Вручен второй ПИФ!

Так, прошел еще один выставочный день! :-)))
Опять очень устала, но все равно положительные эмоции есть!))) Стенды многие уже наполовину пустые))) Вобщем кто не успел, тот опоздал...
Сегодня народу было, по-моему, поменьше чем вчера, или мы просто уже привыкли к этому темпу и количеству людей, не знаю))) Или потому что все деньги были потрачены еще вчера ... О пуговицах и кружеве я даже старалась не думать))) Зато увидела такое чудо... Честно говоря, даже не поверила, что то были цветы не настоящие... Короче был там один стенд с цветочными всякими букетами!!! Розы как ЖИВЫЕ!!! Представьте себе самые свежие голландские розовые бутоны на длиннющем стебле с шипами и листьями!!! САМЫЕ СВЕЖИЕ, которые вобще только можно представить!!! Как будто только что срезанные!!! Я их даже потрогала, чтобы убедиться, не обманывают ли меня... А оказывается, всю эту красоту можно сделать СВОИМИ РУКАМИ из полимерной глины!!! Не могу найти в своей самой бардачной на свете сумке бумажку с их реквизитами... А то бы ссылку может дала... как найду, добавлю... Оказывается, они тоже ведут уроки, где учат делать такие прекрасные цветы... там и сирень была, и нарциссы, и всякие зеленушки, названия всех представленных цветов я даже не знаю... НО конечно же такое обучение стоит неимоверных денег... Т.е. я думала раньше, что скрапбукинг - это самое дорогое хобби... Оказывается, есть и более дорогое увлечение... Но эти цветы мне теперь наверно будут сниться)))))))))) Если я завтра осилю и все-таки поеду на выставку (а уже есть мысли устроить себе отдых... да и мои домашние "слегка" обделены вниманием, а им просто физически без меня трудно столько обходиться... короче, может я все-таки довезу фотоаппарат и сфотографирую ту красотень, про которую уже столько тут пишу... да и надо бы передать действительно кое-что в Челябинск для Тутсик, что обещала, но так и не дошли ноги-руки до почты... дел было не просто много, а ООООЧЕНЬ много... так и лежат обещанные отштамповочки у меня на полочке... Наташа, если осилю, то завтра съезжу и передам Даше... Про надписи поняла) На портал Скрап-инфо меня опять не пускают... у меня почему-то все время там трудности... А твой почтовый адрес я даже не успела переписать из лички как назло... Так что конечно было бы лучше с Дашей передать) и быстрей и надежней)))

Ну ладно,  приступим, наконец, ко второму ПИФ-подарку)))
Делала его для Алюши))) Это тоже коробочка, но уже другая и совсем в другом стиле))) Пробовала себя в шебби))) Надеюсь, что для первого опыта получилось неплохо))) Очень меня вдохновила бумажка, а также очень нежные цветочки и рамочка MF, выигранные среди прочей красоты у Шелли в ее конфетке)))) Спасибо ей огромное!!! В серединках цветочков жемчужинки MF. Завиток сделан эмбоссингом с моей любимой пудрой). Бабочки и листики - дырокольные, сердечко в рамочке презентовала мне моя доча из своих украшалок-игрушек))) Внутри обклеила фетром, потому что у этой заготовки были какие-то ненужные очень видные стыки... Только крышечку внутри не обклеивала, потому что иначе бы она не закрылась... я примерялась... Вдоль борта пущен естественно мой любимый шнурочек и закреплен колючими стразиками, купленными в отделе "все для шитья". Ну и двойная лента из органзы, пропущена под шнурочком и завязана в бант))))) Кстати, не могла решиться отрезать один конец покороче, Олечка, оставила это дело на твое усмотрение! Если он тебе не понравится, можешь смело его укоротить))))))) А, и еще подвесила ключик и замочек)
Вобщем вот, принимайте)))

 
  
  
  
  
  
Ага, те же самые бусики для антуража))) а последняя фотка - чтобы было понятнее, что шнурочек пущен по диагонали))) Фотку крышки сверху не размещаю... оказалось, удачных снимков просто нет(((
Всем большое спасибо, что заходите, и что оставляете свои комментарии! :-)))

Маленький отчет (не фото) о выставке, и вручен первый ПИФ-подарок!

