Открытка с МК Алюши) и во что вылились мои опыты с резаком для бумаги

Я была на МК Алюши в "Скрап Леди"!
Мы там делали чудесную открыточку с очень интересной формой! Мне все очень понравилось - и результат (правда у меня получилось не совсем как у Оли, т.к. я что-то захотела свою любимую тесемочку туда поместить, которую почти во всех новогодних своих открытках использовала... но потом поняла, что она у меня потерялась слегка... Но как всегда- отклеивать поздно... И снежинку еще дополнительно добавила, тож не уверена, что инициатива моя удачна. Но общение и атмосфера в клубе таковы, что я ушла счастливая и довольная!). И поняла в очередной раз, что мне важно при посещении МК!)))




Ну вот а еще у меня большущая радость  - моя мамочка купила мне резак для бумаги!!! Вернее, даже не сама мамочка, а одна из ее сотрудниц на работе!!! Огромное ей преогромное спасибо!!!
Я дорвалась все резать, и поэтому у меня родилась вот такая открыточка - вся такая с кучей слоев, как я люблю, но раньше это занимало очень много времени, пока все вымеряешь, пока отрежешь так чтоб аккуратно было... поэтому у меня мало многослойного было... А тут раз - отметочку карандашиком поставил, в резачок засунул, чик - и готово!!! Вобщем игралась я с ним с большим удовольствием! Ну а адресатом для получившейся работки является наша любимая воспитательница! Поэтому я, наконец, залезла в блог к Любе (Юратэ), утащила из ее коллекции замечательную картиночку (уже давно на нее глаз положила))) и вот он мой труд одного вечера!!! Ах да, для облегчения задачи я все-таки взяла скетч вот этот, только участвовать в розыгрыше не собиралась... Просто так взяла) Скетч от Friday Sketchers:



 

Муж, правда, опять будет недоволен, как я сфотографировала, что фон серый и т.п. Но открытка сама по себе не очень яркая, все цвета очень нежные, фоткала ночью... Поэтому наверное так получилось. Но времени все это делать днем при нормальном освещении просто нету... У меня утренники то в саду, то в школе, везде надо помогать, а еще не все подарки сделаны и закуплены, да и света днем все равно нету... Солнце нас не балует в Москве...

10 коммент.:

Юратэ комментирует...

Мне очень открыточка понравилась. Они совершенно другие получаются, уже картинка знакомая, а все равно работа другая. И так все хорошо получилось и цветовая гамма и многослойность.
Здорово.

ScrapOl'ka комментирует...

Люба, рада что Вам понравилась моя открытка! Спасибо Вам большое за замечательный скан!)))

romantic комментирует...

Оля открытки восхитительны :) обе очень красивые.
Поздравляю с резаком.А обрабатываешь фотки ты супер,эх буду учиться :(

ScrapOl'ka комментирует...

Леночка, первая открытка - это практически полная копия Оли (Алюши). Я ее делала под ее чутким руководством, она там хитро раздвигается))). Оля по ней будет давать повторный МК, т.к. не все желающие смогли днем на него попасть... Хотя тебе это неактуально))) Но все равно спасибо)
А по поводу обработки фотографий - не поняла. Тут вроде все достаточно примитивно, мне самой сложно осваивать сразу много шагов, поэтому вот что смогла освоить(шагов 5-6, не больше, в фотошопе), то и выдаю) если хочешь, потом тебе могу написать по шагам что я делаю...

Катерина комментирует...

Оль, вторая открытка очень красивая ! Такое нежное сочетание цветов, здорово! Поздравляю с резаком!

Людмила-СаВаня комментирует...

Оля, обе открытки классные! У меня как-то не получается с готовыми картинками, а у тебя очень симпотично они обыграны. Молодец!

Alyusha комментирует...

Оля отлично получилось))) Твои снежинки классные))) и снежинка на картинке очень кстати))

ஜ Diana ஜ комментирует...

Оля,приииивет!!!!! Я в восторге от твоих работ,первая отпад,я когда первый раз (не помню уже где конечно) видела форму такой открытки я влюбилась в нее,мне так нравится,я кстати тоже сделала что-то подобное потом размещу у себя, а вторая такая прелесть (я тоже резак хочу),люблю многослойные открыточки. Ты молодчина,пожимаю твои руки,целую в обе щечки!!!!!

ScrapOl'ka комментирует...

Катюш, спасибо большое! :-)
Люда, а мне, наоборот, иногда понравится какая-то картинка и все! От нее сразу и цвета, и настроение задаются!))) Вот как раз как с этой картинкой! Сразу знала, кому хочу с ней окрыточку делать, и мне было гораздо легче! :-)
Оля, рада, что тебе понравился мой итог!)))))
Диана, да, резак - это вещь!!!!!!!! Не знаю, как я вобще что-то делала без него?!))))) Так что если хочешь постоянно баловать своих близких открыточками, ну и для страничек он тоже пригодится))) Короче, это вещь незаменимая!))) Кто-то, конечно, прекрасно обходится макетным ножиком с линейкой, но у меня что-то не очень хорошо выходит...
Потом зайду посмотреть на твою открытку с этой формой)))интересно!)))

NOa комментирует...

шикарные открыточки, красота!!!

Отправить комментарий

Copyright @ Погружаясь в мир скрапбукинга... | Floral Day theme designed by SimplyWP | Bloggerized by GirlyBlogger Blogger Templates