Подарок для мамы

Несколько дней делала подарок для мамочки к празднику "День матери". Хотела сделать ей открытку, но такую, чтоб точно понравилась... Она у меня человек требовательный, и, прямо скажем, не сразу приняла мое новое увлечение... Вот например, мой комодик она так и не взяла... :-)
Я, конечно, всегда стараюсь делать подарок, ориентируясь на вкусы человека, но мама - это что-то особенное))) Так что я решила сделать открытку с сюрпризом внутри. А на обложку поместила вот эту чудесную девушку-ангела WOJ. Ведь мама - это наш самый первый ангел-хранитель по жизни... Такого чудесного штампика у меня, к сожалению нету... Не смогла я его нигде купить, так что воспользовалась любезностью Deizee Scrap
в блоге которой нашла нужную отрисовку, за что ей огромное-преогромное спасибо!!!
Так что я просто распечатала изображение на принтере и раскрасила акварельными карандашами - это вобще-то мой дебют в раскрашивании штампов! Надеюсь, что для первого раза получилось неплохо))). Бумагу взяла полюбившуюся из коллекции Мелиссы Франсез, которую также использовала в открытке на конкурс к приезду Кэролайн Пилер. В качестве украшений - цветы, дыроколенные листики, жидкий жемчуг, и подвесочка-сердечко.
Ну а сюрприз внутри - это, конечно же, наша с мамочкой фотография (чуть ли не единственная, потому как не складывается у нас с совместными фотографиями, мама все время говорит, что не фотогинична, и ей фотографии с нею самой не нравятся... так что у мамы точно нету такой фотки, а мне кажется, что она у меня тут выглядит чудесно))) Так что, мамочка, поздравляю тебя! Будь здорова и счастлива!
 
 
 
 
 
 

15 коммент.:

romantic комментирует...

Открытка очень красвая,надеюсь маме понравится :) раскрасила хорошо,я всё ещё тренируюсь :)

ஜ Diana ஜ комментирует...

Олечка привет! Мне открыточка очень понравилась,нежная,воздушная,очень подходит к платью мамы. Вы обе красавицы,очень приятно на вас смотреть,я тут подумала ,что у меня с мамой тоже нет фотографии, надо будет обязательно сфотографироваться на память. У меня к тебе вопросики если не секрет: какой размер открытки? И не растекались ли чернила когда ты раскрашивала картинку? И как можно распечатать картинки, я тут у одной девочки видела она видимо зарегистрировалась на одном сайте и платно скачивает и распечатывает картинки-штампики.Спасибо.

ScrapOl'ka комментирует...

Леночка, Диана, спасибо большое! :-)
Диана, отвечаю на Ваши вопросы: размер открытки в этот раз 15 на 15 см (но, можно любой другой, здесь я просто сначала распечатала центральную картинку, поместила ее в овальную рамочку и от этого отталкивалась, чтоб на открытке разместить так, чтобы еще и украшения поместились)))
Чернила у меня немножко растекались, поэтому я кисточку я макала в воду совсем чуть-чуть и еще и пальцами снимала лишнюю жидкость с волосинок. Эту процедуру приходилось повторять очень часто, потому что кисть была еле-еле влажная. И контура черного я старалась вобще не касаться. У меня же принтер струйный, если бы лазерный был, то муж сказал, что не должно было бы размываться. И еще надо очень приноровиться, чтобы все-таки сохранялись переходы цветов, а у меня они смешивались в один, мне кажется (на штанах).
По поводу как распечатать - я в посте давала ссылку, где я брала эту отрисовку. У той мастерицы (Катя ее зовут) есть ярлык "отрисовки", кликаешь, и смотришь, что у нее есть. Потом на нужной мне картинке я нажимала правой кнопкой мыши, выбирала опцию "сохранить как", копировала себе в компьютер и печатала.
А вот поповоду специального ресурса, где скачивать - я не знаю пока. Вы бы у той мастерицы спросили, платно это или нет, и ссылку бы попросили, а потом бы с нами тоже поделились информацией ;) Потому что все штампы себе не купишь))) Физически это просто невозможно)))
Надеюсь, я ответила на все вопросы... Если нет, спрашивайте еще)

O'Shelli комментирует...

Оля, такая нежная открытка получилась :-)
Я думаю твоей маме она понравится.

ScrapOl'ka комментирует...

Шелли, спасибо большое, сейчас как раз поеду дарить)))

Анонимный комментирует...

Очень красивая работа,она светится любовью и изысканым исполнением!!!

Юратэ комментирует...

Очень красивая работа получилась. Нежная и добрая.
Цвета подобраны замечательно

ScrapOl'ka комментирует...

Спасибо Вам за такие теплые слова!:)))
Я очень старалась!

ஜ Diana ஜ комментирует...

Вот ссылка на блог девушки которая использует распечатанные штампы , mote777.blogspot.com - пост назавается "Поздравлялка для подруги" ,я так поняла они платные,только не разобралась как она их скачивает для себя. И давай на ты,если разберешься, что да как, мне потом объяснишь,если захочешь. Пока.

ScrapOl'ka комментирует...

Хорошо, будем на "ты"))) Спасибо за ссылку, я поняла, кого ты имеешь ввиду, я тоже недавно стала читать ее блог. Попробую что-то разузнать)

ScrapOl'ka комментирует...

Диана, я посмотрела, где Mote покупает эти штампы. Насколько я правильно поняла, это интернет-магазин, предлагающий изображения для распечатки. Т.е. выбираешь интересующие тебя штампики, оплачиваешь через PayPal и тебе присылают (вернее дают ссылку, откуда можно скачать) эти изображения. Короче, надо будет потом просто распечатывать на принтере. Естественно, такой штамп дешевле, чем резиновый или силиконовый, но надо быть аккуратным при раскрашивании, чтоб не растекался контур... Но зато размер изображения можно любым сделать, чего не сделаешь с резиновым.
И там, конечно, такие штампы, которые у нас очень редко у кого встретить можно... Я может быть потом как-нибудь что-нибудь там куплю... Меня правда заинтересовала только сентиментальная тема, а многие штампы пока для меня слишком м...м...м... креативные что ли... И еще у них прям такое строгое напутствие, что, мол, нельзя передавать и продавать их изображения кому-либо еще... Можно только опубликовать у себя в блоге открытку с раскрашенным изображением и дать на них ссылку обязательно.

ஜ Diana ஜ комментирует...

Спасибо за информацию,интересно.Да все защищаются как могут,если бы я смогла, то попробовала бы ,но пока времени сидеть и этим заниматся нет.

Людмила-СаВаня комментирует...

Нежная открытка. А внутри - будто вы с мамой из зеркала смотрите, так здорово! Очень понравилось. Даже больше внутри, чем снаружи. Вы очень обаятельные женщины с мамой, и фотогеничные!

ScrapOl'ka комментирует...

Спасибо, Людмила!))) Моей маме тоже понравилось больше внутри)))

LeSS комментирует...

Супер открытка! И краешек фигурный такой аккуратненький!!!!

Отправить комментарий

Copyright @ Погружаясь в мир скрапбукинга... | Floral Day theme designed by SimplyWP | Bloggerized by GirlyBlogger Blogger Templates