Новогодняя открытка № 2

Была я в прошлую пятницу на встрече читателей журнала "Формула рукоделия". Там давала мастер-класс Катя - хозяйка "Скрап Леди"! Она предложила нам 3 совершенно разных новогодних варианта открытки и оставила также право на собственную фантазию... Народу там собралось очень много, всем не терпелось скорее начать творить... Катюша показала нам в действии технику эмбоссинга с помощью пудры, (ну это я уже пробовала), а также специальных разных маркеров с эффектом объема... Вот их мне было попробовать очень интересно, потому что это совершенно новый для меня товар! Оказалось очень прикольно! На отштампованном изображении елочки разноцветные капельки превратились в настоящие новогодние шарики! Но! С этой картинокой я еще сделать открытку не успела, потому как сначала взялась делать совсем другую открытку) Давно я уже хотела сделать что-нибудь с Дедом Морозом или Санта Клаусом... Заказала бумажку нужную, но пока ее нету... И вот случилось! У Кати в одном огромном наборе новогодних штампов я увидела ЕГО! Санта Клауса! Вобщем сделала себе отпечаток, с помощью золотой пуды "заэмбоссила", вырезала, затонировала краешки и довольная результатом стала думать дальше. Из нескольких бумажек подобрала нужные мне по цвету, нарезала, надорвала края, затонировала, сложила в композицию, еще и елочку сделала также как картинку с Санта Клаусом из золотой пудры... Вобщем, это я к чему... За всеми моими действиями наблюдали другие рядом сидящие девушки, и одна из них в итоге решила делать такую же открытку как у меня! Приятно, конечно, что кто-то уже вдохновляется и моими идеями))) Но конечный результат у нас все равно будет несколько разный, потому что некоторые детальки у нас точно будут отличаться! Дома я дополнила свою открыточку штампом с надписью от Катерины и придумался у меня такой вот бантик))) Мне кажется, эта ленточка очень подошла к данной открытке.
Но, естественно, мой супруг не прошел мимо... И как всегда произнес, глядя на еще правда незавершенный вариант без новогодней надписи, - "Это ты к 23 февраля открытку делаешь?"..)))))))))))))) Вобщем, красные с золотом цвета он не воспринял как новогодние, а Санта Клауса принял вобще за военного мужика с саблей... Вот так)))))))))) Интересно, может, со стороны и правда не поймешь, что открытка новогодняя? А мне понравилась!)))
Изнутри я ее не покажу, потому что пусть хоть чуть-чуть сюрприз будет для того, кто получит ее в подарок...

 
 
 

8 коммент.:

ஜ Diana ஜ комментирует...

Оля,какая прелесть,мне очень нравится ты просто профессионал раз девочки на тебя равняются. Чудный бантик все очень в тон и горошек мне тоже нравится.Как ты края бумаги надрываешь? Муж твой видимо человек с юмором,я опять как засмеюсь когда прочитала,старший сын спрашивает ты чего там прочитала? И еще я тоже наконец разместила свои первые открыточки,скромненькие такие посравнению с твоими работами и работами других девочек,но я буду стараться,я уже много чего прикупила,остается дело за фантазией. Если хочешь заходи ко мне в гости,мне будет приятно.Пока.

ScrapOl'ka комментирует...

Диана, про профессионала - это ты мне сильно льстишь))) Не поверишь, мне было так чудно, что кто-то посматривает на меня (вернее на то, что я делала) как на образец)))Мне даже неудобно как-то стало, когда ко мне подошли наверно человек 6 и попросили показать, как я делаю рваный край... Я сама-то этому научилась 2 месяца назад... Ходила на мастер-класс к Ане Троицкой в "Скрап Леди". Вот она-то и показала, как с помощью ножниц делается такой краешек... А я просто отрывала до этого...
Но это не объяснить словами. Надо показать. Могу попробовать, если получится. Нужно в одну руку взять бумажку, в другой руке взять ножницы, раскрыв их лезвия под каким-то углом, и зафиксировать пальцами, чтобы это угол не менялся, потом вставить бумажку в полученный угол, крепко ее держать и расцарапывать в одном направлении ножницами до нужной кондиции. Ведь, непонятно, да? Ты лучше сходи в клуб там у вас в Питере к кому-нибудь на мастер-класс, хоть на один. Уйдешь оттуда с багажом знаний... И научишься какой-нибудь технике, и просто получишь массу положительных эмоций, и еще открытку сделаешь, например)))На открытки обычно недорогие уроки))) Причем у вас там так часто даются интересные мастер-классы! Я прямо иногда завидую... И жалею, что не могу пойти...
А в гости - сейчас зайду посмотреть) а как же))) интересно же)))

NOa комментирует...

чудесная открыточка, она такая профессиональная получилась, ты умница!

romantic комментирует...

Мужик с саблей,это конечно ДА :) Эх наши мужья,я вот после таких высказываний,даже и незнаю...вобще делать ли мужу что нибудь,или так поцелуем обоитись :)
А открытка супер...очень красивая и стильная.Я такие люблю,не солянка,а единая композиция.

Scrap Affair комментирует...

ОЛЯ! открыточка просто ЧУДО! МНе ОЧ нравится!

ScrapOl'ka комментирует...

Оля, Лена, Надя! Спасибо вам всем! :-) Я так рада, что она нравится не только мне)))))

ஜ Diana ஜ комментирует...

Оля,привет! Я поняла про рваный край,попробую сначала на черновике каком-нибудь,а я еще пилкой для ногтей с грубой поверхностью краешки потерла,только это долго. Насчет МК я была на одном ,пока только вводном занятии для новичков,записывалась еще на 2 ,а они отменялись вот в эту субботу пойду если опять не отменится.

Людмила-СаВаня комментирует...

Очень даже новогодняя открытка! Такая ретро! А мужчины... много ли они понимают в красоте?! Шучу:)

Отправить комментарий

Copyright @ Погружаясь в мир скрапбукинга... | Floral Day theme designed by SimplyWP | Bloggerized by GirlyBlogger Blogger Templates