Я сейчас пропадаю целыми днями на выставке "Формула рукоделия". Еле успела оббежать все запланированные стенды, чтобы закупиться необходимыми штучками))) в основном я купила штампы, конечно, (у Ольги Флери и в Питерском Скрапклубе), совсем капельку украшений (теги, акриловые капельки трех цветов, винтажное кружево обалденной красоты у стенда англоговорящих товарищей по безумным ценам - но хорошо, что мы скооперировались с некоторыми девочками и поделили метраж))) А какие там продаются винтажные (и другие) пуговицы, если б вы знали!!!!!!!!!!!!! А какие шелковые ленты.....................  рублей по 150 за метр..............У меня просто нету на все это денег..................  2 пуговки, от которых я просто обалдела, стоили 220 рублей... И я их так и не купила((((((((((((( Я ведь еще деньги и на несколько дыроколов потратила (с розочками и листиками)... Невозможно было устоять....
Кроме девочек-дизайнеров клуба "Скрап Леди", я пообщалась вживую с Дашиком и Жаннуликом, которые специально приехали в Москву дать МК - очень они приятные девушки!!!! (Жанну трепетно сопровождал и терпеливо ждал уставший от всей этой выставочной суеты супруг, я его тоже узнала по фото из блога))) 
Так мне жаль, что у меня не получится вырваться к девочкам на МК(((((((((((( Потом буду локти, конечно кусать, но что делать((((((((((((((((
Еще познакомилась лично с Женей Снежинкой, какая она хорошая!!! спасибо ей еще раз за совет), пообщалась с уже знакомой мне Машей Мелочек))) Была очень рада их всех видеть))) Сразу узнала Naphanyа Патифончик))) Она, кстати у себя в блоге уже даже разместила прекрасный фотоотчет).
Боюсь кого-то забыть... А ну конечно же... Покупала штампики у Кати (Питерский Скрапклуб) и посмотрела на  Катию, с уже отстриженными волосами))))))))))) Очень ей идет, но и с длинными было супер))))))))) Видела Олю Львову, купила у нее журнал "Скрап-инфо", спецвыпуск №2, и мой любимый дистресс)))))))))))
Получила маленький, но очень приятный презент от "Скрапбукшоп" за комментарий в конфетке-опросе)))

И еще, конечно же, главное у меня событие сегодня на выставке  - я встретилась и познакомилась лично со своей ПИФочкой Светой! Я была несказанно РАДА получить сама от нее подарок! Уж совсем не ждала, особенно когда узнала, что Света еще и только 1 час за сегодняшнюю ночь спала, чтобы успеть мне его доделать... Слов нет, как была тронута! Альбом у нее получился потрясный! Из очень красивой бумаги Мелиссы Франсез, с кучей деталек! но конечно же не ждите, что я вам его покажу, потому как надо же туда фотографии сначала отобрать... А я пока физически не могу это сделать... Все силы и время сейчас посвящены выставке... Но как только отберу фотки и вставлю, обязательно покажу))) а сама Света, думаю, тоже расскажет, как его делала, у себя в блоге) Если, конечно, успела его зафотографировать)))))))))))

Ну вот, а теперь собственно про тот подарок, который я сделала для нее)

Это деревянная шкатулка, которую я заскрапила))) Почему-то мне кажется, что Светлане должен был бы понравиться винтажный стиль) Надеюсь, по крайней мере, что она не разочаровалась))))
Светочка, я очень старалась))))))))))
Особо писать не буду,  уже устала, а завтра опять целый день на ногах))) но, наверно и так все понятно, деревянную заготовку покрасила белой акриловой краской и затонировала углы и края дистрессом "винтаж фото". Дальше коричневая - это бумага для пастели, потом моя любимая еще из новогодней коллекции График45, лист с циферблатами - тоже График45, винтажную марочку вырезала с листа от К&C. Использовала дырокол - листик папоротника (ура, я сегодня еще купила такой же, только листочек еще поменьше). В качестве украшения - цветочек, винтажные кружево и брадсик, и подвесочка-стрекозка) Ну и в завершение, конечно же, мой любимый приемчик - шнурочек с бусинками!!! :-)))))))))) Ну не без этого)))))))))))))
Мне самой очень понравилось скрапить коробочки! Надеюсь, и вам понравится моя работа)))

