бабочка красивая, и горошек такую игривость лёгкую придаёт!

NOa комментирует...

Олечка, просто прелесть!
я тебе ответила про радужные фотки, забегай!

Alyusha комментирует...

ОЛечка очень красиво)) особенно стежки порадовали, так интересно смотрятся))))

Joanna Oborska комментирует...

Olka, this card is just beautiful! :)

ScrapOl'ka комментирует...

Аня, Оля и Оля:-) спасибо вам большое)))))
Nimucha, thank you very much :-)))

Людмила-СаВаня комментирует...

Здорово! Я тоже не спец в английском фарфоре, но ассоциации подобные открытка навевает:) Красотища!!!

ஜ Diana ஜ комментирует...

Оля,приветик!!!!!! Открыточка очень красивая!!!!! Все вместе смотрится очень гармонично,как-будто именно так должно и быть.У меня тоже есть такая бумага в цветочек ждала своего часа,вот я у тебя вдохновение на нее получила,обязательно попробую что-нибудь в этом духе. А про инструмент как вспомнишь , обязательно напиши как он называется,я тоже такой хочу(у меня швейной машинки нет),а прошитые открытки мне очень нравятся.

ScrapOl'ka комментирует...

Люда, Диана, спасибо!:-)
Диана, насчет инструмента, я сейчас нашла его но только в заграничных магазинах, посмотри хотя бы как он выглядит
http://store.eksuccess.com/product/0/EKCB15/_/Cutter_Bee%26%23174%3B_ZIG%26%23174%3B-Zag_Piercing_Bugs
а в наших что-то я сейчас нигде не нашла... Но ты можешь прислать картинку администратору какого-нибудь интернет-магазина, с просьбой, чтоб они сказали, будет у них такой в продаже или нет... Потому что я раньше точно видела его где-то у нас... Возможно, даже в питерских магазинах...
Там на фото правда не видно, но вобще сверху у него есть такие металлические пупырышки, которые и прокалывают бумажку. Только еще надо приноровиться, а то он норовит криво это все делать... Я линейку прикладывала и пыталась вдоль линейки вести... Вобщем я думаю, что на машинке конечно это все быстрее и проще было бы делать. И кстати этот приборчик бывает еще в двух видах, на том же сайте можешь увидеть, больше вариантов стежка можно делать двумя. У меня отверстия же в 2 ряда получаются, а ведь нужно еще и в 1. А когда я покупала, то был только такой в наличии.

ScrapOl'ka комментирует...

Вот такие они парочкой еще продаются
http://store.eksuccess.com/product/0/EKCB12/_/Cutter_Bee%26%23174%3B_Piercing_Bugs_Rotary_Tool
Но я покупала у нас на выставке осенью)

Snezhnost' комментирует...

Олечка,открытка замечательная-сочетание цветов очень понравилось,настоящий английский стиль(не хватает рядом фарфоровой чашечки с чаем и печенюшки:))
Спасибо за ссылку на машинку-я у нас такие видела,точно в каком-то питерском инет-магазине,надо теперь искать,где...

ScrapOl'ka комментирует...

Спасибо, Света:-) а знаешь, как мне хочется заиметь теперь какую-нибудь чашечку - штампик... я ведь их видела где-то в продаже, но, по-моему, опять же только за пределами нашей Родины((( Если вдруг кто в наших магазинах наткнется, киньте в меня ссылкой, пожалуйста)))

Кудрявая комментирует...

Всегда нравились открытки с бабочками! Эта открыточка хороша, и цветовое решение и строчка которая придает некую пикантность работе...вообщем здорово!

ScrapOl'ka комментирует...

Спасибо! :-)

Tytsik комментирует...

Классная открыточка,простая и прелестная!-вот к этому нужно стремиться, "говорить" просто и красиво. Спасибо за комментарии в моем блоге, если хочешь и придумала как использовать штамп, могу тебе штампануть буржуйского штампика:)) Пиши...

ScrapOl'ka комментирует...

Наташа, спасибо большое! :-) И за отзыв, и за предложение! Если что, мой e-mail в профиле) А у тебя случайно штампик не отсюда?
http://www.simonsaysstamp.com/servlet/the-Rubber-STAMPS--dsh--Mounted-cln-Hero-Arts/searchpath/54664/start/298/total/1000/Categories
Правда, я сейчас именно твоего там не нашла... Наверно, кончились(

NOa комментирует...

Олечка, забегай ко мне за наградой, ты уже можешь заходить на мой рукодельный блог,или еще нет)

Скрапоголики /Ленулька/ комментирует...

Очень нежно! И строчка смотрится отлично!

Эля комментирует...

чудеснейшая открыточка) трогательная такая)))

Отправить комментарий

Copyright @ Погружаясь в мир скрапбукинга... | Floral Day theme designed by SimplyWP | Bloggerized by GirlyBlogger Blogger Templates