 

 
Ну бусики для антуража)))))))))) их в шкатулке нет)))))
Забыла сфоткать подарок в упаковке и просто в раскрытом виде) не бог весть что, но все-таки, может кому-то и было бы интересно))) 
И еще вышел у меня там малюсенький казус) Хотела поставить свою именную печать снизу на шкатулке,  на память, что называется, так потом когда посмотрела, оказалось, чернила расплылись через какое-то время... Вот не знаю, может, надо было сначала покрасить шкатулку и снизу тоже? и ставить оттиск на окрашенную поверхность? Ну да я надеюсь, что Светлана не будет ее хранить вверх ногами:-))))))))) а все ж таки чего-нибудь в нее положит, и моей расплывшейся фамилии никто не увидит)))

Шелли, а тебе спасибо еще раз за помощь, замечательную компанию, за кофе и бутерброды, без которых я бы умерла с голоду))))))))))
А завтра жду встречи с Олей Алюшей)))))))) 
И еще спасибо всем тем, кто пришел  на МК, который сегодня вела Катя ! Думаю, все получили какие-то новые знания и положительные эмоции!!! Мне было очень приятно со всеми пообщаться! :-)))))))))


Завтра открывается выставка "Формула рукоделия"

Всем привет!
Завтра открывается выставка "Формула рукоделия", павильон №2 в Сокольниках, и я там собираюсь быть)))  Кому интересно познакомиться, подходите к стенду "Скрап Леди", стенд №5.  Особенно жду встречи со Светланой (Snezhnost') и Олей (Alyusha) - моими ПИФочками!!! :-))) Но и всем остальным буду тоже очень-очень-очень рада!  Еще я захвачу обещанные отштамповки для Ани (ANEttKA
Надеюсь, вы меня узнаете по красным глазам и улыбке)))

Конфетка от нового магазина "Scrapbooking, cardmaking. Accessories"

Новый магазин скрап-товаров "Scrapbooking, cardmaking. Accessories" (очень  интересных, между прочим, особенно понравился раздел штампов:-))) в честь своего открытия разыграет вот такую конфету!

 
Спешите, розыгрыш совсем скоро - 1 марта!

Еще одна с ромашкой:-)

Вот эту открытку я сделала первой с ромашкой! Получилась она очень веселая на мой взгляд, наверное, под настроение попала) Просто уже так лета хочется, что сил нет)))
А вот маме она что-то несильно глянулась... Так что придется ей что-то другое мастерить. Если успею, конечно, столько мне еще всего надо успеть сделать до выставки...
Бумага MME - у меня к ней в последнее время просто любовь) а как можно не любить эти ромашки и горошки?! :-)))
Лепестки здесь тоже с эмбоссингом, только брала цвет ванили, а не лаванды как в предыдущей открытке. Такие они все-таки классные!!!
Делала по скетчу от Fridaysketchers # 89 Как всегда, пока я думала, размещать ли открытку или  нет, участвовать в розыгрыше опоздала... Ну да ладно)
Штампик-надпись - Катин)))))))) напоминаю на всякий случай)

 
  
  


К 8 Марта!

Чтоб вы не подумали, что я ничего сейчас не делаю, делаю, просто показать пока не могу)
А тут попался мне на глаза мой давно забытый штампик с ромашкой))) Просто чудо как хорош))) И родилась у меня с ним одна открыточка,  такая вся веселенькая, яркая))) но я вам ее не покажу, так как не решила еще, что с ней делать))) Потом, попозже) 
Следом родилась совсем другая версия, приуроченная к празднику 8 Марта.
Вобще-то я даже заказала себе штампики с нужными надписями, но не дождалась и сделала пока вот с этой распечаткой. В принципе, может, я потом переделаю с нужным штампиком)
Бумага кажется из каких-то старых коллекций ММЕ, прям такая красивая, что очень захотелось ее в многослойности повторять и повторять. Порылась в скетчах и нашла  наконец тот, что вдохновил, хотя не уверена, можно ли вот так менять местоположение одного из элементов, но все равно попробую поучаствовать)
Скетч  ICSketches #54 вот отсюда


Забыла сказать, ромашку наштамповала на кальке, каждый лепесточек выделила эмбоссингом с пудрой цвета лаванды, но почему-то на фото все равно не видно, ни оттенок, ни выпуклость... А ромашка такая очаровательная получилась) Ну да ладно, я уже привыкаю к тому, что мне в жизни все равно работы нравятся гораздо больше чем на фото)
Ну и как обычно маленький "финт ушами" в плане перевитого шнурочка) Как же без финта? :-)

 
  
 

В растерянности...

Не знаю, как мне быть... Я так хотела сделать хотя бы один ПИФ-подарок до того, как выставка начнется, потому что с двумя моими ПИФочками уверена, что там пересекусь... Хотела даже оба сделать... Сделала первый, прям такое вдохновение нашло, что сил нет))))))))) Но столкнулась с проблемой... Заготовка купленная оказалась слегка неровной... и когда я все обклеивала, то бумажка кое-где сложилась складками((( Причем когда все было влажное, то еще ничего, а сейчас высохло и стало виднее((( А мне ж надо, чтоб идеально было... Ну нельзя ж  дарить вещь с косяком? а? А у меня такой красивой бумажки больше нету((( и купить не смогу... я ее у Шелли в конфетке выиграла - такая красивая... Ну другой конечно бумажки-то полно... но не этой... ой-ё-ёй...

Конфетка от нового магазина

Недавно открывшийся магазин товаров для скрапбукинга Маши-Мелочек  под названием LovelyMoments.Ru предлагает такую конфетку

 

Конфетка-опрос от "Скрапбукшоп"

"Скрапбукшоп" решил в первый раз поучаствовать в выставке "Формула рукоделия", которая будет проходить в Москве 26-28 февраля. И среди тех, кто ее посетит, решил разыграть свой подарок-конфетку, для чего необходимо принять участие в опросе! По-моему, замечательная идея! Я на выставке буду обязательно!!! Узнайте подробности тут

Мой маленький шедевр)))

Ага, скромно так)))))))))) 
Просто эту открыточку я делала с особенным чувством для особенной девушки, которая находится в очень интересном положении, для моей подружки! Наконец-таки мы с ней встретились и я вручила ей мое творение! А сделала ее уже давно, использовала очень мною любимые цвета, это уже всем понятно)))))) Штампик от Нади Nadezhdinka (я его когда еще осенью увидела у Нади в блоге, сразу поняла, что обязательно куплю, и обязательно с ним работу сделаю!)  Еще я заказала тогда специально трафареты очень красивые для тиснения! Я как увидела эту колонну, сразу в нее влюбилась... И потом так мне хотелось трафарет именно с вышиванием! В иностранных блогах иногда встречаются такие работы - это чудо!  У нас это все-таки пока редкость... Вобщем, как только у меня все было на месте, и сложилась идея разместить мою девушку где-то на террасе белоснежной виллы, я приступила к работе) Первая трудность возникла, когда я приложила колонну к моему штампику и поняла, что он сильно меньше моей девушки... И даже вариант с аркой меня особо не спасал... вобщем я сама "удлинила" мой трафарет))) И, конечно, не просто было совмещать уже вытесненный рисунок с переложенным трафаретом... С верхним бордюром тоже слегка помучалась, но результатом осталась очень довольна, хотя он и съехал примерно на 1 мм... Но вроде незаметно) Надпись сверху на арке - распечатана на принтере, освоила в фотошопе новую функцию расположения надписи "волной"))) чем тоже осталась очень довольна) Голубочки - штампики, покрыты ванильной пудрой для эмбоссинга, символично выбрано их количество, между прочим). Попробуйте угадать, о чем я)))
Заборчик на моей террасе, естественно, сделан дыроколом МС (первый раз он у меня тоже засветился, хотя очень давно куплен) Цветы вырезаны с листа скрапбумаги, к сожалению, куда-то задевала обрезки, так что названия производителя мне не вспомнить) 
На колоннах таки имеется вышивка) очень мне понравилось вышивать на бумаге, только работа безумно кропотливая, впрочем такая же как и тиснение) Внутри открытка тоже очень красиво, на мой взгляд, вышла, только вот удачно сфотографировать у меня не получилось, поэтому не покажу((( А переснимать я уже времени не нашла.
Ах да, на самом деле, если посмотреть другие варианты применения этого трафарета, то вы можете увидеть, что я сделала НЕ ТАК... Я это поняла уже слишком поздно, как всегда все было приклеено))) но мне кажется, что мой вариант тоже имеет право БЫТЬ))) как-то у меня не было сомнений по этому поводу, когда творила)
Ну а если бы вы видели глаза моей подружки, которая сегодня держала в руках мою открытку!!! Это ли не счастье?! :-) 
Надеюсь, что вам, мои дорогие читательницы, открытка понравится также как мне!

 
  
  
  

Спасибо, что меня читаете и оставляете свои мнения!))) Я очень вам всем рада!


Открытка в рамках игры у Нади Dianascarlet)

Эээх, рискнула я поучаствовать в игре, которую объявила Надюша))) Нужно было с присланной отштамповкой феечки сделать открытку. Если б я, конечно, знала, что картинка окажется настолько сложной для меня, вряд ли бы ввязалась... :-))) Я еще ни разу не делала работ с девушками в такой вот сложной сидячей позе, да еще и ручки она так пронзительно вверх тянет... Думала над ней, наверное, 3 дня! :-) Естественно, поняла, что ее нужно куда-то посадить и за чем-то потянуть)))))))))))) Ну раз фея, подумала я, значит кругом должны быть цветы, бабочки, вобщем все очень нежное) В результате родился горшок с цветами (хотела вазу, конечно, но получился горшок)))))))))), сверху и приземлилась моя фея) Потом я захотела, чтобы она у меня раскидывала цветы, наполняя долгожданной красотой наш Мир, но как я их не раскидывала вместе с ней, ничего красивого у нас не вышло), вобщем в результате придумалось, что феечка просто приподнимает цветочное сердечко, предназначенное для всех влюбленных... Ведь как никак, а скоро День Св. Валентина! :-)
Платье и крылышки покрыты прозрачным 3D-контуром с блестками, раскрасила, конечно, не очень... (после того как увидела Надюшину феечку с идеальными ножками и ручками, в очередной раз убедилась, кто МАСТЕР :-)))))))
За веревочку на горшочке и у надписи, и за цветочки спасибо большущее Шелли (я выиграла у нее конфетку - столько там красоты ко Дню всех влюбленных...)
В серединках цветов тоже 3D -контур, но голубоватый с блестками, им же покрыты бабочки из кальки (дырокол МС)
Короче, хватит болтать, смотрите сами и не кидайте в меня ничем тяжелым)))))))))) пожалуйста)))  "я не волшебник, я только учусь..."     :-))))))

Открытка к Дню Рождения

Очень хотелось сделать открытку к Дню Рождения одной своей очень хорошей знакомой, замечательному доктору, так жаль, что я не смогу прямо в этот день ее поздравить, потому что я пока невыездная) Дай бог, только к выходным смогу выбраться из дома ... Но лучше все-таки поздно поздравить, чем никогда, не правда ли?))) А разместить я могу открытку, поскольку адресат ко мне в блог не заглядывает, ей реально просто некогда)))
Честно говоря, я немножко задумалась, что бы такое сотворить, потому как не уверена, что в данном случае подошел бы какой-нибудь стиль со рваными краешками, да и очень яркую открытку (а у меня сейчас какая-то тяга к ярким цветам) тоже я делать не хотела... Почему-то хотелось бумажку подобрать в стиле английского старинного какого-нибудь фарфора... Любит она очень Англию... Но я ж не спец по английскому фарфору... Но почему-то эта бумажка меня вдохновила))) 
Бабочка в центре - наклейка, приклеенная на основу и посаженная на объемный скотч. Половинки бусин в уголках немножко освежают композицию))) Штамп с надписью от Катерины (правда я уже по нему вроде давала ссылку, но все равно, вдруг еще кто не знает, какие Катя делает чудесные штампики))) И самое главное, что я попробовала в этой открытке - это прошить бумажки с помощью маленького приборчика, вот уж не знаю, как он называется... Он делает отверстия, а ты потом вручную уже по ним шьешь))) Вроде для первого раза неплохо получилось)
 
  
  

Copyright @ Погружаясь в мир скрапбукинга... | Floral Day theme designed by SimplyWP | Bloggerized by GirlyBlogger Blogger Templates